03.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия – Гент. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Роман Яремчук готов сыграть против бывшей команды в родном Львове

Александрия – Гент. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
© ФК Александрия. Роман Яремчук
В четверг, 3 октября, в матче второго тура группового этапа Лиги Европы «Александрия» будет принимать бельгийский «Гент». Поединок состоится во Львове на стадионе «Арена-Львов». После первого тура украинская команда находится на последней четвертой строчке, а бельгийцы с тремя набранными очками на второй.
 
Дебют «Александрии» на групповой стадии Лиги Европы пришелся на выездной матч против «Вольфсбурга». Существенная разница в классе с соперником дала о себе знать, и команда Владимира Шарана потерпела поражение (1:3). Впрочем, нельзя сказать, что «горожане» были «мальчиками для битья», они пытались вести свою игру и определенные отрезки матча им удавались. В любом случае опыт, полученный в поединке против немецкой команды, пригодится в дальнейших выступлениях «Александрии».
 
После матча с «Вольфсбургом» «желто-черные» сыграли три поединка в чемпионате и Кубке Украины. Сначала подопечные Владимира Шарана на выезде сыграли вничью с «Колосом» (1:1). В том матче александрийцы играли на третий день после еврокубковой игры, и это повлияло на результат. Далее команду ждала игра Кубка Украины против второлигового «Диназа», однако на этот матч главный тренер отправил дублирующий состав, который минимально обыграл команду из Вышгорода (1:0). Поединок против «Львова» стал генеральной репетицией перед игрой с «Гентом». «Желто-черные» играли основным составом и уверенно переиграли львовскую команду со счетом 2:0. Сейчас «Александрия» в чемпионате идет на четвертом месте, отставая от второго лишь на одно очко.
 
Бельгийский «Гент» хорошо знаком украинским болельщикам. Во-первых, в составе «буйволов» играют три игрока сборной Украины: форвард Роман Яремчук, полузащитник Роман Безус и защитник Игорь Пластун. Более того, фактически путевку в большой футбол Яремчуку дала именно «Александрия», в которой Роман себя хорошо проявил и набрался уверенности в собственных силах.
 
Нынешний сезон команда Йесса Торупа проводит очень уверенно. Последние десять матчей «буйволы» не знают поражений, выиграв восемь игр и два поединка свели вничью. Свою первую игру в групповом этапе турнира «Гент» сыграл против французского «Сент-Этьена», которого обыграл со счетом 3:2.
 
«Гент» играет в атакующий, результативный футбол, команда много забивает - в среднем 2,5 гола за матч. В то же время, защита «буйволов» достаточно надежная, они пропускают в среднем один гол за игру. «Гент» уже играл с украинскими командами, три года назад бельгийцы дважды проиграли донецкому «Шахтеру» в Лиге Европы (0:5 и 3:5).
 
Наивысшее достижение «буйволов» на международной арене - стадия четвертьфинала в Кубке УЕФА в далеком сезоне 1991/92, а в Лиге чемпионов они дошли до 1/8 финала в сезоне 2015/16.
 
Фаворитом поединка на «Арене Львов» является опытная бельгийская команда, однако шансы на успех имеют и подопечные Владимира Шарана, которые постепенно набираются еврокубкового опыта.
 
Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Панькив – Мирошниченко, Бухал, Дубра, Пашаев, Гречишкин, Банада, Ковалец, Лучкевич, Шастал, Ситало.
 
