05.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Виктор СКРИПНИК: «Будем учиться взламывать такие обороны»

«Львов» – «Заря» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Виктор СКРИПНИК: «Будем учиться взламывать такие обороны»
© ФК Заря

Главный тренер «Зари» прокомментировал ничью луганской команды в матче против «Львова» (0:0):

- Футбол есть футбол. Возможно, злую шутку сыграло то, что у соперника удалили игрока. Быть может, некоторые футболисты посчитали, что следующий же момент будет реализован и вот так мы и играли. Поздравляю «Львов» с завоеванным очком. Мы же потеряли два очка.

- Хорошо играем против «Шахтера», «Динамо» - тех команд, которые бегут вперед и дают играть. А вот когда ставят «автобус» нам тяжеловато.
- Это реалии нашего украинского футбола. Я не призываю все команды, которые противостоят нам, играть в открытый футбол. Каждый старается играть по своим возможностям. Комплимент сопернику, который закрылся и сыграл «на ноль». А мы будем учиться дальше взламывать такие обороны.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    PFCLviv
      PFCLviv, 06.10.2019 11:19
    0
    Якшо Скрипник і Зоря такі сильні, то чому вони вчора незабили, щей судя допоміг їм ?!
    Автобус Львів поставив і шо ?! Заборонено ставити автобус ?! Автобус вскривати це теж має бути талант, а так недопрацював Скрипник і КО !
    Kevko
      Kevko, 06.10.2019 10:31
    +2
    Такая "игра" Львова была ожидаемой. Они по другому не умеют. Заре нужно было как то
    подготовиться к такому. А по факту Заря сыграла никак - без мысли, без скоростей, без флангов.
    azl
      azl, 06.10.2019 09:33
    +2
    Виктор Жданов, 06.10.2019 04:29
    Команда, которая не даёт играть сопернику и сама не играет в футбол, не должна быть среди участников соревнований. Ибо это противоречит самой игре под названием Футбол.
    - Футбол - это игра двух команд - соперников которые стремятся поразить ворота соперника. Причем, выигрывает та команда, которая забьет в ворота соперника Больше Мячей!!!
    Тоесть, не пропустит меньше, а забьет , именно забьет , ! Больше Мячей!
    Спору нет, ничья есть в любом игровом виде спорта, но не такая как вчера!
    А какой она должна быть, когда одна команда явно слабее и играет в меньшинстве?
    Футбол - это, прежде всего, грамотная тактика. Забей вчера Львов, а дурак всегда может залететь, кто бы потом вспомнил об игре? Да и после 4-х поражений лететь вперед сломя голову было бы самоубийством. А так не проиграли, очко взяли.
    Мариуполь разве лучше играл с Зарей? Точно так же, если не хуже. Да и Днепр-1 в глухой обороне сидел.
    Тут явная недоработка Скрипника. Повторюсь, это уже не первая игра, когда против Зари ставят автобус. Так может нужно было раньше учиться взламывать автобус? Наигрывать какие-то нестандартные решения, как-то выманивать соперника из обороны и ловить его.
    Вернидуба ругали за отсутствие вариативности в плане тактик. Но у Скрипника, похоже, та же проблема. Да, у него атакующий стиль игры, в 2 нападающих, высокий прессинг в начале игры, но тактика одна и та же. Ее уже все изучили и нашли противодействие. До удаления и с Олимпиком Заря ничего не могла сделать.
    Короче говоря, с такой игрой дай Бог в шестерку попасть. А то уже некоторые начали даже о серебре говорить. Ну какое серебро. Почти уверен, что даже бронзы не будет. Алексы и Десна вряд ли упустят свой шанс. А Заря и дальше, я так понимаю, будет терять очки с аутсайдерами.
    Толку, что Олимпику 5 забили? Да хоть 100, это ничего не дает. Сейчас на первом месте личные встречи, а не разница мячей. Алексы уже обыграли Зарю и очень большая вероятность, что и Десна это сделает, тем более, что Заря в Запорожье уже не выигрывала очень долго. Последний раз аж в мае у Александрии.
    Виктор Жданов
      Виктор Жданов, 06.10.2019 04:29
    -1
    Команда, которая не даёт играть сопернику и сама не играет в футбол, не должна быть среди участников соревнований. Ибо это противоречит самой игре под названием Футбол.
