03.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия во Львове сыграла вничью с Гентом

Подопечные Шарана заработали первое очко в групповом этапе Лиги Европы

Александрия во Львове сыграла вничью с Гентом
© Sport.ua
«Александрия» неплохо выглядела в проигранном матче первого тура против «Вольфсбурга», что накануне игры с «Гентом» настраивало болельщиков хозяев на оптимистический лад. Бельгийцы, конечно, послабее немецкой команды, да и фактор своего поля должен был сегодня помочь команде Шарана. 
 
Тренеры обеих команд выставили на игру практически те же составы, что играли на старте группового этапа. Единственная замена была в составе «Александрии» - вместо Довгого с первых минут на поле вышел Ковалец, ставший впоследствии одним из лучших игроков встречи.Соперники начали игру без разведки и уже в первой атаке хозяева могли выйти вперед, но «Гент» спас Камински, отразивший удар головой Лучкевича с близкого расстояния. Уже в следующей атаке могли забивать и гости, но александрийцам откровенно повезло, что мяч после удара головой Оджиджи-Офоэ пролетел рядом со штангой.Было заметно, что хозяева не совсем удачно вошли в игру, часто не успевая за перемещениями соперников. Именно в эти минуты «Гент» и забил свой единственный гол в матче после удара Депуатра с линии штрафной в ближний угол, Панькив не выручил команду.
 
Начало матча осталось за бельгийской командой - как по счету, так и по игре. Положительным моментом для хозяев было то, что гости не сумели провести второй мяч в ворота Панькива, а возможности для этого у них были. Самый запоминающийся эпизод около ворот нашей команды произошел на исходе первой трети матча, когда Нгади-Нгаджуй головой пробил в левую от голкипера штангу. В какой-то мере переломным в матче можно считать момент, когда «Александрия» могла сравнять счет, но после удара головой Банады гостей спас голкипер, вытянувший мяч из под перекладины. Именно после этого хозяева поля завелись и, активно поддерживаемые болельщиками, стали играть заметно агрессивнее.
 
После перерыва инициатива перешла уже в руки подопечных Шарана, которые на некоторое время заперли бельгийцев на их половине поля. Гол Ситало на 61-й минуте выглядел закономерным подтверждением изменившегося характера матча.После ввода мяча из-за боковой хозяева доставили мяч в штрафную, после чего Ковалец низом пробил в дальний угол, Камински сумел отбить непростой удар, но Ситало не составило труда добить сферу в сетку. На кураже хозяева провели еще несколько атак, после чего, видимо, на фоне усталости сбавили обороты.Концовка встречи прошла уже при преимуществе бельгийцев, которые вполне могли вырвать победу после удара Яремчука, но огорчить свою бывшую команду Роману не позволил Панькив.
 
Таким образом, «Александрия» набрала свое первое в истории очко на на стадии группового этапа Лиги Европы.Следующие два матча против «Сент-Этьена» могут быть определяющими для команды Шарана в плане решения задачи по выходу в плей-офф турнира.
 
Лига Европы. Групповой этап. Группа I

«Александрия» – «Гент» - 1:1


Депуатр (5) - Ситало (60)

«Александрия»: Панькив - Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко - Лучкевич (Безбородько, 86), Банада, Гречишкин, Ковалец (Довгий, 75), Третьяков - Ситало (Шастал, 80)

«Гент»: Камински - Лустиг, Пластун, Нгаду-Нгаджуй, Асаре -  Кумс, Дэвид, Оусу, Оджиджа-Офоэ - Яремчук (Кубу, 88), Депуатр (Квилитая, 85)

Арбитр: Йен Моэ (Дания)

