Украина вышла в четвертьфинал чемпионата Европы!

В тяжелейшем матче 1/8 финала украинцы победили Бельгию со счетом 3:2

Украина вышла в четвертьфинал чемпионата Европы!
© CEV
На мужском чемпионате Европы по волейболу продолжаются игры 1/8 финала. Сборная Украины встречалась с одними из хозяев турнира командой Бельгии. Многие специалисты, да и букмекеры, до игры отдавали предпочтение нашим соперникам. Однако тренерский штаб украинцев, да и все болельщики желто-синих, надеялись на положительный для себя исход. 
 
Первую партию лучше начали бельгийцы, которые постоянно лидировали в счете, а в середине сета ушли вперед на два очка 11:13. Тем не менее, сборная Украины не только выровняла положение, а вскоре уже и сама повела 17:14. Бельгии тоже удалось ликвидировать отставание 18:18, но украинцы снова ушли вперед 23:19, а затем и выиграли партию 25:22. 
 
То, что произошло во втором сете словами не описать. Наша сборная играла явно лучше своих оппонентов и уверенно шла к победе, ведя 18:11. А дальше … Что случилось дальше объяснить трудно. Следующий отрезок игры украинцы проиграли со счетом 3:14 и отдали бельгийцам уже практически выигранную партию - 21:25. 
 
В третьем сете уже полностью доминировали хозяева площадки, которые, ведя с большим отрывом, уже не позволили соперникам сделать комбек. К сожалению, Украина проиграла здесь без вариантов 14:25.  
 
Четвертая партия шла в равной борьбе. Команды попеременно выходили вперед, не давая друг другу возможности уходить далеко в отрыв. Ближе к концовке сета украинцам удалось все набрать на пять очков больше 21:16. На этот раз подопечные Угиса Крастиньша уже не позволили себе расслабиться и выиграли 25:18. 
 
Теперь судьбу матча все решал тай-брейк. Бельгийцы повели 1:3, 3:5, но наши волейболисты выровняли положение 5:5, а на смену сторон соперники ушли при счете 8:7 в пользу сборной Украины. А далее украинцы ушли в отрыв 12:8 и довели сет до победы 15:10.   
 
 
Состав сборной Украины в этом матче был таким: Дмитрий Теременко (набрал 4 очка), Владислав Диденко (1), Олег Плотницкий (6), Юрий Семенюк (8), Дмитрий Виецкий (13), Ян Ерещенко (13), Горден Брова, Денис Фомин (оба - либеро) - стартовый. На замену выходили Тимофей Полуян (0), Владимир Ковальчук (0). 
 
Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.
1/8 финала. Антверпен (Бельгия). 21 сентября
Украина - Бельгия
3:2 (25:22, 21:25, 14:25, 25:18, 15:10)
 
Результаты других матчей 1/8 финала:
Германия - Нидерланды
3:1 (25:17, 25:22, 30:32, 25:23)    
Россия - Греция
3:0 (25:16, 25:15, 25:18)    
Сербия - Чехия
3:0 (31:29, 25:21, 25:18)    
Польша - Испания
3:0 (25:18, 25:13, 25:16)    
Франция - Финляндия
3:0 (25:16, 25:23, 25:21)    
Словения - Болгария
3:1 (25:27, 25:17, 25:16, 25:17)
Италия - Турция
3:0 (25:22, 25:18, 25:21)  
 
Матчи 1/4 финала состоятся 23 и 24 сентября (Нант, Любляна, Антверпен, Апелдорн).
 
Полуфиналы пройдут 26 сентября (Любляна) и 27 сентября (Париж, Франция). 
 
Матч за 3 место будет сыгран 28 сентября (Париж).
 
