Остап МАРКЕВИЧ: «Не согласен с методами руководства Агробизнеса»

Наставник прокомментировал разрыв отношений с клубом

Остап МАРКЕВИЧ: «Не согласен с методами руководства Агробизнеса»
© fcab.com.ua

Недавно стало известно, что наставник Остап Маркевич покидает пост тренера «Агробизнеса», который недавно лидировал в чемпионате.

Сейчас команда отстает от 1-го места только на 3 очка, но специалист решил покинуть команду.

– Это было мое решение. Я сознательно написал заявление на увольнение по своей инициативе.

- Что вас заставило пойти на такой шаг?
– Я не согласен с методами руководства «Агробизнеса» – вмешательство в тренерскую работу.

- Вам диктовали, что нужно делать и кого ставить в основной состав?
– Нет-нет, не до такой степени. Не хочу вдаваться в подробности. Но я считаю, что руководство не может заходить в раздевалку и рассказывать, как нужно играть в футбол.

- Это стало последней каплей?
– Это был первый случай, после которого я сразу же сказал, что это не сочетается с моими понятиями о построении команды.

Есть тренеры, которые занимаются построением игры и команды. В футболе никто больше ничего нового не придумал. Другие люди в клубе не могут на это влиять. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет. И вообще, в Европе таких вещей не существует. Это для них дикость и нонсенс.

