Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 25 сентября 2019, 16:15
17346
6

Украина - Сербия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы

Подопечные Угиса Крастиньша постараются поднять свою планку еще выше

| Обновлено 25 сентября 2019, 16:15
17346
6
Украина - Сербия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы
CEV
Всем известно, что аппетит приходит во время еды. Применительно к выступлению сборной Украины на мужском чемпионате Европы ее болельщикам постоянно хочется больше. Сперва хотелось просто остаться в турнире и выйти в плей-офф хотя бы с четвертого места в группе. Затем захотелось пройти Бельгию в 1/8 финала, которая играла у себя дома да и была выше по рейтингу, чем наша команда. А когда уже вышли в четвертьтфинал, подумалось, а почему бы не подняться еще выше. 
 
Конечно, мыслями мы все понимаем, что соперник на этот раз очень серьезный, входящий в элиту мирового волейбола. Достаточно сказать, что Сербия на прошлом чемпионате Европы стала бронзовым призером, Такой же результат сербские волейболисты показали в 2013 году, а еще двумя годами ранее они вообще выиграли титул и получили золотые медали. 
 
В 2010 году сборная Сербии завоевала бронзовые медали чемпионата мира. В 2016 году победила в финале Мировой лиги Бразилию со счетом 3:0. Еще годом ранее была серебряным призером этого турнира, а в прошлом году вошла в число шести лучших нового турнира - Лиги Наций. 
 
На нынешнем чемпионате Европы волейболисты Сербии выиграли все свои матчи - пять в групповом турнире с общим счетом 15 - 1, а во встрече 1/8 финала обыграли Чехию 3:0. 
 
Понятно, что наша команда пока не может похвалиться такими достижениями и результатами. Но в спорте иногда происходят ситуации, когда явный аутсайдер наносит поражение фавориту. Ведь смогли же, к примеру, те же чехи продержаться в первой партии матча 1/8 финала, в которой Сербия выиграла лишь со счетом 31:29. Почему бы и нам не постараться зацепить хотя бы один сет, а там уже, как игра повернется.
 
И все же, как бы нам не хотелось, но скажем откровенно: если сборная Украина победит и выйдет в полуфинал - это будет не просто сенсация, а супернеожиданность всего чемпионата Европы. Готовы ли мы к такому? - вот в чем вопрос. В любом случае болельщики нашей команды будут отчаянно поддерживать украинских волейболистов и желать им победы.
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ         

24 сентября, вторник

Украина - Сербия 
Антверпен (Бельгия). Спортивный зал «Sportpaleis»  21.30
ТВ-трансляция на телеканале «UA Перший»
УКРАИНА-СЕРБИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 1:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Girvik
Де ті писаки, що виводили кацапів в фінал??? Словенія - мордор 3-1!!!!
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolya-ua
Завтра сыграет только психология игроков ,готовые ли они славе!Так как тактика и физика игроков закладывается до чемпионата!Буду хлопцы завтра болеть за Вас ,надо Вам постараться хорошенько ведь не зря же вы все это заколотили!!!
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Wvc
Вперед хлопці, туди його ковіньку!
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил