Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 08 октября 2019, 13:00
11546
2

Первая лига. Будучи на грани отставки, Ковалюк «уволил» Маркевича

Остап Маркевич ушел из «Агробизнеса», так как руководство вмешивалось в его работу

| Обновлено 08 октября 2019, 13:00
11546
2
Первая лига. Будучи на грани отставки, Ковалюк «уволил» Маркевича
ФК Волынь. Остап Маркевич

Первый октябрьский тур Первой лиги подарил неприятности: холодные дожди и тренерскую отставку. Остап Маркевич больше не является главным тренером «Агробизнеса». Последним для него стал поединок против «Прикарпатья», который коллектив из Волочиска проиграл дома – 1:2.

Напомним, что совсем недавно наставник ивано-франковцев Владимир Ковалюк и себе заговаривал об отставке, мол, может, футболисты «меня плавят, так я сам уйду». Маркевич же, наоборот, был на коне, с завидной регулярностью набирая очки. Но стоило проиграть несколько матчей кряду, как специалист покинул команду. Как рассказал сам Остап Маркевич, он ушел из «Агробизнеса», так как руководство вмешивалось в его работу!

«Авангард» продолжает погоню за первой тройкой. Команда Александра Косевича на выезде в непростом поединке обыграла одного из аутсайдеров «Черкащину» – 2:1.

Неожиданно уступил «Минай». Команда Василия Кобина не смогла разжиться очками в Горишних Плавнях. А вот тамошний «Горняк-Спорт» встал на путь побед и добыл третью викторию кряду во главе с новым тренером Игорем Жабченко.

Все так же неуютно себя чувствует «Черноморец». Команда идет ближе к нижней части таблицы, нежели к верхней. А все из-за ненужных потерь очков. В этот раз одесситы не сумели победить «Балканы». Впрочем, победить не сумел никто: на 71-й минуте при счете 1:1 болельщики подрались с полицией и матч был остановлен. «Черноморец» уже осудил своих фанов, которые выбежали на поле и сорвали матч. Теперь слово за КДК УАФ.

«Волынь» в волевом стиле сумела переиграть «Металлург». Запорожцы неплохо выглядят в последних встречах, но набирать очки им крайне тяжело. И с лучанами, несмотря на быстрый выход вперед в счете, они не сумели удержать преимущество и уступили – 1:3.

Упустил возможность вернуть себе первое место «Металлист 1925». Харьковчане дома расписали мировую с «Николаевом» – 0:0 и остались на прежней второй позиции.

А вот «Оболонь-Бровар» в этом туре уступила в Петрово местному «Ингульцу». Но это не помешало пивоварам остаться на первой позиции. А петровцы в свою очередь, не так давно выбив «Карпаты» из Кубка Украины, и выйдя в 1/8 финала, теперь ворвались и в первую тройку первой лиги.

«Рух» продолжает дышать в спину лидерам. Львовяне, отдохнув в прошлом туре из-за переноса матча с «Горняком-Спорт», набрались сил и взяли три очка в матче с «Кремнем». Хотя единственный гол в поединке забили только с пенальти: Юрий Климчук положил свой шестой мяч в турнире.

Первая лига Украины. 12-й тур

5 октября, суббота

«Агробизнес» – Прикарпатье» – 1:2

Голы: Семенюк, 45+2 – Оринчак, 20, Барчук, 48.

«Черкащина» – «Авангард» – 1:2

Голы: Фаюк, 15 – Матяж, 3, Яворский, 27.

«Горняк-Спорт» – «Минай» – 1:0

Гол: Дмитренко, 9 (автогол).

«Балканы» – «Черноморец» – 1:1 (матч прерван на 71-й минуте)

Голы: Паламарь, 19 – Танчик, 25.

Удаление: Войтиховский (Ч), 45+2.

«Металлург» – «Волынь» – 1:3

Гол: Белоусов, 3 – Кожанов, 10, Хагназари, 30, Курко, 81.

«Металлист 1925» – «Николаев» – 0:0

Удаление: Кольцов (М), 63.

6 октября, воскресенье

«Ингулец» – «Оболонь-Бровар» – 2:0

Голы: Сичинава, 16, 43 (пенальти).

«Рух» – «Кремень» – 1:0

Гол: Климчук, 78 (пенальти).


Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ростик Карпа
Це якийсь жарт? Програв два дербі і відставка?? Чи керівництво клуба з емблемою ліги чемпіонів шукає тренера, який виграє лігу чемпіонів??????
cucumber
Если бы у нас не было Андрея Анатольевича Демченко, то с радостью хотел бы его видеть у нас в Харькове. А поскольку у нас сейчас тоже прекрасный тренер, пожелаю Остапу удачи и найти поскорее в Украине хорошую амбициозную команду!