Николай СТЕПАНЕЦ: «Мотор провалил первый период в Польше»

Запорожский клуб в матче ЛЧ потерпел поражение от «Виве Кельце» (26:33)

© ГК Мотор Запорожье. Николай Степанец
В матче 2-го тура Лиги чемпионов по гандболу запорожский «Мотор» уступил в гостях польскому клубу «Виве Кельце» со счетом 26:33. Главный тренер сильнейшего украинского клуба Николай Степанец прокомментировал поражение так:

«Перед игрой мы изучали нашего соперника. Знали, что нам предстоит встреча с сильным клубом. Мы провалили начало игры, проиграв первый тайм. Соперник умело цеплялся за мяч, у нас плохо получался выход один на один. Команда не справилась в защите с линейными.

В перерыве ребята настроились, но разрыв был уже достаточно большой. Когда команда соперника немного приостановилась, нам удалось сократить отставание. Использовали 7 на 6, получили в пустые ворота три гола, сменили тактику. Но еще раз повторюсь, все решилось в первом тайме. Я благодарен команде за второй, но стартовый период игры стал провальным для нас».