Манчестер Сити — Аталанта — 5:1. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча группового этапа Лиги чемпионов

27
ФК Манчестер Сити

Лига чемпионов. Группа С.

«Манчестер Сити» – «Аталанта» - 5:1

Агуэро (34, 39, с пенальти) , Стерлинг (58, 64, 69)- Малиновский (28, с пенальти)

Менди (3), де Брейне (63), Фоден (77), Отаменди (92) - Масьелло (10)

Фоден (83)

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Уокер, Родри, (Стоунс, 41) Фернандиньо, Менди (Канселу, 71) - Гюндоган, де Брейне (Отаменди, 68), Фоден -  Махрез, Агуэро, Стерлинг

«Аталанта»: Голлини - Толой, Джимшити, Масьелло (Пашалич, 46) - Кастанье, де Роон, Малиновский, Фройлер, Госенс -  Иличич (Хатебур, 71), Гомес (Муриэль, 46)

Арбитр: Орель Гринфельд (Израиль)

Стадион: «Этихад»

Оценки Sport.ua за матч «Манчестер Сити» – «Аталанта» – 5:1:

Замены «Манчестер Сити»: Стоунс – 6,5, Отаменди – 6,5, Канселу – 6,5.

Замены «Аталанты»: Пашалич – 6,0, Муриэль – 6,0, Хатебур – 5,5.

92 мин. Муриэль пробил штрафной, удар вышел неплохим, но Эдерсон из нижнего угла перевел мяч на угловой.

92 мин. Шанс для Малиновского. Отаменди недалеко от линии своей штрафной сбил Муриэля.

91 мин. Момент! Фройлер ворвался в штрафную и мощно пробил под перекладину, но Эдерсон перевел мяч на угловой.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Уже спокойно доигрывают встречу хозяева.

86 мин. Малиновский с линии штрафной нанес неподготовленный удар, послав мяч в сторону от ворот.

84 мин. Разыграли гости штрафной, после чего де Роон с 14 метров нанес неточный удар.

83 мин. Фоден недалеко от линии своей штрафной схватил за руку де Роона и увидел перед собой желтую, которая оказалась для него второй.

81 мин. Малиновский выполнил очередной навес с угловой отметки, после чего Стоунс выбил мяч из своей штрафной.

79 мин. В одном из параллельных матчей Ювентус, кажется успокоил своих болельщиков, забив  два мяча в течении двух минут в ворота Локомотива и выйдя вперед 2:1.

77 мин. Фоден в центре поля сбил Малиновского.

75 мин. Моментище! Поскользнулся Хатебур, после чего Стерлинг прямо по центру вышел один на один с Голлини и пробил мимо цели.

73 мин. Момент! После навеса Малиновского с угловой отметки Пашалич пробил в дальнюю от Эдерсона штангу.

71 мин. Замена в Сити. Вместо Менди вышел Канселу, у Аталанты Иличича поменял Хатебур.

69 мин. ГОЛ! Поплыла Аталанта. Сначала мог забить Агуэро, но Голлини отразил мя после удара аргентинца, а во второй фазе атаки Гюндоган классно навесил ближе к линии вратарской, куда выскочил Стерлинг, пробивший мимо голкипера.

68 мин. Замена в Сити. Вместо де Брейне вышел Отаменди.

66 мин. Забили гости, но недолгой была радость, арбитр зафиксировал офсайд у Иличича.

64 мин. ГОЛ! Гюндоган проникающей передачей послал в прорыв Стерлинга, тот ворвался в штрафную, обыграл защитника и расстрелял ворота.

62 мин. Опасно! В течении минуты Иличич дважды угрожал воротам, но оба раза мяч летел в правильно выбравшего позицию Эдерсена.

60 мин. Провалила Аталанта второй тайм в матче против Лацио в чемпионате, слабо после перерыва выглядит и сегодня.

58 мин. ГОЛ! Де Брейне совершил великолепный проход в штрафную и сам мог пробивать по воротам, но отдал передачу Фодену, тот продлил на Стерлинга, который с семи метров вколотил сферу под перекладину.

57 мин. После перерыва более очевидно преимущество горожан, мяч не покидает половины Аталанты.

55 мин. Де Брейне был первым на подборе и с 18 метров низом пробил в ближний угол, но Голлини сумел перевести мяч на угловой.

54 мин. Стерлинг феерит на фланге, но выполнил Рахим неточную передачу в штрафную.

52 мин. Вновь не везет игроку Ман Сити, теперь на газоне лежит Агуэро, уже пошел разминаться Жезус.

