Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 07 октября 2019, 22:58
7349
3

Остап МАРКЕВИЧ: «Не согласен с методами руководства Агробизнеса»

Наставник прокомментировал разрыв отношений с клубом

| Обновлено 07 октября 2019, 22:58
7349
3
Остап МАРКЕВИЧ: «Не согласен с методами руководства Агробизнеса»
fcab.com.ua

Недавно стало известно, что наставник Остап Маркевич покидает пост тренера «Агробизнеса», который недавно лидировал в чемпионате.

Сейчас команда отстает от 1-го места только на 3 очка, но специалист решил покинуть команду.

– Это было мое решение. Я сознательно написал заявление на увольнение по своей инициативе.

- Что вас заставило пойти на такой шаг?
– Я не согласен с методами руководства «Агробизнеса» – вмешательство в тренерскую работу.

- Вам диктовали, что нужно делать и кого ставить в основной состав?
– Нет-нет, не до такой степени. Не хочу вдаваться в подробности. Но я считаю, что руководство не может заходить в раздевалку и рассказывать, как нужно играть в футбол.

- Это стало последней каплей?
– Это был первый случай, после которого я сразу же сказал, что это не сочетается с моими понятиями о построении команды.

Есть тренеры, которые занимаются построением игры и команды. В футболе никто больше ничего нового не придумал. Другие люди в клубе не могут на это влиять. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет. И вообще, в Европе таких вещей не существует. Это для них дикость и нонсенс.

- Сейчас вы открыты для предложений. Ожидаете серьезный вызов?
– Конечно. Хочется, чтобы это была команда со здоровой атмосферой, где работают люди энтузиасты, которые любят свое дело. Чтобы понимали футбол. Это очень важно. Тогда и работать легче и можно достигать высоких результатов, – сказал Маркевич.

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cucumber
На одном из спортивных сайтов один из болельщиков предположил, что Остапа начали вынуждать сливать матчи, чтобы не дай Бог не вышли в вышку. Подобное происходило в Металлист-1925 в прошлом году, когда наша команда в конце года внезапно перестала выигрывать, сейчас такое происходит с Агробизнесом. Хоть они и являются нашими прямыми конкурентами за выход в Премьер лигу Украины, но очень жаль что Остап покинул Агробизнес. Думаю команда просядет пониже в турнирной таблице теперь.
Владимир Копяк
Что-то мне не сильно вериться в его "откровенные" признания, темнит парень...А не начал-ли он сдавать матчи без ведома президента клуба?Такое сплошь и рядом наблюдается среди наших команд. Помните, как президент Ингульца двоих своих футболистов спустил в канализационный люк, за то что матчи сдавали, а он об этом ни слухом не духом... Что-то мне подсказывает, что именно так и было...