01.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Счастливая развязка на Сан-Сиро: Шахтер вырвал победу у Аталанты

Победу донецкому клубу принес результативный удар Соломона на 5-й компенсированной минуте

Счастливая развязка на Сан-Сиро: Шахтер вырвал победу у Аталанты
© ФК Шахтер

Немного лукавил Луиш Каштру накануне матча с «Аталантой», заявляя, что «эта игра не до конца решающая». К сожалению, так получилось, что очень даже решающая. В том смысле, что проигрывать ее нельзя было. Потому что в случае с поражением не видать «горнякам» не только второго места, о чем мечтал гендир Палкин, но, скорее всего, и третьего.

С другой стороны, в «Шахтере» не могли не понимать актуальных турнирных раскладов. Поэтому к матчу на «Сан-Сиро» чемпион Украины должен был подойти во всеоружии.

В принципе, утверждать иное перед игрой оснований не было. Последняя репетиция «Шахтеру» удалась на славу: дончане не только легко и комфортно разгромили «Ворсклу», но и тренерский штаб в который раз прибегнул к ротации, немного сбив с толку «разведчиков» из Бергамо, а себе добавив приятной головной боли по выбору стартового состава. В общем, игра структурирована, выбор исполнителей есть, травмированных из основной обоймы нету – предматчевый расклад для «Шахтера» был весьма неплохим.

Но вот «Аталанта»… Неудобный, непредсказуемый, непонятный соперник. С которым может быть очень непросто. Но может быть и по-другому, если дончане не будут плыть по течению.

Из неожиданностей в стартовом составе – появление в основе «горняков» Коваленко. В остальном – все прогнозировано. У хозяев – вообще все «по книжке». Малиновский в запасе.  

Старт матча – в невысоком темпе. Но с инициативой хозяев. Особенно выделяется Сапата. Хорошо, что пока без моментов у наших ворот. Где-то с десятой минуты гости выровняли игру. Тоже без дивидендов, но хотя бы отодвинули игру подальше от собственных ворот.

На 15-й минуте произошел первый опасный момент встречи. И сразу же – резонансный. Хозяева организовали хорошую атаку, в завершающей стадии которой Гомес пяткой сбрасывал мяч на Иличича. Кривцов за своим оппонентом не успел, но тот завалился на газон раньше, чем Сергей в него врезался. Казалось, что судья должен наказать симулянта, но он назначил пенальти в ворота «горняков», наказав параллельно и Кривцова «горчичником». Странное решение, если честно. Неужели ВАР не для всех? Но Пятов доказал, что справедливость существует даже в футболе. Наш голкипер парировал сильный удар Иличича с точки.

Этот момент должен был разбудить «Шахтер». И он его разбудил. Дончане начали играть активнее, заметно активнее. Правда, смастерить что-то опасное у чужих ворот подопечным Каштру долго не удавалось.

В середине тайма игра перешла на позиционные атаки. С обеих сторон.

Но все же предпочтительнее в таких качелях выглядели хозяева. В течение одной минуты бергамаски создали сразу два реальных момента для взятия ворот Пятова. И если после удара Пашалича чемпионов Украины спасла штанга, то спустя пару десятков секунд хозяева открыли счет. Пятов не смог зафиксировать мяч после флангового навеса, а Болбат и Степаненко, оказавшиеся на месте центрбеков, его не подстраховали, и Сапата без преград головой вогнал мяч в сетку.

Гости попытались ответить сразу же. Хороший обводящий удар получился у Марлоса, но Голлини сумел перевести мяч на угловой. Еще в актив гостей можно отнести удар Патрика – точный, но несильный, для вратаря он не стал проблемой.  

Но в общем у «горняков» в атаке получалось немного. Как-то не склеивалась их игра в одну общую картину. Может оттого, что некому было это сделать. Все же, показалось, с Коваленко Каштру не угадал. Тем не менее, дончанам удалось забить в «раздевалку». Идеальной передачей Патрика воспользовался Мораес, который обыграл голкипера и пробивал уже в пустые ворота. Очень нужный и своевременный гол.

