Виктор Цыганков (37), Карлос Де Пена (40), Денис Попов (50) – Денис Безбородько (25), Максим Задерака (87), Глеб Бухал (90)

«Динамо»: Георгий Бущан – Виталий Миколенко, Денис Попов, Артем Шабанов, Томаш Кедзёра – Сергей Сидорчук, Денис Гармаш (Беньямин Вербич, 68), Виталий Буяльский – Карлос Де Пена (Александр Караваев, 94), Фран Соль (Жерсон Родригеш, 81), Виктор Цыганков

Запас: Владислав Кучерук, Мохаммед Кадири, Николай Шапаренко, Георгий Цитаишвили

«Александрия»: Юрий Панькив, Денис Мирошниченко, Глеб Бухал, Каспарс Дубра, Павел Пашаев – Евгений Банада, Кирилл Ковалец, Дмитрий Гречишкин – Максим Третьяков (Максим Задерака, 80), Денис Безбородько (Дмитрий Шастал, 61), Валерий Лучкевич (Артем Ситало, 67)

Запас: Олег Билык, Владислав Бабогло, Алексей Довгий, Андрей Запорожан

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

НСК «Олимпийский» (Киев)

94 мин. Замена у Динамо. Вместо Де Пены на поле вышел Караваев.

93 мин. Перспективная атака Александрии завершилась неточной передачей.

91 мин. Цыганков со штрафного от левого угла штрафной пробил в руки Панькиву.

90 мин. Бухал грубо сыграл против Цыганкова.

89 мин. Ситало вырезал мяч в штрафную на ход Банаде, который сделал скидку на дальнюю штангу - Шабанов не дал пробить Шасталу!

87 мин. Задерака на фланге руками завалил Вербича.

85 мин. Ковальцу оказывают медицинскую помощь.

84 мин. После навеса Пашаева Шабанов помешал Бущану выбить мяч, и мяч вылетел на угловой!

81 мин. Замена у Динамо. Вместо Соля на поле вышел Родригеш.

80 мин. Замена у Александрии. Вместо Третьякова на поле вышел Задерака.

79 мин. Сидорчук со штрафного метров с 25-ти пробил несильно, и Панькив поймал мяч.

76 мин. МОМЕНТ! Де Пена из левого угла штрафной пробил в дальний угол, и Панькив выручил свою команду!

75 мин. После навеса с углового Шабанов опередил Панькива, но удар у защитника не получился.

74 мин. Оффсайд у Де Пены.

73 мин. Александрийцы больше владеют мячом в эти минуты.

71 мин. Гречишкин со штрафного пробил в стенку.

70 мин. Ковалец заработал перспективный штрафной напротив ворот метрах в 22-х.

68 мин. Замена у Динамо. Вместо Гармаша на поле вышел Вербич.

67 мин. Замена у Александрии. Вместо Лучкевича на поле вышел Ситало.

65 мин. Третьяков с острого угла пробил в руки Бущану.

64 мин. Ковалец с дальней дистанции пробил намного выше ворот.

61 мин. Замена у Александрии. Вместо Безбородько на поле вышел Шастал.

60 мин. Гармаш от левого угла штрафной пробил в руки Панькиву.

58 мин. Оффсайд у Де Пены.

55 мин. После скидки партнера Буяльский с линии штрафной пробил намного выше ворот.

54 мин. Цыганков сделала разрезную передачу на ход Солю, но защитник в падении преградил путь мячу.

52 мин. Соль из левого угла штрафной пробил выше ворот!

51 мин. Момент! После навеса с углового Дубра головой пробил немного выше ворот!

50 мин. Попов сбил Безбородько у левого угла штрафной Динамо.

48 мин. Опасно! Де Пена с левого фланга навесил точно на голову Цыганкову, у которого удар не получился!

47 мин. В контратаке Ковалец нанес удар от правого угла штрафной, и Бущан в падении поймал мяч.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

45 мин. Шабанов издали пробил очень неточно.

44 мин. Защитники Александрии заблокировали удар Де Пены с линии штрафной.

42 мин. Гречишкин дважды навешивал с угла поля, и киевляне отбились.

40 мин. Де Пена сбил Пашаева на фланге.

39 мин. Попов нарушил правила в штрафной Александрии.

37 мин. Цыганкову за симуляцию в штрафной Александрии.

35 мин. Ковалец навесил со штрафного с правого фланга - киевляне выбили мяч.

32 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! В ходе быстрой контратаки, которую разогнал Миколенко, Де Пена с левого фланга навесил на ближнюю штангу, и все тот же Миколенко в падении головой отправил мяч в ворота!

32 мин. Пашаев метров с тридцати пробил выше ворот.

30 мин. Цыганков сделал разрезную передачу по правому флангу на ход Кендзёре, но защитник Александрии перехватил мяч.

28 мин. Пашаев и Де Пена столкнулись в центре поля. Обоим оказали медицинскую помощь.

25 мин. Безбородько упал в штрафной Динамо после подката Попова, рукой зацепив лицо игрока Динамо. Арбитр предьявил горчичник форварду Александрии. У Попова до крови разбито лицо.

22 мин. После навеса с левого фланга Цыганков скинул мяч Буяльскому, которому защитники Александрии пробить не дали.

20 мин. Третьяков нарушил правила возле штрафной Динамо.

18 мин. После навеса с левого фланга Панькив кулаком выбил мяч, а затем в голкипера врезался Гармаш.

17 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

15 мин. Де Пена из левого угла штрафной прострелил в руки Панькиву.

13 мин. После передачи с правого фланга Ковалец из-под защитника нанес несильный удар - Бущан не сумел зафиксировать мяч, но на добивании александрийцев не оказалось!

11 мин. Сидорчук стрельнул из-за пределов штрафной, и мяч попал в защитника.

10 мин. Удар Гармаша из правого угла штрафной заблокировали защитники.

8 мин. Третьяков с разворота с линии штрафной пробил намного выше ворот.

7 мин. Перспективная атака киевлян завершилась передачей Де Пены, на которую не среагировал Соль.

5 мин. Опасно! После заброса в штрафную Александрии Соль принял мяч, и Бухал в последний момент сумел заблокировать удар испанца!

4 мин. Неудачная атака Александрии.

2 мин. Сидорчук из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

В воскресенье, 20-го октября, состоится поединок одиннадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» будет принимать «Александрию». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 17:00.

Перед очным противостоянием с «Александрией» киевляне опережают команду Владимира Шарана на одно очко. «Динамо» подошло к 11-му туру с четырехматчевой победной серией в активе, причем во всех этих встречах «бело-синие» оставили свои ворота в неприкосновенности. «Александрия» не проигрывает в последних пяти своих матчах (четыре победы и ничья), так что чья-то серия в воскресенье точно оборвется. Отметим, что поражение «Десны» позволит одной из команд выйти на чистое второе место. «Александрии» для этого нужна победа, «Динамо» хватит и ничьей. Впрочем, нет сомнений, что киевляне нацелены исключительно на завоевание трех очков.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» – «Александрия».