Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
6477
4

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Добротная игра Александрии не умаляет наших заслуг»

Пресс-конференция наставника «Динамо» после победы над «Александрией»

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Добротная игра Александрии не умаляет наших заслуг»
ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко
Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко ответил на вопросы журналистов после минимальной победы над «Александрией» (1:0) в центральном матче 11-го тура украинской Премьер-лиги.
 
— Была важная игра и хорошая победа над очень достойным соперником, одним из конкурентов. «Александрия» демонстрирует неплохой футбол. Нам было тяжело еще потому, что, на мой взгляд, наши игроки, в силу различных обстоятельств, не продемонстрировали всего, что они умеют. После сборной всегда есть момент, когда снова необходимо почувствовать клуб, украинский футбол. Поэтому на первом месте был результат, хотя и игра была неплохая — динамичная, обе команды боролись до конца. В такой игре еще приятнее добывать победу.
 
— Почему не играл Кадар?
— Мы потеряли его дней на десять, вероятно. В пятницу он получил мышечную травму.
 
— Что скажете об игре пары центральных защитников?
— Если отыграли на ноль, то сыграли хорошо. И Шабанов, и Попов – оба провели хороший матч, было много борьбы и вели они ее хорошо. То, что мы уже пятый матч играем на ноль – к этому и нужно стремиться. В футболе результат начинается именно с обороны, а уже затем строится атака. Мы стремимся, чтобы соперник имел как можно меньше шансов забить. Сегодня это удалось. Разумеется, в каждом матче стоит задача не пропустить.
 
— По мнению тренера «Александрии», справедливым результатом в этом матче была бы ничья. Как вы считаете?
— Я бы оценил игру по-другому, наверное, но у каждого тренера свой взгляд на справедливость. На самом деле, «Александрия» продемонстрировала добротную игру, у них были неплохие моменты, но это не умаляет наших заслуг. Игра получается, когда встречаются два атакующих соперника. «Александрия» хорошо оборонялась и нам не хватило скорости, чтобы создать больше проблем. Повторюсь, есть причины. Надеюсь, в следующих играх некоторые ребята и команда в целом будут двигаться по-другому.
 
— На ваш взгляд, почему проблемы у Франа Соля?
— Он не имеет достаточно практики, а для форварда играть – очень важно. Ему необходимо забить свой мяч. Тогда все встанет на свои места. Он проделал огромный объем работы и имел момент, но не забил. У нас достаточная конкуренция в атаке. Сейчас снова будет много игр, потому всем найдется работа.
 
Напомним, 24 октября обе команды сыграют в 3-м туре группового раунда Лиги Европы. «Александрия» в 19:55 на выезде будет играть против «Сент-Этьена», а «Динамо» в 22:00 на столичном НСК «Олимпийский» примет «Копенгаген».
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу
Футбол | 25 апреля 2024, 12:17 5
ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу

Сегодня, 25 апреля, Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
Команда и Михайличенко кажется чувствуют себя несколько поуверенней. Но на что то существенное расчитывать при таком "креативном" центре поля (Сидорчук, Гармаш, Буяльский) практически невозможно. Сюда нужны другого уровня игроки
ALud
Ось вона, сіром'яжна правда з вуст самої незаангажованої, неупередженої і об'єктивної людини з уже повністю знівельваним змістом символічного поняття динамівське серце, тренера Динамо сьогодні і великого гравця Динамо в минулому Олексія Михайличенка - Олексендрія, Десна, Маріуполь достойні суперники Динамо. І про яку Європу можуть надіятися вболівальники??? Але як завжди поза кадром ім'я людини, яка привела до цього наше Динамо - суркіс(и).
y-grec
Динамо зі своїм бюджетом повинно із закритими очима перегравати команди такого рівня, а на практиці ледве-ледве виборює перемогу і лише тому, що індивідуально гравці вищого ґатунку, аніж в інших командах (окрім Шахтаря), але тренерської роботи не видно, селекції не видно, відповідно й самі гравці грають в половину своїх можливостей.
ДК перетворюється на посьміховисько, а виною цьому бездарне керівництво...
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил