Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 04 октября 2019, 19:26
27425
6

Бельгийские СМИ: «Забить больше аутсайдеру группы было невозможно»

Sport.ua представляет обзор бельгийской прессы после ничьей «Александрии» с «Гентом»

| Обновлено 04 октября 2019, 19:26
27425
6
Бельгийские СМИ: «Забить больше аутсайдеру группы было невозможно»
Belga

В четверг, 3-го октября, «Александрия» на «Арене Львов» сыграла вничью с бельгийским «Гентом» (1:1) в матче второго тура группового раунда Лиги Европы. Бельгийские СМИ остались недовольными исходом поединка, так как рассчитывали на победу. 

«Гент» не получает ничего, кроме ничьей на поле «Александрии», - гласит заголовок издания Voetbal Krant. «Буйволы» играли первым номером в Украине, но в итоге согласились на одно очко. 1-1 - результат, которым «Гент» не должен быть удовлетворен», - добавляет в своем отчете журналист вышеупомянутого портала Йохан Валькерс.

Издание nieuws365.be считает, что после матча с командой Владимира Шарана «Гент» должен был закрепиться на первом месте: «После победы над «Сент-Этьеном» «Гент» мог закрепиться на первой строчке турнирной таблицы, но подопечные Йесса Торупа потеряли очки.

Гол Лорана Депуатра дал «Генту» раннее преимущество. «Буйволы» производили превосходное впечатление, но это длилось недолго. Хозяева получили возможность забить и воспользовались своим шансом. Камински спас команду после непростого удара Ковальца, но Ситало отправил мяч в пустые ворота после отскока».

Пресс-служба «Гента» также выразила мнение, что клуб должен был побеждать: «Был холодный вечер во Львове. «Буйволы» хорошо стартовали с раннего гола, но «Александрия» сравняла счет во втором тайме и вытащила одно очко из огня. Команда сделала шаг назад».
 
А Nieuwsblad.be выделил хорошую игру вратаря Томаса Камински: «Буйволы» избежали гола в первую минуту: Лучкевич здорово пробил головой, но Камински был на высоте и спас команду. Однако, даже поймавший кураж голкипер не смог помешать эквалайзеру».
 
Издание добавило, что после гола Артема Ситало вырвать победу во Львове у «Гента» не было шансов. «После пропущенного мяча «Гент» по-прежнему претендовал на победу, но забить больше самому слабому противнику группы (на бумаге) было невозможно».
 
А вот украинский форвард Роман Яремчук, по мнению журналистов сайта, был худшим в составе бельгийской команды: «Это был неудачный вечер для Яремчука в его родном городе. Он упустил отличный шанс отличиться в последней пятнадцатиминутке».
 
 
Сайт voetbalnieuws.be отмечает, что, несмотря на ничью, у их команды остаются хорошие шансы на еврокубковую весну после ничьей «Сент-Этьена» и «Вольфсбурга» в параллельном матче.
 
«Игроки «Гента» возвращаются расстроенными, потому что не смогли победить в Украине. Против «Александрии», «слабого брата» в пуле Лиги Европы, войска Йесса Торупа застряли в пустынной ничьей. После того как Депуатр открыл счет, опасные моменты прекратились, только Майкл Нгадеу смог хорошо пробить головой на 30 минуте, но хозяев спасла штанга.
 
Те, кто думал, что «Буйволы» выйдут из раздевалки острее, были разочарованы. «Александрия» все чаще атаковала и была вознаграждена эквалайзером от Артема Ситало, который смог без труда воспользоваться отскоком. Впоследствии «Гент» пытался забить победный гол, но преимущество во владении мячом ничего не дало.
 
После великой домашней победы над «Сент-Этьеном» мы потеряли очки. Поскольку сами французы также сыграли вничью с «Вольфсбургом», потеря остается ограниченной, и «Гент» сохраняет хорошую стартовую позицию для выхода плей-офф», - говорится в отчете Voetbalnieuws.
 
Мы же будем надеяться, что первое очко в копилке «Александрии» приумножится в следующих матчах. Впереди еще четыре поединка и каждый добытый балл может в итоге оказаться решающим. Парни Владимира Шарана доказали, что их рано записали в аутсайдеры.
 
Денис ШАХОВЕЦ
Оцените материал
(50)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Нестеренко
Я думал, что Гент аутсайдер! А вона оно как!? Бельгийцы стали подпухать последнее время
Автоточка 5.10
да, аутсайдеры нынче пошли такие что могут и вставить
vladimirpa12
как бы вам последнее место-не занять--производителя шоколада--Александрии надо было выигрывать-если чего-то хотят в ЛЕ
Сергей Иванамофф
Ничего, в ответном матче они поймут, как им повезло с одним очком.