Финал состоится в Париже 29 сентября. 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 24.09.2019 00:21
    +1
    Elaiz, 22.09.2019 11:29
    Россия-Словения, закончится в 3ех партиях, писать про 5 партий может лишь человек далекий от волейбола,
    Вопрос не в счетах в партиях, а как эти партии проходили, конкурентная была лишь 1ая партия, во второй русские вели в счете 18-10, в третьей 18-12, и уже просто доигрывали,
    Польша-Германия, поляки без напряжения в 3ех сетах,
    Франция-Италия, Французы выиграют в 4-5 партиях
    Сербия-Украина, в 2015 году был матч Словения-Италия и словенцы прошли дальше, сейчас похожая диспозиция для Украины, если не проиграют до матча, то все может случится
    Как же оказался прав Elaiz - этот ЧЕЛОВЕК БЛИЗКИЙ К ВОЛЕЙБОЛУ !
    С такой игрой, для России, даже участие в решающем 5-м сете был бы большим подарком...
    ОБТЕКАЙ !!!
    Girvik
      Girvik, 23.09.2019 23:55
    +1
    Де ті писаки, що виводили кацапів в фінал??? Словенія - мордор 3-1!!!!
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 22.09.2019 11:32
    -1
    Attila Hun, 22.09.2019 01:01
    Только Бельгия в волейболе - это не Реал Мадрид. К сожалению.
    По-любому, 1/4 финала ЧЕ - суперуспех. Есть чему радоваться.
    Так як виступав Реал минулого року - сміло можна проводити паралелі з Бельгією в волейболі, Та й Ювентус минулорічний зі збірною Сербії можна порівняти....
    Elaiz
      Elaiz, 22.09.2019 11:29
    -2
    euro2012_za_2012euro, 22.09.2019 10:58
    МОЛОДЦЫ !!!
    1. В 1/4, к сожалению , закрепить успех будет сложнее: Сербия выиграла все 6 матчей (сеты 18/1=18), у Украины 4 победы (сеты 12/10=1,2). Но есть маленький штрих: по соотношению забитых/пропущенных очков Сербия на групповом этапе была 4-й , а Украина 9-й среди всех команд.
    БУДЕМ ВЕРИТЬ !
    2. Россия 6побед(18/2=9) -Словения 4победы (13/8=1,63). Не думаю, что у России будет легкая прогулка. В группе сыграли со словенцами 3:0 (25:21,25:21,25:21), а зная неуступчивый характер балканцев и то, что они являются со-хозяевами чемпионата- все решится в 5-м сете. А кто выиграет неизвестно...
    3. Польша 6(18/1=18) - Германия 3(12/10=1,2). Наверное поляки.
    4. Франция6(18/1=18) -(НАВЕРНЯКА ИТАЛИЯ/(Турция проиграет). НЕПОНЯТНО КТО выиграет, небольшой перевес у французов.
    Россия-Словения, закончится в 3ех партиях, писать про 5 партий может лишь человек далекий от волейбола,
    Вопрос не в счетах в партиях, а как эти партии проходили, конкурентная была лишь 1ая партия, во второй русские вели в счете 18-10, в третьей 18-12, и уже просто доигрывали,
    Польша-Германия, поляки без напряжения в 3ех сетах,
    Франция-Италия, Французы выиграют в 4-5 партиях
    Сербия-Украина, в 2015 году был матч Словения-Италия и словенцы прошли дальше, сейчас похожая диспозиция для Украины, если не проиграют до матча, то все может случится
    Tristan
      Tristan, 22.09.2019 11:01
    +5
    Красавцы,парни!Гордимся вами!
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 22.09.2019 10:58
    +1
    МОЛОДЦЫ !!!
    1. В 1/4, к сожалению , закрепить успех будет сложнее: Сербия выиграла все 6 матчей (сеты 18/1=18), у Украины 4 победы (сеты 12/10=1,2). Но есть маленький штрих: по соотношению забитых/пропущенных очков Сербия на групповом этапе была 4-й , а Украина 9-й среди всех команд.
    БУДЕМ ВЕРИТЬ !
    2. Россия 6побед(18/2=9) -Словения 4победы (13/8=1,63). Не думаю, что у России будет легкая прогулка. В группе сыграли со словенцами 3:0 (25:21,25:21,25:21), а зная неуступчивый характер балканцев и то, что они являются со-хозяевами чемпионата- все решится в 5-м сете. А кто выиграет неизвестно...
    3. Польша 6(18/1=18) - Германия 3(12/10=1,2). Наверное поляки.
    4. Франция6(18/1=18) -(НАВЕРНЯКА ИТАЛИЯ/(Турция проиграет). НЕПОНЯТНО КТО выиграет, небольшой перевес у французов.
