20.09.2019, FT   ТВ-трансляция:

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Победа очень долгожданная и важная для нас»

Коуч СК «Днепр-1» отметил, что матч проходил при преимуществе его команды

© СК Днепр-1. Дмитрий Михайленко
Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал победу своего клуба над львовскими «Карпатами» (2:0):

«Тяжелая игра. Первый тайм проходил при нашем территориальном и игровом преимуществе. Можно было реализовывать больше моментов. А вот второй тайм был более ровный, с обоюдными шансами на забитые мячи. Повезло нам в одном случае, когда Юрчук вытащил опасный удар от Мартинса. А после второго гола были у нас возможности и увеличить счет. Победа очень долгожданная и важная для нас. После кубкового матча у нас будет в чемпионате две игры с грандами, поэтому сейчас хорошее настроение, довольны. Наверное, победа закономерна.

Поражение в Александрии? Команды были разные. «Александрия» – команда уровня Лиги Европы. И вчерашняя игра против «Вольфсбурга» была равной по содержанию и показала, что это – сильный соперник. Мы не можем на этом этапе развития конкурировать с этой командой. Нас смяли, и мы не показали никакой контригры. Ребята все сами понимают. Конечно, мы были недовольны. И на качество сегодняшней игры повлияла и поражение, потому что вышли очень заряженными, очень хотели победить.

Следующий матч проведем в Кубке Украины. Мы будем очень серьезно относиться к Кубку. Завтра соберемся на базе и посмотрим, в каком состоянии находятся игроки, какие есть микроповреждения. Но готовимся очень серьезно и будем ставить задачу проходить в следующий этап».