«Гент»: Камински – Асаре, Бронн, Нгаду-Нгаджи, Лустиг, Кумс, Овусу, Оджиджа-Офое, Девид, Яремчук, Депуатр.
3 октября, четверг
«Александрия» – «Гент»
Львов. Стадион «Арена Львов». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЛЕКСАНДРИЯ — ГЕНТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Енс Мое (Дания)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Predator
      Predator, 03.10.2019 18:18
    0
    Bolshoi, 03.10.2019 09:49
    Соснет Александрия, надо быть честными, главное чтобы не так позорно как Шахтер с МС.
    Проиграть мс это не позорно. Позорно когда твоих дырявых имеют колос, десна и т.д.
    Omen
    online
      Omen, 03.10.2019 18:13
    +2
    Давайте Львов, окажите хорошую поддержку! Жаль, что не в Днепре играют, так хотелось сходить =(
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 03.10.2019 15:19
    +2
    Львів покаже, як потрібно вболівати в єврокубках, без дудок і сємочок
    PS: сьогодні весь день дощ сильний падає, можливо нам це на руку
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 03.10.2019 12:41
    0
    Гент*
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 03.10.2019 12:41
    +4
    wicker, 03.10.2019 12:20
    1-1 буде за щастя
    Какое нафиг счастья? С Вольфсбургом на выезде наши смотрелись неплохо, с такой игрой дома Генк нужно хотя бы попробовать обыграть. Ничья меня лично не порадует абсолютно.
    wicker
      wicker, 03.10.2019 12:20
    -5
    1-1 буде за щастя
    kerch30
    online
      kerch30, 03.10.2019 12:04
    +5
    Шаран, Паньків та Яремчук дома. 2-1
    Istm
    online
      Istm, 03.10.2019 11:45
    +6
    Олександрія, проявіть характер!
    досить туристами бути.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 03.10.2019 10:21
    -2
    Олександрії бажаю перемоги,тим більше Гент не є такою непереможною командою!Ну а Динамо нехай сосне як від Челсі минулоріч аби трохи попустилися її вболівальники!!!
    Taran
      Taran, 03.10.2019 10:05
    -7
    О, боевые дерьнамовские пидорги собрались - и на этой ветке, и на той. Валите-ка вы на жмурик...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 03.10.2019 10:00
    -1
    Bolshoi, 03.10.2019 09:49
    Соснет Александрия, надо быть честными, главное чтобы не так позорно как Шахтер с МС.
    Якщо чесно, теж гадаю, що не виграють, за усі історію єврокубкув, якщо не помиляюся, ще жодного разу не було щоб усі українські команди перемогли в одному турі (ЛЧ та ЛЄ в один тиждень)... Тому гадаю дива не станеться, оскільки Динамо проти Лугано очки точно не втратить (Там швейцарці ну вже повно печалька)...
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 03.10.2019 09:49
    -9
    Соснет Александрия, надо быть честными, главное чтобы не так позорно как Шахтер с МС.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 03.10.2019 09:40
    +4
    Taran, 03.10.2019 07:05
    Алексам желаю только победы, а динамке хватит и ничьи.
    Дибіли ти. З такими твоїми побажаннями ( я щодо Динамо) скоро в основних стадіях єврозмагань жодної нашої команди не буде, оскільки усім потрібно буде проходити кваліфікацію, а як вони вміють це робити усі прекрасно знають....
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 03.10.2019 08:51
    +13
    Потрібно перемагати вдома...
    2-1 ...
    nomad
    online
      nomad, 03.10.2019 08:40
    -5
    Ничья за счастье...
    Taran
      Taran, 03.10.2019 07:05
    -6
    Алексам желаю только победы, а динамке хватит и ничьи.
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 03.10.2019 08:51
    +13
    Потрібно перемагати вдома...
    2-1 ...
    Istm
    online
      Istm, 03.10.2019 11:45
    +6
    Олександрія, проявіть характер!
    досить туристами бути.
    kerch30
    online
      kerch30, 03.10.2019 12:04
    +5
    Шаран, Паньків та Яремчук дома. 2-1
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 03.10.2019 12:41
    +4
    wicker, 03.10.2019 12:20
    1-1 буде за щастя
    Какое нафиг счастья? С Вольфсбургом на выезде наши смотрелись неплохо, с такой игрой дома Генк нужно хотя бы попробовать обыграть. Ничья меня лично не порадует абсолютно.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 03.10.2019 09:40
    +4
    Taran, 03.10.2019 07:05
    Алексам желаю только победы, а динамке хватит и ничьи.
    Дибіли ти. З такими твоїми побажаннями ( я щодо Динамо) скоро в основних стадіях єврозмагань жодної нашої команди не буде, оскільки усім потрібно буде проходити кваліфікацію, а як вони вміють це робити усі прекрасно знають....
    Omen
    online
      Omen, 03.10.2019 18:13
    +2
    Давайте Львов, окажите хорошую поддержку! Жаль, что не в Днепре играют, так хотелось сходить =(
    Ростик Карпа
    online
      Ростик Карпа, 03.10.2019 15:19
    +2
    Львів покаже, як потрібно вболівати в єврокубках, без дудок і сємочок
    PS: сьогодні весь день дощ сильний падає, можливо нам це на руку
    Predator
      Predator, 03.10.2019 18:18
    0
    Bolshoi, 03.10.2019 09:49
    Соснет Александрия, надо быть честными, главное чтобы не так позорно как Шахтер с МС.
    Проиграть мс это не позорно. Позорно когда твоих дырявых имеют колос, десна и т.д.
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 03.10.2019 12:41
    0
    Гент*