Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 октября 2019, 19:41
29324
17

Заря совершила камбэк в матче против Десны

Луганчане сумели нанести «северянам» первое в сезоне гостевое поражение

| Обновлено 19 октября 2019, 19:41
29324
17
Заря совершила камбэк в матче против Десны
ФК Заря
В Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» состоялся один из центральных поединков 11-го тура украинской Премьер-лиги. Черниговская «Десна», которая довольно неожиданно после десяти туров оказалась на втором месте в турнирной таблице чемпионата, заехала в гости к луганской «Заре».
 
Команда Виктора Скрипника была намерена улучшить свою статистику последних матчей, ведь после пятого тура луганчане одержали только одну победу. К тому же, «Десна» – прямой конкурент «Зари» в борьбе за первую шестерку, а в будущем и за еврокубки. Так что зрителей, которых, к слову, на «Славутич-Арене» собралось не так уж и много, ожидала бескомпромиссная борьба за шесть очков.
 
С первых минут команды показывали равную игру, по очереди создавали опасные моменты. Никто не собирался действовать вторым номером, что свидетельствовало о том, что перед обеими командами стояла задача добыть три очка.
 
В первом тайме лучше играли футболисты «Десны». Именно гости открыли счет в матче усилиями Максима Дегтярева. На 17-й минуте встречи 26-летний форвард сумел замкнуть прострел от Владислава Калитвинцева, головой переправив мяч в ворота Никиты Шевченко. Для Дегтярева этот гол стал первым в этом сезоне.
 
Поведя в счете, подопечные Александра Рябоконя успешно перекрывали свободные зоны и постоянно перехватывали мяч, создавая быстрые контратаки. Пожалуй, «Десна» вполне могла увеличить свое преимущество, однако на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «северян».
 
Во втором тайме «Десна» кардинально изменила тактику на игру. Черниговские футболисты играли от обороны и не особо стремились забивать. Игроки «Зари» свободно распоряжались мячом на половине поля гостей, однако долгое время не могли распечатать ворота Евгения Паста.
 
Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник после перерыва сделал сразу две замены: Вместо Владислав Кабаев на поле вышел Назарий Русин, а Богдан Леднев заменил Владислава Кочергина. Кабаев и Кочергин создавали немало опасных моментов в первом тайме, но, очевидно, отдали много сил, так и не сумев изменить счет на табло.
 
Именно Леднев и Русин стали лидерами атак хозяев во второй половине встречи. На 81-й минуте матча Богдану удалось взломать оборону соперника. 21-летний полузащитник получил передачу от партнера в штрафной соперника и прошил вратаря ударом с острого угла.
 
А спустя четыре минуты после гола Леднева, когда «Десна» еще не успела осознать произошедшее, Русин заработал пенальти. Удар с точки исполнил Владлен Юрченко, который без проблем развел по разным углам Паста и мяч.
 
2:1 – «Заря» благодаря камбэку сумела нанести «Десне» первое в сезоне гостевое поражение. Команда Виктора Скрипника приблизилась к «северянам» на расстояние одного очка. «Десна» осталась на втором месте, но наверняка потеряет его после матча между «Александрией» и «Динамо».
 
Денис ШАХОВЕЦ
 
Украинская Премьер-лига. 11-й тур.
 
«Заря» – «Десна» – 2:1
 
 Богдан Леднев (81), Владлен Юрченко (85) – Максим Дегтярев (17).
 
 Владислав Кабаев (23) – Артем Фаворов (12), Владислав Калитвинцев (84).
 
«Заря»: Никита Шевченко – Aлександр Тымчик, Виталий Вернидуб, Йоель Абу Ханна, Богдан Михайличенко – Дмитрий Иванисеня, Владислав Кочергин (Богдан Леднев, 46), Владлен Юрченко, Дмитрий Хомченовский – Владислав Кабаев (Назарий Русин, 46), Артем Громов (Филипп Будковский, 80).
 
Запас: Никола Василь, Никита Каменюка, Евгений Чеберко, Богдан Леднев, Назарий Русин, Максим Лунев, Филипп Будковский.
 
«Десна»: Евгений Паст – Денис Фаворов, Максим Имереков, Андрей Гитченко, Андрей Мостовой – Владислав Огиря, Андрей Богданов (Ефим Конопля, 89) – Владислав Калитвинцев, Артем Фаворов, Егор Картушов – Максим Дегтярев (Виталий Ермаков, 76).
 
Запас: Игорь Литовка, Виталий Ермаков, Андрей Домбровский, Дмитрий Хлебас, Ефим Конопля, Сергей Старенький, Артур Западня.
 
Арбитр: Омельченко Aлександр (Славянск)
 
Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)
Денис Шаховец
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Четырехкратный чемпион АПЛ расхвалил Мудрика после матча с Лестером
Футбол | 18 марта 2024, 06:52 5
Четырехкратный чемпион АПЛ расхвалил Мудрика после матча с Лестером

Мартин Киоун высказался об украинском вингере

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 18 марта 2024, 23:23 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Ильяшенко
- У Зари очередной Total по ударам за 20... а забивать не можем. Очередной соперник Зари 80 минут сидит в защите... Тяжелые очки при полнейшем доминировании. У Зари есть только один соперник за бронзу, сама же Заря.
Sunrise
То, что у Десны прошло с Динамо, не прошло с Зарёй. Нельзя весь тайм сидеть в своей штрафной. Первый тайм-то был куда лучше. Повезло Заре что Калитвинцев не зарядил на пару сантиметров ниже...
А так - молодцы что смогли вытянуть такой матч! Борьба за медали накаляется.
y-grec
Не столько Заря добавила во втором тайме, сколько Десна села, при том села конкретно, забитые голы Зари -- это закономерный результат включенного Десной автобуса. В первом тайме у Десны было гораздо больше выиграных подборов, были точнее пасы и была игра на поле противника
Заря -- команда бойкая, но у Зари очень хромает реализация и, играй Десна в контроль мяча во втором тайме, вынуждая луганчан бегать без мяча, то не факт, что они вообще смогли бы забить.
Мой вывод: Десна сама виновата в своем поражении, и могла вполне этот матч братью
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kherson384
Пенальти какие-то мутные. Спорить с арбитражом не стоит .
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Odinokij
Динамовская школа падения в штрафной сработала. Громов падал,Русин падал- наконец Русин упал когда минуту уже мяч за полем был.