Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 октября 2019, 15:09
3642
0

Львов – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Играть, вопреки слухам

| Обновлено 05 октября 2019, 15:09
3642
0
Львов – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ПФК Львов

Матчи луганской и львовской команд – независимо от того, «Карпаты» это, или, как в данном случае, «горожане», всегда отличались завидным упорством и непредсказуемостью. В современной истории поединков ПФК «Львов» и «Зари» судьбу встречи, как правило, решал перевес в один гол. Так было дважды. А вот три нулевых ничьих говорят о характере этих противостояний наиболее показательно. Ждать ли подобного от предстоящего матча? В свете турнирного разрыва между соперниками, в ранг фаворита логичнее было бы возвести луганскую команду. Не добавляет оптимизма львовским болельщикам и участившиеся слухи о возможном исчезновении львовского коллектива с футбольной карты Украины… Но, пока слухи не подтверждаются конкретными фактами, у игроков была и остается одна задача – выходить на поле и пополнять и без того скудный запас очков.

Увы, не пополнился он и в предыдущем туре, в котором «золотые львы» противостояли на выезде «Александрии». Хотя игру львовяне, несмотря на кадровые потери, показали довольно симпатичную. В том матче команде Владимира Мазяра довелось действовать без четырех важных исполнителей. Так, дисквалификации отбывали Альваро, Шина и Гончар. В субботнем поединке, с большой долей вероятности можно ожидать их возвращения. Также восстановился после травмы Приймак, который в пятницу уже сыграл за «дубль».

Несколько иная ситуация у «Зари». После разгрома «Олимпика» луганчане пребывают в отличном расположении духа. Добавляют оптимизма и новости из пустеющего лазарета: Дмитрий Хомченовский и Максим Лунёв уже тренируются в общей группе, и скоро могут добавить вариативности в игре на флангах (оба готовы принять непосредственное участие в поединке на «Украине»). Хомченовский в этом сезоне неоднократно появлялся в основном составе, а вот Лунёв неплохо справлялся с ролью «джокера». Пожалуй, что именно резкого усиления по ходу встречи не хватает в последнее время команде Виктора Скрипника. Если «обескровленный» потерей игроков «Олимпик» таки удалось сломить во втором тайме, то «Мариуполь» луганчане так и не дожали.

Нельзя не упомянуть и турнирную ситуацию. Учитывая плотность по обоим полюсам таблицы, каждая из команд, в случае успеха и осечек конкурентов, может сделать значительный рывок вверх. Львовяне все еще не теряют надежд «зацепиться» за первую «шестерку», тогда как «Заря» упорно держится в эшелоне претендентов на медали. Чья мотивация в итоге окажется весомее – узнаем субботним вечером.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

ПФК «Львов»: Бандура, Люлька, Братков, Борзенко, Гончар, Мартан, Сабино, Пернамбуко, Витор, Шина, Альваро.

«Заря»: Шевченко, Чеберко, Вернидуб, Абу Ханна, Тымчик, Леднев, Иванисеня, Кочергин, Юрченко, Кабаев, Русин.

5 октября, суббота

ФК «Львов» – «Заря»
Львов. Стадион «Украина». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ПФК ЛЬВОВ — ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.