    Олександр Данник
      Олександр Данник, 22.09.2019 10:04
    0
    У четвертій партії за плюс-мінус рівного рахунку був такий момент, коли почали йти тривалі розіграші, які треба було вигризати. У той момент подумалося, що якщо наші зараз ці очки вирвуть, то п'яту партію візьмуть. Так і вийшло. Перемога на характері. Молодці. Хоча після розвороту в другій партії не вірилося в такий підсумок.
    Геннадий Мотовиловец
      Геннадий Мотовиловец, 22.09.2019 09:14
    +3
    tima fialko, 22.09.2019 07:31
    Молодці,мало хто чекав такого успіху,адже Украіна в командних видах спорту програє усе і всім.Взагалі-то,після кількох стрибків вище голови,людина психологічно розслабляється,але завжди бувають винятки.Наладити блок,а головне ігрову дисципліну і все може бути.Давай,хлопці!
    Я з Вами не згоден - пляжний футбол (чемпіони Європи),футзал(віцечемпіони Європи),футбол -8 в Світі(2006р. показник?),є успіхи і в баскетболі,зокрема в жіночому(Єгупову називали кращою в Європі), і це все - майже за відсутністю ФІНАНСУВАННЯ,а НАШІ паралімпійці?Кращі в Світі.УКРАЇНО ВПЕРЕД!!!ДО ВЕРШИН НЕПІДКОРЕНИХ!!!МИ БУДЕМ ВБОЛІВАТИ !!!
    Геннадий Мотовиловец
      Геннадий Мотовиловец, 22.09.2019 08:59
    +8
    Хлопці вже переписали історію, БРАВО!!!Довівши всім, що нічого неможливого не буває, треба битися до кінця і вірити в перемогу.Успіхів вам і вдачі КОЗАКИ!!!!!
    Morfeo1
      Morfeo1, 22.09.2019 08:37
    +18
    Україну з перемогою!!!
    Дууууже приємно.
    Прочитав коментарі - зробив собі такий висновок - інтерес до ВОЛЕЙБОЛУ Є.
    АДМІНИ - популяризуйте більше волейбол. Насправді дуже багато з НАС (читачів) грають у волейбол.
    UKRAINE BEST Химич
      UKRAINE BEST Химич, 22.09.2019 08:37
    +4
    https://www.youtube.com/watch?v=O3g5vv3ANjM ОБЗОР НА ЮТУБЕ КТО НЕ ВИДЕЛ!!!!!ЛАЙКАЙТЕ ДЛЯ ВІХОДА В ТОП
    tima fialko
    online
      tima fialko, 22.09.2019 07:31
    +7
    Молодці,мало хто чекав такого успіху,адже Украіна в командних видах спорту програє усе і всім.Взагалі-то,після кількох стрибків вище голови,людина психологічно розслабляється,але завжди бувають винятки.Наладити блок,а головне ігрову дисципліну і все може бути.Давай,хлопці!
    SKIF1927
      SKIF1927, 22.09.2019 03:40
    +17
    Слава Украiнi !
    Vladdal
      Vladdal, 22.09.2019 02:31
    +2
    Визуалс, я тебе оплачу дорогу и проживание, и медицину, если не дай Бог что.
    Так как?
    Vladdal
      Vladdal, 22.09.2019 02:30
    +2
    А, ещё одно. Я даю тебе возможность мне рожу набить. В Харьков приедешь? Ну, ты говорил, что боксом занимаешься. Я тоже. Я организую ринг, а Матусевича попросим быть судьёй. Он из Харькова и вряд ли упустит момент.
    С рингом проблем нет, будет как у профессионалов.
    Если ты за, отпишись, дам своё мыло и замутим.
    Vladdal
      Vladdal, 22.09.2019 02:15
    +4
    vizuals, 22.09.2019 00:23
    Підтверджую - Рубік - рідкісне бидло
    Братух, мириться будем или будем сраться дальше?
    Я за мир, но только при условии ,что когда идём в контакт - свои слова подвтеждаем фактами. Мы же мужчины, не так ли?
    Ну так как ?
    Начнём с простого: " Рубік - рідкісне бидло".
    Мне очень важно твоё мнение именно по Рубику. Вообще кто это? Почему ты о нём так отозвался.
    Спасибо.
    Attila Hun
      Attila Hun, 22.09.2019 01:34
    +4
    mayakovskiy1, 22.09.2019 01:13
    Люблю этих мамкиных экспертов)) Кто слабее сербов? Может Франция с 2-мя победами в Мировой лиге за последние годы?
    Или Польша c сумасшедшим составом и своими болельщиками. Или может быть Рашка?
    Я тоже )) Разница между топами минимальна на самом деле, поэтому они и чередуют успехи. Разве что Польша на бумаге выглядит лучше всех на этом ЧЕ (даже без Курека).
    Attila Hun
      Attila Hun, 22.09.2019 01:16
    +5
    Вадім Рубік, 22.09.2019 01:05
    Шас тобі Чак і Віжуалсу розкажуть як Україна виграє в Сербії без шансів.. Але потім як тільки буде непоїхньому знову буде куча гнилини і воні)) з такими вболівальниками ворогів і 404непотрібно))
    Я в обиде на них не буду Люди отвыкли от побед в волейболе, поэтому многие и игру плохо знают.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 22.09.2019 01:13
    +1
    Attila Hun, 22.09.2019 00:28
    Сербы в полуфинале ЧМ-18 играли, и Мировую Лигу 2016 практически такой же основой брали. Достаточо на их состав взглянуть, чтобы не говорить глупости про не самый худший вариант.
    Люблю этих мамкиных экспертов)) Кто слабее сербов? Может Франция с 2-мя победами в Мировой лиге за последние годы?
    Или Польша c сумасшедшим составом и своими болельщиками. Или может быть Рашка?
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 22.09.2019 01:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Attila Hun, 22.09.2019 01:01
    Только Бельгия в волейболе - это не Реал Мадрид. К сожалению.
    По-любому, 1/4 финала ЧЕ - суперуспех. Есть чему радоваться.
    Шас тобі Чак і Віжуалсу розкажуть як Україна виграє в Сербії без шансів.. Але потім як тільки буде непоїхньому знову буде куча гнилини і воні)) з такими вболівальниками ворогів і 404непотрібно))
    Krzysztof Wiączek
    Krzysztof Wiączek, 22.09.2019 00:02
    +29
    Браво Україна! Вітаю Вас з Польщі!
    Перемога над Бельгією це велика сенсація, а українська команда перешла далі ніж всі думали. Я тримаю за Вас у всіх матчах (окрім матчу з нами ), та бажаю Вам перемоги також проти Сербії (хоча це буде дуже тяжко, бо 4 команди - Франція, Польща, Сербія та рОсія - ще не програли на Євро 2019).
    Ну, все одно Ви зараз вже молодці! Удачі Вам
    Krzysztof Wiączek
    Krzysztof Wiączek, 22.09.2019 01:02
    +22
    Vbolivalnyk-Peter, 22.09.2019 00:26
    Колись же мають програти вперше!!! Чому би не в чвертьфіналі!!! Вони вийдуть нас шапками закидати - цим просто необхідно скористатися!!!!
    P.S. Хлопці і так вже герої, ріспект і уважуха, проте хочеться більшого - чому ні!!!??? Виграти у Бельгійців в Бельгії - дорогого варте....- Далі Серби - так Серби!!!!
    Можливо я не написал того так, як хотів. Звичайно, я з Паном погоджуюсь - це спорт та все можливо. Я хотів просто нагадати що ці 4 команди є фаворитами до медалів. Тим не менше, в 1/4 фіналу, всі команди це європейська еліта. Франція буде грати з Італією та хоча в групі перемогла 3:1, не можна звичайно сказати що Італійці слабі. Подібно Росія - Словенія, де Росіяни команда світової класси, але Словенія грає у себе та їх фанати можут ментально допомогти своєї команді. Ми будемо грати з Німцамі, а Німеччина також дуже дуже добра команда. Ну а Україна? Думаю що у Вас найкраща дорога, яка могла б бути, бо краще Вам грати проти Сербії, як проти Франції/Італії, Росії чи Польщі.
    А мої типи на наступні матчі це такі:
    завтра: Італія-Турція 3:0
    1/4 фіналу:
    Франціа - Італія 3:2
    Сербія - Україна 2:3
    Росія - Словенія 3:1
    Польща - Німеччина 3:1
    здоров'а Вам та удачі нашим хлопцам! Перепрошу теж за свої ошибкі - українська мова це не моя рідна мова та на певно я міг написати щось не так, як каже граматика
    Morfeo1
      Morfeo1, 22.09.2019 08:37
    +18
    Україну з перемогою!!!
    Дууууже приємно.
    Прочитав коментарі - зробив собі такий висновок - інтерес до ВОЛЕЙБОЛУ Є.
    АДМІНИ - популяризуйте більше волейбол. Насправді дуже багато з НАС (читачів) грають у волейбол.
    SKIF1927
      SKIF1927, 22.09.2019 03:40
    +17
    Слава Украiнi !
    ihor7003
      ihor7003, 21.09.2019 23:50
    +10
    Да да да! Ну и где эти засранцы которые обсырали команду после второй партии? Респект нашим
    Геннадий Мотовиловец
      Геннадий Мотовиловец, 22.09.2019 08:59
    +8
    Хлопці вже переписали історію, БРАВО!!!Довівши всім, що нічого неможливого не буває, треба битися до кінця і вірити в перемогу.Успіхів вам і вдачі КОЗАКИ!!!!!
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 22.09.2019 00:43
    +8
    Україна, як Аякс у ЛЧ з Футболу минулого року. Усі думають, що ось тут вже точно вилетять, але....
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 21.09.2019 23:56
    +8
    Хто не вірив - а молоді хлопці це зробили! Потенціал у команди - МЕГА!!! Могли сусідів бельгійців нідерландців в одну калитку винести і з поляками могли посперечатися, ну то таке... Головне віра в себе - волейбол у них у крові... нащадки славетних Харківського Локо... та ін команд. Серби в 1/4 Надаль ще не по зубах- але....- ВІРИМО. Україна - ВПЕРЕД!!!
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 21.09.2019 23:52
    +8
    Ай, красавчики! Ай, порадовали! Супер игра! Если б не попадали в сетку при каждой второй подаче, то на чемпионство легко можно замахнуться)
    vizuals
      vizuals, 21.09.2019 23:51
    +8
    Драматичний матч був. Зібралися після розгрому у 2 та 3 партіях - це круто
    rugby1970
      rugby1970, 21.09.2019 23:48
    +8
    БРАВО!!!
    Vishnevskiy
      Vishnevskiy, 21.09.2019 23:48
    +8
    Просто красавцы, мужики!!)
    tima fialko
    online
      tima fialko, 22.09.2019 07:31
    +7
    Молодці,мало хто чекав такого успіху,адже Украіна в командних видах спорту програє усе і всім.Взагалі-то,після кількох стрибків вище голови,людина психологічно розслабляється,але завжди бувають винятки.Наладити блок,а головне ігрову дисципліну і все може бути.Давай,хлопці!
    Andy Chak
      Andy Chak, 22.09.2019 00:02
    +7
    ihor7003, 21.09.2019 23:58
    Вроде в соперники Сербы! Очень жаль. Шансов мало
    Серби як серби, завжди сильні, провокаційні ну і парашинські прихвостні, так що, якщо наші не сцикуни, то бій дадуть точно, а при сьогоднійшній грі в 4 і 5 партіях навіть виграти можуть!!!
    Володимир Дуць
      Володимир Дуць, 22.09.2019 00:27
    +6
    Звичайно, серби нам не пробачать стільки помилок на подачах, та і прийом повинен бути ідеальним. Але тут можна пограти і на куражі...
    vizuals
      vizuals, 21.09.2019 23:57
    +6
    Я коли написав, що можуть зібратися у 4 партії - мене замінусовали)))) Виникає просто питання - невже в Україні переважають занепаднецькі настрої. Доколи це буде продовжуватися вже. Я не перший раз таке помічаю. В тенісній гілці таких повно
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 21.09.2019 23:53
    +6
    Чесно кажучи, після провалу в другому сеті за рахунку 10:20 у третьому вимкнув трансляцію. Знову включив тільки у кінці 4-ї партії. Зазвичай, такі серйозні психологічні провали характерні для жінок, але нашим хлопцям вдалося і провалитися, і вилізти з ями. Заслужена перемога, яка могла бути здобута ще значно швидше. Важливо, що вдалося виграти навіть попри невдалу гру нашого лідера та капітана Плотницького. Є кому взяти відповідальність на себе. Вієцький - такий собі тіньовий лідер збірної.
    Ясно, що проти сербів шансів зовсім небагато. але треба постаратися дати бій. В будь-якому випадку, виступ команди вже є вдалим.
    Lazio
    Lazio, 21.09.2019 23:50
    +6
    Bravissimo ragazzi!!!
    Tristan
      Tristan, 22.09.2019 11:01
    +5
    Красавцы,парни!Гордимся вами!
    Attila Hun
      Attila Hun, 22.09.2019 01:16
    +5
    Вадім Рубік, 22.09.2019 01:05
    Шас тобі Чак і Віжуалсу розкажуть як Україна виграє в Сербії без шансів.. Але потім як тільки буде непоїхньому знову буде куча гнилини і воні)) з такими вболівальниками ворогів і 404непотрібно))
    Я в обиде на них не буду Люди отвыкли от побед в волейболе, поэтому многие и игру плохо знают.