Но все могло быть еще лучше, если бы Марлос со штрафного на последних секундах тайма сумел попасть не в перекладину, а на несколько сантиметров ниже. Увы, но яркую точку в первой половине встречи нашему натурализованному бразильцу поставить не удалось.

Если итожить первый тайм, то он получился для нашей команды непростым. В обороне ожидаемые проблемы. Хорошо, что удалось сравнять счет. Сугубо по игре на большее наши не наиграли.

Второй тайм обе команды начали в более высоком темпе. Без особых моментов, но футбол в их исполнении был очень энергозатратным. Лишь бы нашим хватило сил до финального свистка.

Гасперини не стал ждать, кто выйдет победителем в этом «перетягивании каната», и уже на 58-й минуте заменил Иличича на Малиновского. Моментов все также практически нет. Хотя у хозяев имел неплохой шанс Сапата, который с близкого расстояния не пробил Пятова. Гости запомнились, разве что, несильным ударом Тайсона.

Пришел черед вносить изменения в игру и Каштру. Наставник «Шахтера» поменял Патрика на Соломона. Замена не по позиции, стало быть, тренер «Шахтера» надеялся усилить и активизировать игру в атаке.          

Однако особых дивидендов выход израильтянина дончанам не принес. Инициативой чаще владели итальянцы, они больше беспокоили нашу защиту и Пятова. Атакующие выпады гостей имели локальный характер. В этой связи можно вспомнить дальние удары Степаненко и Коваленко.

Но ближе к цели был дальний удар Малиновского. Если бы Руслан попал, Пятов бы уже не спасал. «Шахтеру» в этом эпизоде повезло.

Как повезло и в уже добавленное время, когда Гомес не сумел попасть в ближний угол ворот. Правда, у этого везения была конкретная фамилия – Пятов.

А то, что случилось несколькими минутами позже, иначе, чем улыбкой Фортуны, и не назовешь. Вышедший на пару минут игры Додо сделал идеальную передачу на Манора, и израильтянин, обыграв вратаря и защитника, забил победный гол! Вот так «Шахтер» получил максимум там, где мог бы довольствоваться и ничьей.

Хорошо то, что хорошо заканчивается…

Лига чемпионов. Группа С. 2-й тур.

«Аталанта» – «Шахтер» – 1:2

Дуван Сапата (28) – Жуниор Мораес (41), Манор Соломон (95)

На 16-й минуте Йосип Иличич не реализовал пенальти (вратарь)

Йосип Иличич (44), Мартен де Роон (49), Рафаэл Толой (80), Руслан Малиновский (92) - Сергей Кривцов (15), Тарас Степаненко (36), Жуниор Мораес (45), Сергей Болбат (64)

«Аталанта»: Пьерлуиджи Голлини – Хосе Луис Паломино, Андреа Масьелло (Луис Муриэль, 68), Рафаэл Толой – Тимоти Кастанье (Робин Госенс, 57), Марио Пашалич, Мартен де Роон, Ханс Хатебур – Алехандро Гомес, Дуван Сапата, Йосип Иличич (Руслан Малиновский, 57)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили,Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Сергей Болбат (Додо, 93) – Тарас Степаненко, Алан Патрик (Манор Соломон, 69) – Тайсон, Виктор Коваленко, Ромеро Марлос (Евгений Коноплянка, 86) – Жуниор Мораес

Арбитр: Тобиас Штилер (Германия)

Стадион «Сан-Сиро» (Милан, Италия)