- Сейчас вы открыты для предложений. Ожидаете серьезный вызов?
– Конечно. Хочется, чтобы это была команда со здоровой атмосферой, где работают люди энтузиасты, которые любят свое дело. Чтобы понимали футбол. Это очень важно. Тогда и работать легче и можно достигать высоких результатов, – сказал Маркевич.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    cucumber
    online
      cucumber, 08.10.2019 08:52
    0
    Владимир Копяк, 07.10.2019 23:45
    Что-то мне не сильно вериться в его "откровенные" признания, темнит парень...А не начал-ли он сдавать матчи без ведома президента клуба?Такое сплошь и рядом наблюдается среди наших команд. Помните, как президент Ингульца двоих своих футболистов спустил в канализационный люк, за то что матчи сдавали, а он об этом ни слухом не духом... Что-то мне подсказывает, что именно так и было...
    лысый директор "агробизнеса" у тебя вызывает больше доверия чем чувак, который тренировал Вилльяреал Ю19? Еще наверное нравится Павелко и Суркис?
    cucumber
    online
      cucumber, 08.10.2019 08:48
    +1
    trasher87 trasher87, 08.10.2019 07:05
    Вы смешные, пока играет в Харькове Шахтер которая собирает в среднем 6700 тыс.
    А вы в первой лиге собираете 6000 тыс.
    Для вас дверь закрыта.
    Тоже самое будет в этом году.
    Чудом будет если Шахтер переедет куда то ещё.
    А почему мы смешные? Как раз твой довод есть прекрасным мотивом не пропуска того же нашего Металлиста в высшую лигу! Иначе как можно объяснить что в первых 5 турах сезона 2018/2019 было 5 побед, а в оставшихся 11 турах - всего 3 победы? При том, что никого не продавали, играли в теми же командами. Волынь, кстати, тоже прекрасно играла и набрала хороший ход ближе к концу чемпионата, 5 побед подряд, а потом в последних трех турах - три ничьи, как раз в аккурат чтобы не дай Бог не занять второе место! Это просто позор и зашквар!
    PFCLviv
      PFCLviv, 08.10.2019 07:38
    -6
    Йди в ФК Сільмаш ( каЛпати ) там дідо з Женеви по телефону вказує, як тренувати отару !
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 08.10.2019 07:05
    +3
    cucumber, 07.10.2019 23:22
    На одном из спортивных сайтов один из болельщиков предположил, что Остапа начали вынуждать сливать матчи, чтобы не дай Бог не вышли в вышку. Подобное происходило в Металлист-1925 в прошлом году, когда наша команда в конце года внезапно перестала выигрывать, сейчас такое происходит с Агробизнесом. Хоть они и являются нашими прямыми конкурентами за выход в Премьер лигу Украины, но очень жаль что Остап покинул Агробизнес. Думаю команда просядет пониже в турнирной таблице теперь.
    Вы смешные, пока играет в Харькове Шахтер которая собирает в среднем 6700 тыс.
    А вы в первой лиге собираете 6000 тыс.
    Для вас дверь закрыта.
    Тоже самое будет в этом году.
    Чудом будет если Шахтер переедет куда то ещё.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.10.2019 23:45
    -11
    Что-то мне не сильно вериться в его "откровенные" признания, темнит парень...А не начал-ли он сдавать матчи без ведома президента клуба?Такое сплошь и рядом наблюдается среди наших команд. Помните, как президент Ингульца двоих своих футболистов спустил в канализационный люк, за то что матчи сдавали, а он об этом ни слухом не духом... Что-то мне подсказывает, что именно так и было...
    cucumber
    online
      cucumber, 07.10.2019 23:22
    +10
    На одном из спортивных сайтов один из болельщиков предположил, что Остапа начали вынуждать сливать матчи, чтобы не дай Бог не вышли в вышку. Подобное происходило в Металлист-1925 в прошлом году, когда наша команда в конце года внезапно перестала выигрывать, сейчас такое происходит с Агробизнесом. Хоть они и являются нашими прямыми конкурентами за выход в Премьер лигу Украины, но очень жаль что Остап покинул Агробизнес. Думаю команда просядет пониже в турнирной таблице теперь.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 07.10.2019 23:09
    +10
    Та в нас увесь український футбол побудований на тому, що власник клубу - Бог, Цар та Всезнаючий Гуру.Тренери - маріонетки, які можуть висловити лише лінію власника. Підневільні люди.
    Така сама ситуація на заводах та підприємствах в регіонах крім Києва.
    Власник - цар, всі інші - безправні кріпаки.
    Але прикольно, що всі їздять за гроші власника Агробізнесу по різним ветеранським алкотурам та не журчать.
    Бабло не смердить.
    cucumber
    online
      cucumber, 07.10.2019 23:22
    +10
    На одном из спортивных сайтов один из болельщиков предположил, что Остапа начали вынуждать сливать матчи, чтобы не дай Бог не вышли в вышку. Подобное происходило в Металлист-1925 в прошлом году, когда наша команда в конце года внезапно перестала выигрывать, сейчас такое происходит с Агробизнесом. Хоть они и являются нашими прямыми конкурентами за выход в Премьер лигу Украины, но очень жаль что Остап покинул Агробизнес. Думаю команда просядет пониже в турнирной таблице теперь.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 07.10.2019 23:09
    +10
    Та в нас увесь український футбол побудований на тому, що власник клубу - Бог, Цар та Всезнаючий Гуру.Тренери - маріонетки, які можуть висловити лише лінію власника. Підневільні люди.
    Така сама ситуація на заводах та підприємствах в регіонах крім Києва.
    Власник - цар, всі інші - безправні кріпаки.
    Але прикольно, що всі їздять за гроші власника Агробізнесу по різним ветеранським алкотурам та не журчать.
    Бабло не смердить.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 08.10.2019 07:05
    +3
    cucumber, 07.10.2019 23:22
    На одном из спортивных сайтов один из болельщиков предположил, что Остапа начали вынуждать сливать матчи, чтобы не дай Бог не вышли в вышку. Подобное происходило в Металлист-1925 в прошлом году, когда наша команда в конце года внезапно перестала выигрывать, сейчас такое происходит с Агробизнесом. Хоть они и являются нашими прямыми конкурентами за выход в Премьер лигу Украины, но очень жаль что Остап покинул Агробизнес. Думаю команда просядет пониже в турнирной таблице теперь.
    Вы смешные, пока играет в Харькове Шахтер которая собирает в среднем 6700 тыс.
    А вы в первой лиге собираете 6000 тыс.
    Для вас дверь закрыта.
    Тоже самое будет в этом году.
    Чудом будет если Шахтер переедет куда то ещё.
    cucumber
    online
      cucumber, 08.10.2019 08:48
    +1
    trasher87 trasher87, 08.10.2019 07:05
    Вы смешные, пока играет в Харькове Шахтер которая собирает в среднем 6700 тыс.
    А вы в первой лиге собираете 6000 тыс.
    Для вас дверь закрыта.
    Тоже самое будет в этом году.
    Чудом будет если Шахтер переедет куда то ещё.
    А почему мы смешные? Как раз твой довод есть прекрасным мотивом не пропуска того же нашего Металлиста в высшую лигу! Иначе как можно объяснить что в первых 5 турах сезона 2018/2019 было 5 побед, а в оставшихся 11 турах - всего 3 победы? При том, что никого не продавали, играли в теми же командами. Волынь, кстати, тоже прекрасно играла и набрала хороший ход ближе к концу чемпионата, 5 побед подряд, а потом в последних трех турах - три ничьи, как раз в аккурат чтобы не дай Бог не занять второе место! Это просто позор и зашквар!
    cucumber
    online
      cucumber, 08.10.2019 08:52
    0
    Владимир Копяк, 07.10.2019 23:45
    Что-то мне не сильно вериться в его "откровенные" признания, темнит парень...А не начал-ли он сдавать матчи без ведома президента клуба?Такое сплошь и рядом наблюдается среди наших команд. Помните, как президент Ингульца двоих своих футболистов спустил в канализационный люк, за то что матчи сдавали, а он об этом ни слухом не духом... Что-то мне подсказывает, что именно так и было...
    лысый директор "агробизнеса" у тебя вызывает больше доверия чем чувак, который тренировал Вилльяреал Ю19? Еще наверное нравится Павелко и Суркис?