Арбитр Энтони Тейлор удалил Степаненко второй раз в карьере

Судья из Манчестера явно имеет зуб на хавбека

10044
3
Динамо от Шурика. Тарас Степаненко

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко не доиграл матч против сборной Португалии (2:1) – на 71-й минуте Тарас был удален за второе предупреждение.

Не оспаривая две желтые карточки, отметим, что арбитр Энтони Тейлор удаляет Степаненко второй раз в карьере. В матче 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» - «Айнтрахт» Тэйлор удалил украинца на 11-й минуте встречи, показав прямую красную карточку.

Вот видео того эпизода.

А вот видео момента, после которого британец показал красную карточку Степаненко в матче с Португалией.

После игры с Португалией Тарас Степаненко вспомнил тот эпизод и прошелся по арбитру. «Это самый перепуганный судья, которого я видел, пусть он даже из Англии. Первая карточка - там Яремчук фолил, мы ему объясняли. Пенальти? Мои ощущения - мяч попал в бедро, а потом в руку».

Таким образом, Степаненко пропустит заключительный матч отбора Евро-2020, который сборная Украины сыграет в Сербии.