АТАЛАНТА - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    z.valenok01
      z.valenok01, 02.10.2019 20:55
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Довольно интересная игра. Сильно сыгравший соперник. Немного удачи и победа.
    Мои поздравления.
    Более 400 постов и около 50 про игру, про футбол. Остальное срач.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 02.10.2019 20:12
    0
    Владимир Копяк, 02.10.2019 16:54
    Еще один защитник Ахметова появился на сайте... В свое время, будучи министром МВД, Луценко давал интервью по поводу подрыва Брагина. Так он прямо сказал, что это работа рук Ахметова, что есть показания его подельников и т.д. На вопрос, почему он не передает дело в суд, Луценко ответил - нет команды от Ющенко.... Вот по-этому и гуляет на свободе Ахметов, что у президентов страны нет желания его упрятать за решетку....общий бизнес, так сказать...
    Ну до чого ти тут всяку хрень пишеш?Якби були докази то Ахметов би вже сидів! Забув яке бажання було на початках приходу помаранчевих до влади?З БТРом штурмували будинок Ахметова,він півроку жив в Лондоні.А потім повернувся і спокійно почував себе в Україні.Якби він відкупився би,як це зробили багато регіоналів при Пороху,то це давно би стало відомо!Я не захищаю Ахметова,але не вся верхівка Брагіна загинула при вибуху на стадіоні. Тому владу в ті часи треба було вміти не тільки взяти до рук але й утримати і перетворити її у мільярди доларів!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 02.10.2019 17:32
    -3
    Д. Быков, 02.10.2019 17:13
    Луценко - такой же долбоёб кагтавый, как и ты и все остальные синие чаечки. А в суд он не передал дело потому, что никаких доказательств у него не было и быть не может. Потому что Ахметов к убийству Брагина не имел и не имеет никакого отношения, это сделали совсем другие люди. Так что можете здесь кукарекать сколько угодно, хоть на говнишко известись, это не изменит того, что вы долбоёбы.
    Это какой твой аккаунт по счёту? Вы бы хоть стиль написания комментариев меняли, чтоб не палить контору. У вас либо голубые чаечки, либо пуканы
    Д. Быков
      Д. Быков, 02.10.2019 17:13
    +5
    Владимир Копяк, 02.10.2019 16:54
    Еще один защитник Ахметова появился на сайте... В свое время, будучи министром МВД, Луценко давал интервью по поводу подрыва Брагина. Так он прямо сказал, что это работа рук Ахметова, что есть показания его подельников и т.д. На вопрос, почему он не передает дело в суд, Луценко ответил - нет команды от Ющенко.... Вот по-этому и гуляет на свободе Ахметов, что у президентов страны нет желания его упрятать за решетку....общий бизнес, так сказать...
    Луценко - такой же долбоёб кагтавый, как и ты и все остальные синие чаечки. А в суд он не передал дело потому, что никаких доказательств у него не было и быть не может. Потому что Ахметов к убийству Брагина не имел и не имеет никакого отношения, это сделали совсем другие люди. Так что можете здесь кукарекать сколько угодно, хоть на говнишко известись, это не изменит того, что вы долбоёбы.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 02.10.2019 16:57
    -8
    Stromae1, 02.10.2019 16:46
    Синечаечная тупорылая генетическая помойная яма как обычно булькает о том, о чём даже близко понятия не имеет. Эй, чаечки общипанные, вы мне напоминаете долбоёбов из мультфильма, каждый из которых стоял на своём холмике-домике и тявкал на всю округу всякую хрень. И вы, как и те долбоёбы, нахер никому не нужны, тявкайте дальше.
    Это вы никому не нужны. Вам в Украине нигде не рады. Вас бомжей в Киеве приютили, так хоть бы проявили элементарное уважение. Вместо этого, вы открываете свою грязную помойку и чешете языком! Давайте, минусуйте, ржавые ублюдки!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.10.2019 16:54
    -7
    K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2019 16:11
