Цой жив! Украина обыграла Ливан на старте ЧМ-2019 по мини-футболу

В австралийском Перте украинцы переиграли первого соперника со счетом 3:0

Цой жив! Украина обыграла Ливан на старте ЧМ-2019 по мини-футболу
© Кадр из трансляции. Виктор Цой забивает второй гол Украины

Сборная Украины победно завершила стартовый матч III чемпионата мира 2019 по мини-футболу. В австралийском городе Перт украинцы обыграли сборную Ливана со счетом 3:0.

Из-за бюрократических нюансов сборная Украины прилетела в Австралию в неполном составе. Из заявленных на турнир 22 футболистов визы получили только 8 украинских спортсменов, среди которых нет голкиперов. Команда подала апелляцию на отказ в выдаче виз, и если она окажется успешной, то остальные футболисты вскоре отправятся в Австралию, правда начнут играть только со второго тура. На стартовый матч ЧМ-2019 с Ливаном у Украины футболистов на игру не хватало. Поэтому в федерации мини-футбола Украины предприняли оригинальный шаг, решив дозаявить пару игроков из местной команды украинской диаспоры «Козаки Перта».

Игра, проходившая в вечернее время при искусственном освещении, началась с досадной ситуации для Украины. Была показана красная карточка нашему голкиперу. Евгений Заяц сыграл грубо, выбегая в поле на перехват отскочившего мяча, и был удален. В ворота стал Виктор Цой, полевой игрок. И отыграл весь матч выше всяких похвал. На 16-й минуте капитан команды Андрей Хомин открыл счет. Он принял мяч, на паузе обошел защитника и хладнокровно отправил мяч в угол ворот (1:0). С таком счетом при минимуме опасных моментов команды отправились на перерыв. Напомним, в мини-футболе играется 2 тайма по 25 минут.

А 34-й минуте ключевой мяч забил Виктор Цой! Играющий голкипер точно в угол пробил с центра поля (2:0). Герой матча, оказывается, способен не только голы забивать, но и чудесно играть в воротах. Виктор в каждом опасном эпизоде у своих владений действовал на удивление хладнокровно, раз за разом не позволяя мячу пересечь линию ворот обескровленной команды. Сборная Ливана стала действовать агрессивно и начала рисковать, подключая голкипера в атаку. И этим воспользовался играющий тренер Евгений Задорожный, мастерски одним касанием отправив мяч в пустые ворота через всю площадку. 3:0 – первая историческая победа Украины на мировых форумах!

Сборная Украины после игры против Ливана в групповом раунде еще сыграет 3 октября против Румынии и 5 октября против Нигерии. В первой игре нашей группы Румыния нокаутировала Нигерию со счетом 10:0. Формат соревнований очень прост. В результате жеребьевки 32 команды разделены на 8 групп. Борьбу в 1/8 финала продолжат по две лучших команды из каждой группы, и дальше будет продолжаться плей-офф до финала. Кстати, IV чемпионат мира 2021 по мини-футболу состоится в Киеве

Чемпионат мира 2019 по мини-футболу

1-й тур, 1 октября. Перт (Австралия)

Ливан  Украина  0:3

  Голы: Андрей Хомин, 16, Виктор Цой, 34, Евгений Задорожный, 45.

Сборная Украины: 1. Стив Вархомий, 2. Евгений Заяц (Фактотум), 3. Виктор Пантелейчук (Агромат / Гриффин), 4. Евгений Андриенко, 5. Евгений Задорожный (Фактотум, играющий тренер), 6. Денис Оробченко, 7. Андрей Хомин (Фактотум), 9. Анатолий Гаенко, 10. Виктор Цой (Киевгорстрой), 11. Евгений Заяц (Альтернатива), 12. Виталий Харченко (Фактотум).

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию матча 1-го тура ЧМ-2019.