Стадион: «Арена Львов»
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dima.krot
      dima.krot, 04.10.2019 00:28
    0
    Хоть кто-то сегодня порадовал
    Max Gor
      Max Gor, 03.10.2019 23:32
    +1
    Александрия сильней чем Гент, играли дома и что бы выходить надо было любой ценой побеждать. Толку от этих ничьих и пробиваться в лигу Европы.
    Евгений Давиденко
    online
      Евгений Давиденко, 03.10.2019 22:40
    +3
    Наш чемп поступово стає сильнішим..Ще рік або два і знову вийдемо на сильний рівень..
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 03.10.2019 22:39
    +11
    Ну хоть какие-то крохи в еврорейтинг
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 03.10.2019 22:27
    -1
    Кто бы что не говорил, а Гент играл лучше и и мел больше шансов на победу.
    firstromario
      firstromario, 03.10.2019 22:25
    +4
    Andy_P, 03.10.2019 22:19
    Равные? Увы, бельгийцы наших загоняли в штрафную и утюжили как хотели, наши кроме самоотдачи и физической борьбы и предложить ничего не могли! Хотя игра Александрии - это борьба, а не игра, так что - ничего нового. Финальный навал был от бельгийцев, а наши отбивались ... Я надеюсь на положительный результаты, но... Французы в гостях фашикам не проиграли, бельгийцы возили наших, кто слабее Александрии в группе?
    так я не кажу "oднакові", кажу рівні. результат як на мене справедливий і по грі
    Andy_P
    online
      Andy_P, 03.10.2019 22:19
    -5
    firstromario, 03.10.2019 22:10
    як на мене абсолютно рівні команди. навіть важко сказати чи це добре чи ні. колись наш чемпіонат був сильнішим, але і зара так нічо такі команди як олександрія виглядають
    Равные? Увы, бельгийцы наших загоняли в штрафную и утюжили как хотели, наши кроме самоотдачи и физической борьбы и предложить ничего не могли! Хотя игра Александрии - это борьба, а не игра, так что - ничего нового. Финальный навал был от бельгийцев, а наши отбивались ... Я надеюсь на положительный результаты, но... Французы в гостях фашикам не проиграли, бельгийцы возили наших, кто слабее Александрии в группе?
    viktor112007
    online
      viktor112007, 03.10.2019 22:15
    +8
    норм результат. не думав що нічийку розпишуть. взагалі група непроста, навіть якщо нічия - це вже норм
    firstromario
      firstromario, 03.10.2019 22:10
    +4
    як на мене абсолютно рівні команди. навіть важко сказати чи це добре чи ні. колись наш чемпіонат був сильнішим, але і зара так нічо такі команди як олександрія виглядають
    Demon
      Demon, 03.10.2019 22:03
    +6
    Молодцы ребята!!!
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 03.10.2019 22:02
    +7
    rosti79, 03.10.2019 21:53
    Дно
    Самокритично
    Український Крим
      Український Крим, 03.10.2019 22:01
    +13
    Тепер потрібно брати шість очок з Сент-Ет'єном!
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 03.10.2019 21:56
    +12
    Мне очень понравилась Александрия, огромная самоотдача, желание, бились на каждом участке поля. Да, не хватает мастерства, да, не хватает опыта международного, его просто нет, но я очень рад такому результату. Когда то так бились Карпаты Кононова, но это уже совсем другая история)
    Istm
      Istm, 03.10.2019 21:56
    +9
    ну не знаю.
    могли і виграти, могли і пропустити. Що зрівняли - молодці, все-таки перші залікові бали у груповому турнірі.
    але браку багато у грі.
    Tkach008
      Tkach008, 03.10.2019 21:56
    +14
    Молодцы мужики!!! Не так уж и плохо и в плане результата, и в плане игры. Дальше будет лучше)))
    nomad
      nomad, 03.10.2019 21:56
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    rosti79, 03.10.2019 21:53
    Дно
    ГОнишь?
    Здобулы!
    Полноценное ОЧКО!
    Omen
    online
      Omen, 03.10.2019 21:55
    +7
    Могут играть хорошо! Видно, что опыта не хватает против таких соперников! В целом, игра была равна, надеемся на более позитивный результат против французов!
    rosti79
      rosti79, 03.10.2019 21:53
    -23
    Дно
    Tkach008
      Tkach008, 03.10.2019 21:56
    +14
    Молодцы мужики!!! Не так уж и плохо и в плане результата, и в плане игры. Дальше будет лучше)))
    Український Крим
      Український Крим, 03.10.2019 22:01
    +13
    Тепер потрібно брати шість очок з Сент-Ет'єном!
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 03.10.2019 21:56
    +12
    Мне очень понравилась Александрия, огромная самоотдача, желание, бились на каждом участке поля. Да, не хватает мастерства, да, не хватает опыта международного, его просто нет, но я очень рад такому результату. Когда то так бились Карпаты Кононова, но это уже совсем другая история)
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 03.10.2019 22:39
    +11
    Ну хоть какие-то крохи в еврорейтинг
    Istm
    online
      Istm, 03.10.2019 21:56
    +9
    ну не знаю.
    могли і виграти, могли і пропустити. Що зрівняли - молодці, все-таки перші залікові бали у груповому турнірі.
    але браку багато у грі.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 03.10.2019 22:15
    +8
    норм результат. не думав що нічийку розпишуть. взагалі група непроста, навіть якщо нічия - це вже норм
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 03.10.2019 22:02
    +7
    rosti79, 03.10.2019 21:53
    Дно
    Самокритично
    Omen
    online
      Omen, 03.10.2019 21:55
    +7
    Могут играть хорошо! Видно, что опыта не хватает против таких соперников! В целом, игра была равна, надеемся на более позитивный результат против французов!
    Demon
      Demon, 03.10.2019 22:03
    +6
    Молодцы ребята!!!
    firstromario
      firstromario, 03.10.2019 22:25
    +4
    Andy_P, 03.10.2019 22:19
    Равные? Увы, бельгийцы наших загоняли в штрафную и утюжили как хотели, наши кроме самоотдачи и физической борьбы и предложить ничего не могли! Хотя игра Александрии - это борьба, а не игра, так что - ничего нового. Финальный навал был от бельгийцев, а наши отбивались ... Я надеюсь на положительный результаты, но... Французы в гостях фашикам не проиграли, бельгийцы возили наших, кто слабее Александрии в группе?
    так я не кажу "oднакові", кажу рівні. результат як на мене справедливий і по грі
    firstromario
      firstromario, 03.10.2019 22:10
    +4
    як на мене абсолютно рівні команди. навіть важко сказати чи це добре чи ні. колись наш чемпіонат був сильнішим, але і зара так нічо такі команди як олександрія виглядають
    Евгений Давиденко
    online
      Евгений Давиденко, 03.10.2019 22:40
    +3
    Наш чемп поступово стає сильнішим..Ще рік або два і знову вийдемо на сильний рівень..
    Max Gor
      Max Gor, 03.10.2019 23:32
    +1
    Александрия сильней чем Гент, играли дома и что бы выходить надо было любой ценой побеждать. Толку от этих ничьих и пробиваться в лигу Европы.
    dima.krot
      dima.krot, 04.10.2019 00:28
    0
    Хоть кто-то сегодня порадовал