    А что, кто-то из болельщиков Шахтера обвинял Суркиса в убийстве Брагина? Нет! Зато вы ничем не доказанную (кроме смешного доказательства что Ахметову отошла большая часть его бизнеса) байку про виновность Ахметова всем готовы рассказывать.
    Еще один защитник Ахметова появился на сайте... В свое время, будучи министром МВД, Луценко давал интервью по поводу подрыва Брагина. Так он прямо сказал, что это работа рук Ахметова, что есть показания его подельников и т.д. На вопрос, почему он не передает дело в суд, Луценко ответил - нет команды от Ющенко.... Вот по-этому и гуляет на свободе Ахметов, что у президентов страны нет желания его упрятать за решетку....общий бизнес, так сказать...
    Stromae1
      Stromae1, 02.10.2019 16:46
    +2
    Синечаечная тупорылая генетическая помойная яма как обычно булькает о том, о чём даже близко понятия не имеет. Эй, чаечки общипанные, вы мне напоминаете долбоёбов из мультфильма, каждый из которых стоял на своём холмике-домике и тявкал на всю округу всякую хрень. И вы, как и те долбоёбы, нахер никому не нужны, тявкайте дальше.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 02.10.2019 16:28
    -5
    K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2019 16:11
    А что, кто-то из болельщиков Шахтера обвинял Суркиса в убийстве Брагина? Нет! Зато вы ничем не доказанную (кроме смешного доказательства что Ахметову отошла большая часть его бизнеса) байку про виновность Ахметова всем готовы рассказывать.
    Да был здесь такой вечно молодой 10, 11,12,13,14,15,16,17. Так вот он говорил что Брагина Суркис убил, причём доказывал это с пеной у рта и многие ему плюсиков наставили, так что вы однобоко смотрите на вещи...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2019 16:11
    +3
    «УАФ– М а ф і я!» , 02.10.2019 16:05
    Та нет, ты что, Брагина Суркис убил. И Кеннеди тоже он...
    А что, кто-то из болельщиков Шахтера обвинял Суркиса в убийстве Брагина? Нет! Зато вы ничем не доказанную (кроме смешного доказательства что Ахметову отошла большая часть его бизнеса) байку про виновность Ахметова всем готовы рассказывать.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2019 16:09
    +7
    vitaha33, 02.10.2019 09:59
    Забили на 4.30 хв при доданих 4. А пафосу стільки, ніби всю гру італійців возили. Зіграв фактор досвіду, коли Аталанта на останніх хвилинах чомусь всією командою пішла вперед, чим перекреслила собі всі шанси в цій лч. Але ж результат явно не по грі
    На 4,30 потому что была проведена замена и оказывали мед.помощь. Вообще-то за это дополнительные минуты всегда компенсируются. Пусть даже динамовские тролли усиленно делают вид, что впервые об этом слышат.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 02.10.2019 16:05
    -8
    PUTINHUILO, 02.10.2019 13:15
    Взрыв на стадионе ради завладения клубом?
    Та нет, ты что, Брагина Суркис убил. И Кеннеди тоже он...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2019 15:59
    +4
    jekаfunny, 01.10.2019 22:01
    Потому что думали что на более сильных индивидуальностях таких как тот же Саратов, вытащат победу...
    Это свойственно атакующим командам , без опыта в ЛЧ , Хоффе тоже имел пару классных игроков и играл без своих ворот
    На каких более сильных индивидуальностях, ты что шутишь? Шахтер практически на каждой позиции как минимум не слабее Аталанты. Разве что центр защиты может у итальянцев чуть лучше и то не факт. Нападение,фланговые защитники и полузащита у Шахтера лучше без вариантов.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2019 15:50
    +5
    Александр Шевченко, 01.10.2019 21:54
    Отскочил сброд, как с Хоффом в прошлом сезоне. Случайная победа. Итальянцы дурачки, как и немцы. Первая и последня победа шлака думаю в Европе, как было в прошлом году.
    Саша Шлюхченко, ты хоть полностью в своей желчи захлебнись, но того неоспоримого факта что Шахтер- лучший клуб и гордость Украины это не изменит.
    mony65
      mony65, 02.10.2019 15:24
    -2
    Андрей Грубий, 02.10.2019 14:17
    есть доказательства? Иди гуляй...К тому же никто больше не сделал для Шахтёра как Ахметов!
    судя что повторяешь посты из лужи напился
    сколько тебе можно повторять-не пей из лужи,козленочком станешь
    mony65
      mony65, 02.10.2019 15:22
    -2
    Андрей Грубий, 02.10.2019 14:15
    чё ты повторяешь за мной?))) Я уже успел за пивком съездить, а ты так и не придумал своё что-то? Так кто насекомое?)))
    на кую ты успел съездить
    какое пиво?твое пойло из лужи
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 02.10.2019 14:52
    +3
    Молодцы, взяли победу на классе.
    Теперь главное взять максимум очков с Загребом, и 2-е место в кармане.
    А Аталанте удачи с Сити, хотелось бы, чтобы 3-е место взяли именно они. Симпатичная команда.
    Андрей Грубий
      Андрей Грубий, 02.10.2019 14:17
    +4
    PUTINHUILO, 02.10.2019 13:15
    Взрыв на стадионе ради завладения клубом?
    есть доказательства? Иди гуляй...К тому же никто больше не сделал для Шахтёра как Ахметов!
    Андрей Грубий
      Андрей Грубий, 02.10.2019 14:17
    +2
    PUTINHUILO, 02.10.2019 13:15
    Взрыв на стадионе ради завладения клубом?
    есть доказательства? Иди гуляй...К тому же никто больше не сделал для Шахтёра как Ахметов!
    Андрей Грубий
      Андрей Грубий, 02.10.2019 14:15
    +6
    mony65, 02.10.2019 13:06
    то что ты считаешь многим на это наплевать и растереть
    повторяю жаль твоих родителей,что у них выросло такое насекомое и недоразумение,как ты
    искренне их жаль
    чё ты повторяешь за мной?))) Я уже успел за пивком съездить, а ты так и не придумал своё что-то? Так кто насекомое?)))
    mony65
      mony65, 02.10.2019 13:44
    -2
    PUTINHUILO, 02.10.2019 13:15
    Взрыв на стадионе ради завладения клубом?
    какой взрыв и прошлое?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 01.10.2019 21:54
    +50
    Що не кажіть, але так як зіграв Додо в останньому моменті від Болбата вжитті не дочекаєшся...
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 01.10.2019 21:55
    +35
    Вот зачем срач устраивать ? Я как болельщик Динамо всегда в ЛЧ а Шахтер болею.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 01.10.2019 21:53
    +35
    Молодцы! Команда с характером - не опустили руки и добились результата
    u6464u
    online
      u6464u, 01.10.2019 21:56
    +31
    Пятов спасибо,ты лучший!!!
    ya_3
      ya_3, 01.10.2019 22:43
    +28
    jekаfunny, 01.10.2019 22:26
    Ребят. Мы можем болеть за разные клубы , может ненавидеть команды друг друга и это нормально ....
    Можем даже болеть друг против друга ... Это дело каждого . Как бы нам не хотелось но фаны Барсы не подбеливают В ЛЧ Реал .
    А фаны МЮ ездят катать против Ливера в Европу ...
    Но , млять , не осклрбляйте вы и не коверкайте наши же украинские города и их их жителей...
    Это пистец как глупо в воюющей стране . Есть же куча способом как уколоть оппонента и без этого
    И это и болел ДК касается и болел остальных клубов и ШД в том числе .
    Давайте без этого .
    Жень, мы живём не в Британии, а в Украине, которая находится в состоянии войны. Но вместо того, чтобы поддерживать друг друга, мы срёмся, как последние придурки, не понимая, что нас специально стравливают. Вот за это я и ненавижу несенюковских выбл...ядков типа "лайки", "уафа", "серж пидра" и им подобных - они прекрасно понимают, что делают, но продолжают зарабатывать свои "30 серебрянников".
    Спасибо тебе за поздравления! В четверг тоже буду болеть за ДИНАМО и АЛЕКСАНДРИЮ. Удачи всем нам и поменьше дерьма вокруг...
    Taran
      Taran, 01.10.2019 22:07
    +28
    Ну что, уроды, которые болели за итальяшек (Александр Пидорчук, УАФ и прочая гниль) - заткнул наш Чемпион ваши поганые рты? И кто здесь иуда? Это вы и есть настоящие продажные иуды!
    Родной Шахтёр с победой! Пусть она станет началом возрождения славы и величия былого Шахтёра!
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 01.10.2019 21:54