Румыния  Нигерия  10:0

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Николай Степанюк, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 01.10.2019 22:36
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    vs-vorota, 01.10.2019 18:24
    Це шось! Не дали візи в Австралію, вилучення кіпера нашого, у воротах польовий гравець (Віктор Цой)! Відстояв на нуль, ще й гол забив.))) Це в архів міні-футболу.
    мокша..какое отношение цой имеет к Украине?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 01.10.2019 22:19
    -1
    Что-то я не понимаю... Наших только 8 приехало(по тексту), читаю состав - явно больше чем 8, там же указано с каких команд игроки... Денис Оробченко и Анатолий Гаенко неизвестно откуда, или с местной диаспоры? Автор статьи явно перегрелся под солнышком, или строчит с Киева? Ливан - не показатель, в игре с румынами все станет ясно. А по поводу оформления документов - явный прокол, это же надо каким заслуженным террористом надо быть, чтобы визу не получить! Только не надо петь песни, что это происки Кочетова и наших недругов... Дай Бог, чтобы все хоть на игру с румынами собрались, за нигерийских туристов говорить не будем... Может у них задача - приехать и остаться на ПМЖ.
    romario1501
      romario1501, 01.10.2019 21:10
    +2
    BekXan, 01.10.2019 18:54
    Спасибо нашим каналам за трансляцию наших сборников.Матов не хватает.
    А пацанам респект !
    Так показували ж Спорт 1 і Уніан .
    BekXan
      BekXan, 01.10.2019 18:54
    +7
    Спасибо нашим каналам за трансляцию наших сборников.Матов не хватает.
    А пацанам респект !
    kot_sumy
      kot_sumy, 01.10.2019 18:53
    +1
    Дальше действовать будем мыыы...
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 01.10.2019 18:47
    +7
    Перемен, требуют наши сердца..
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 01.10.2019 18:39
    -7
    SKIF1927, 01.10.2019 18:31
    З цiею зебiльною владою , скоро нiкуди вiз давати не будуть, про безвiз взагалi мовчу...
    Тебе щас платят по старому контракту или этот политический труп новый заключил?
    SKIF1927
      SKIF1927, 01.10.2019 18:31
    -1
    З цiею зебiльною владою , скоро нiкуди вiз давати не будуть, про безвiз взагалi мовчу...
    vs-vorota
      vs-vorota, 01.10.2019 18:24
    +13
    Це шось! Не дали візи в Австралію, вилучення кіпера нашого, у воротах польовий гравець (Віктор Цой)! Відстояв на нуль, ще й гол забив.))) Це в архів міні-футболу.
    umnuy
      umnuy, 01.10.2019 18:18
    +7
    а за нигерию наверно Доктор Албан шпилит
    maksimisgreat
      maksimisgreat, 01.10.2019 18:15
    +5
    Автор молодец!
    Статья прикольно написана.
    umnuy
      umnuy, 01.10.2019 18:12
    +4
    Перемен требуют наши сердца
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 01.10.2019 18:05
    +5
    Нигерия по ходу тоже мертвая.
    GeloN83
      GeloN83, 01.10.2019 17:43
    +4
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 01.10.2019 17:35
    +5
    Анатолий Власович, 01.10.2019 17:30
    Цой лучший.
    Да, Виктор молодец
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 01.10.2019 17:34
    +6
    Цой воскрес,и отстоял на ноль
    tank72063
      tank72063, 01.10.2019 17:34
    +10
    Цой жив!
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 01.10.2019 17:30
    +9
    Цой лучший.
    nomad
    online
      nomad, 01.10.2019 17:08
    +1
    Главные матчи не сыграны. Кто там у нас? Румыния и Нигерия кажись. Это уже совсем другое дело. А пока
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 01.10.2019 17:07
    +18
    Молодці. Слава Україні!!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 01.10.2019 17:07
    +18
    Молодці. Слава Україні!!
    vs-vorota
      vs-vorota, 01.10.2019 18:24
    +13
    Це шось! Не дали візи в Австралію, вилучення кіпера нашого, у воротах польовий гравець (Віктор Цой)! Відстояв на нуль, ще й гол забив.))) Це в архів міні-футболу.
    tank72063
    online
      tank72063, 01.10.2019 17:34
    +10
    Цой жив!
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 01.10.2019 17:30
    +9
    Цой лучший.
    BekXan
      BekXan, 01.10.2019 18:54
    +7
    Спасибо нашим каналам за трансляцию наших сборников.Матов не хватает.
    А пацанам респект !
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 01.10.2019 18:47
    +7
    Перемен, требуют наши сердца..
    umnuy
      umnuy, 01.10.2019 18:18
    +7
    а за нигерию наверно Доктор Албан шпилит
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 01.10.2019 17:34
    +6
    Цой воскрес,и отстоял на ноль
    maksimisgreat
      maksimisgreat, 01.10.2019 18:15
    +5
    Автор молодец!
    Статья прикольно написана.
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 01.10.2019 18:05
    +5
    Нигерия по ходу тоже мертвая.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 01.10.2019 17:35
    +5
    Анатолий Власович, 01.10.2019 17:30
    Цой лучший.
    Да, Виктор молодец
    umnuy
      umnuy, 01.10.2019 18:12
    +4
    Перемен требуют наши сердца
    GeloN83
      GeloN83, 01.10.2019 17:43
    +4
    romario1501
      romario1501, 01.10.2019 21:10
    +2
    BekXan, 01.10.2019 18:54
    Спасибо нашим каналам за трансляцию наших сборников.Матов не хватает.
    А пацанам респект !
    Так показували ж Спорт 1 і Уніан .
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 01.10.2019 18:53
    +1
    Дальше действовать будем мыыы...
    nomad
    online