    - Футбол - это игра двух команд - соперников которые стремятся поразить ворота соперника. Причем, выигрывает та команда, которая забьет в ворота соперника Больше Мячей!!!
    Тоесть, не пропустит меньше, а забьет , именно забьет , ! Больше Мячей!
    Спору нет, ничья есть в любом игровом виде спорта, но не такая как вчера!
    PFCLviv
      PFCLviv, 06.10.2019 00:05
    0
    BekXan, 06.10.2019 00:03
    Каждый раз вижу ты под наркотой хоть команда дно))))
    Йопт, хто б тут говорив ... Колгоспник з річки Ворскла
    BekXan
      BekXan, 06.10.2019 00:03
    -1
    Каждый раз вижу ты под наркотой хоть команда дно))))
    BekXan
      BekXan, 06.10.2019 00:02
    -2
    PFCLviv, 05.10.2019 22:16
    Уважуха, братан! Але наш автобус незламати, ми найкращий автобус вміємо ставити. Ми команда для Великого Моуріньо !
    К
    PFCLviv
      PFCLviv, 05.10.2019 22:16
    -1
    Уважуха, братан! Але наш автобус незламати, ми найкращий автобус вміємо ставити. Ми команда для Великого Моуріньо !
    Kevko
      Kevko, 06.10.2019 10:31
    +2
    Такая "игра" Львова была ожидаемой. Они по другому не умеют. Заре нужно было как то
    подготовиться к такому. А по факту Заря сыграла никак - без мысли, без скоростей, без флангов.
    azl
      azl, 06.10.2019 09:33
    +2
    Виктор Жданов, 06.10.2019 04:29
    Команда, которая не даёт играть сопернику и сама не играет в футбол, не должна быть среди участников соревнований. Ибо это противоречит самой игре под названием Футбол.
    - Футбол - это игра двух команд - соперников которые стремятся поразить ворота соперника. Причем, выигрывает та команда, которая забьет в ворота соперника Больше Мячей!!!
    Тоесть, не пропустит меньше, а забьет , именно забьет , ! Больше Мячей!
    Спору нет, ничья есть в любом игровом виде спорта, но не такая как вчера!
    А какой она должна быть, когда одна команда явно слабее и играет в меньшинстве?
    Футбол - это, прежде всего, грамотная тактика. Забей вчера Львов, а дурак всегда может залететь, кто бы потом вспомнил об игре? Да и после 4-х поражений лететь вперед сломя голову было бы самоубийством. А так не проиграли, очко взяли.
    Мариуполь разве лучше играл с Зарей? Точно так же, если не хуже. Да и Днепр-1 в глухой обороне сидел.
    Тут явная недоработка Скрипника. Повторюсь, это уже не первая игра, когда против Зари ставят автобус. Так может нужно было раньше учиться взламывать автобус? Наигрывать какие-то нестандартные решения, как-то выманивать соперника из обороны и ловить его.
    Вернидуба ругали за отсутствие вариативности в плане тактик. Но у Скрипника, похоже, та же проблема. Да, у него атакующий стиль игры, в 2 нападающих, высокий прессинг в начале игры, но тактика одна и та же. Ее уже все изучили и нашли противодействие. До удаления и с Олимпиком Заря ничего не могла сделать.
    Короче говоря, с такой игрой дай Бог в шестерку попасть. А то уже некоторые начали даже о серебре говорить. Ну какое серебро. Почти уверен, что даже бронзы не будет. Алексы и Десна вряд ли упустят свой шанс. А Заря и дальше, я так понимаю, будет терять очки с аутсайдерами.
    Толку, что Олимпику 5 забили? Да хоть 100, это ничего не дает. Сейчас на первом месте личные встречи, а не разница мячей. Алексы уже обыграли Зарю и очень большая вероятность, что и Десна это сделает, тем более, что Заря в Запорожье уже не выигрывала очень долго. Последний раз аж в мае у Александрии.
    PFCLviv
      PFCLviv, 06.10.2019 11:19
    0
    Якшо Скрипник і Зоря такі сильні, то чому вони вчора незабили, щей судя допоміг їм ?!
    Автобус Львів поставив і шо ?! Заборонено ставити автобус ?! Автобус вскривати це теж має бути талант, а так недопрацював Скрипник і КО !
    PFCLviv
      PFCLviv, 06.10.2019 00:05
    0
    BekXan, 06.10.2019 00:03
    Каждый раз вижу ты под наркотой хоть команда дно))))
    Йопт, хто б тут говорив ... Колгоспник з річки Ворскла