    +28
    Если бы Болбат не сломался, Додо бы не вышел и победы бы не было, спасибо Болбату, он творец победы
    Omen
    online
      Omen, 01.10.2019 21:54
    +24
    А вот вам, получите! На зло всем завистникам! Футбольный Бог вначале матча отвернулся, но потом отдал должное ШД!
    z.valenok01
      z.valenok01, 01.10.2019 21:56
    +23
    Комментарий свернут. Показать
    Ничего личного, но троли всрались.
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 01.10.2019 21:56
    +23
    Александр Шевченко, 01.10.2019 21:54
    Отскочил сброд, как с Хоффом в прошлом сезоне. Случайная победа. Итальянцы дурачки, как и немцы. Первая и последня победа шлака думаю в Европе, как было в прошлом году.
    Этот сброд лучшие что есть у украинского футбола, кретин
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 01.10.2019 21:54
    +23
    шд заслужила уважение этом мачте (болею за дк)
    футфан
    online
      футфан, 01.10.2019 21:56
    +21
    Додо красава!!! Шахтар молодці- перетерпіти!!!! Коментатор залишився без голосу. Але головне три очки!!!! Привіт хейтерам Шахти
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 01.10.2019 22:05
    +19
    viktor112007, 01.10.2019 21:58
    незаслужена перемога Шахти, хто б там що не казав. по моментам і по грі Аталанта була набагато краща. то все П'ятову хай дякують. незважаючи на помилку коли забивали Шахті, він сьогодні пахав як чорт і тягнув все. якби не він, був би розгром. кращий гравець матчу - без сумнівів.
    добре що виграли. бо зараз всякі неадеквати налетять, бо подумають, що проти Шахти вболівав
    Статистика ударов 13-12, ударов в створ 5-6 в пользу Шахтера, в ответ на пенальти можна впомнить перекладину Шахтера в первом тайме, владение мячом практически ровное. Где тут преимущество Аталанты? Хватит нести свой хейтерский бред.
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 01.10.2019 21:56
    +19
    Вот так нужно играть в Европе. Красавцы! Команда!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 01.10.2019 23:29
    +18
    Laeda, 01.10.2019 23:19
    Ох ты ж ептыть лапоть высрался Обыграли елеле саму Аталанту ! Ты бы лучше про величие самой сильной команды галактики в матчах с Манчестер Сити писал вот там язык в очко щосунул и сидишь пердишь на пару с акакием, дырявкой днепровской и вадо
    Ты, шавка жалкая, когда твое Динамо в последний раз итальянский клуб вообще обыгрывало? 15 лет назад, когда попало в группу с полностью провалившейся в тот год Ромой?Вон в будку!
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 01.10.2019 23:26
    +18
    Laeda, 01.10.2019 23:21
    Гордость 0-6 от МС и 0-7 от Баварии это пять блеать
    Ты лучше про 0-8 от Челси в прошлом году вспомни и это даже не в ЛЧ, а в ЛЕ
    digsum
    online
      digsum, 01.10.2019 22:16
    +18
    DKTheBest2, 01.10.2019 22:06
    Сьогодні Зебіл просрав все, чого добився для України Порошенко в світі.
    А чего он добился? Что нигде нас ни в грош не ставят? Об этих достижениях всем известно. Американские комики щас шутят на тему, да что это за страна такая, в которой на выборах побеждает комик. А кто в этом виноват? Страна Украина не появилась 31 марта. До этого Пьетя занимался вообще чем? Томос еще очень помог, да. Куда дели 15 млрд евро, которые ЕС выделил на развитие Украины в период 2014-2019?
    shevsen
      shevsen, 01.10.2019 22:06
    +18
    Вот что значит шахтерский характер! Всех болельщиков Шахтера с победой!
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 01.10.2019 23:28
    +17
    Laeda, 01.10.2019 23:21
    Гордость 0-6 от МС и 0-7 от Баварии это пять блеать
    Кстати, дырявый, единственный еврокубок независимого нашего украинского государства выиграл именно Шахтёр, откисай там на Виноградаре)
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 01.10.2019 21:58
    +17
    никогда не понимал, почему Додо где-то по арендам сдается или сидит в запасе, а дровосеки типа Болбата играют...