50 мин. Иличич получил передачу от Малиновского и явно поспешил, неточно пробив с дальней дистанции.

48 мин. Третье поражение подряд терпит Аталанта в Лиге чемпионов, что сводит до минимума шансы на выход в плей-офф.

46 мин. Сразу двойная замена у гостей. Вместо Гомеса и Масьелло вышли Муриэль и Пашалич.

45 мин. Зрелищный футбол в первом тайме продемонстрировали соперники. 2 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Опасно! После розыгрыша углового Уокер мощно пробил метров с двадцати, но Голлини спас, отбив мяч из правого от себя угла.

43 мин. Опасно контратаковали хозяева, де Брейне с левого фланга отдал вертикальную передачу в штрафную Стерлингу, но тот, пытаясь обыграть соперника, заработал только право на угловой.

42 мин. 63-37% владеют мячом соперники.

41 мин. Замена у хозяев. Вместо Родри вышел Стоунс.

40 мин. Родри получил повреждение и попросил замену.

39 мин. ГОЛ! Агуэро пробил в правый от Голлини нижний угол и вывел хозяев вперед.

38 мин. ПЕНАЛЬТИ! Контратаку провели хозяева, Стерлинг по центру ворвался в штрафную, где его завалил Масьелло.

36 мин. Непривычно часто ошибаются горожане. После очередного перехвата гости провели опасную контратаку, но Госенс навесил слишком высоко для Иличича.

34 мин. ГОЛ! Стерлинг из района угла штрафной забросил мяч к линии вратарской, откуда сыгравший на опережение Агуэро протолкнул сферу в ворота.

32 мин. Треть матча позади, а Сити ничего не создал около ворот соперника.

30 мин. Матч становится интереснее. Наверняка, в планах Сити поражение не числится.

28 мин. ГОЛ! Малиновский ударом с 11-и метровой отметки развел мяч и голкипера по разным углам.

27 мин. ПЕНАЛЬТИ! Фернандиньо сбил Иличича в углу своей штрафной.

26 мин. Момент! Ворвался в штрафную Фоден и сбросил мяч Агуэро, который с десяти метрров пробил в перекладину.

24 мин. Опасно! Агуэро метров с двадцати пробил немного выше цели.

22 мин. Гюндоган был первым на подборе после навеса Менди, но удар немца из пределов штрафной был заблокирован.

20 мин. Не может пока проявить себя Малиновский, много ошибается Руслан

18 мин. В контратаке Иличич из-за пределов штрафной пробил в ближний нижний угол, где мяч забрал Эедерсон.

16 мин. Фоден ворвался в штрафную, где упал после борьбы за мяч с Джимшити, но арбитр пенальти не назначает.

14 мин. Пока Сити не похож на себя, нет у горожан тотального контроля над мячом, к которому все привыкли.

12 мин. Момент! Вновь ворвался в штрафную Госенс и навесил ближе к линии вратарской, откуда Кастанье головой пробил над перекладиной.

10 мин. Масьелло на подступах к своей штрафной сбил де Брйне

8 мин. И вновь опасно атаковали гости, Госенс промчался по флангу и простреливал уже из пределов штрафной, но мяч до Малиновского не доходит.

6 мин. Стерлинг выполнил забег по левому флангу и прострелил в штрафную, где мяч был перехвачен гостями.

4 мин. Прошла у гостей великолепная передача в штрафную на Иличича, но тот не сумел обработать мяч.

3 мин. Менди в центре поля прямой ногой пошел на Иличича.

1 мин. Не может не радовать присутствие в составе Аталанты Руслана Малиновского, а вот Зинченко, видимо, попал в немилость к Гвардиоле, раз Александра вновь нет даже в запасе.

Во вторник, 21-го октября, состоится матч второго тура Лиги чемпионов  группы С, в котором встретятся «Манчестер Сити» и  «Аталанта». Встреча пройдет в Манчестере на стадионе «Этихад», начало в 22.00 по киевскому времени.

Англичане подтверждают свой статус явного фаворита группы, одержав в стартовых матчах две уверенные победы. В минувшие выходные «горожане» в АПЛ в гостях победили «Кристал Пэлас»  и в отличном настроении подошли к матчу против «Аталанты». Итальянцы же довольно неожиданно разочаровывают своим дебютом в Лиге чемпионов.Особенно обидным для команды Руслана Малиновского было домашнее поражение от «Шахтера», когда итальянцы не сумели удержать своего преимущества и проиграли, пропустив на 5-й компенсированной минуте.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» – «Аталанта».