Днепр-1 – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Бескомпромиссная игра за шесть очков
![Днепр-1 – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины](https://pic.sport.ua/images/news/0/11/93/orig_458685.jpg)
В пятницу, 20 сентября, поединок «Днепр-1» – «Карпаты» откроет программу восьмого тура украинской Премьер-лиги. Обе команды набрали одинаковое количество баллов (по 8) и находятся рядом в турнирной таблице: днепряне на девятой строчке, а львовяне на восьмой. А это значит, что игра обещает быть бескомпромиссной, за шесть очков.
В прошлом туре «спортклубовцы» на выезде встречались с «Александрией». Матч прошел при полном преимуществе хозяев поля, днепряне ничего не смогли противопоставить сопернику и уступили со счетом 0:2. Игра показала, что между «бронзовым» призером прошлого чемпионата и чемпионом Первой лиги пропасть в разнице в классе.
Вот как прокомментировал поражение своей команды Дмитрий Михайленко: «Мы готовились к другой игре, рассчитывали, что получится у нас что-то. Но не суждено: соперник был намного сильнее. Мы якобы владели мячом, но каких-то моментов не создали, поэтому, мне кажется, победа хозяев полностью заслуженная. Нам надо двигаться дальше и улучшать свою игру».
Что ж, днепрянам ничего не остается, кроме как побеждать своего следующего соперника, чтобы по крайней мере реабилитироваться перед своими болельщиками. Серьезных кадровых проблем накануне игры у Дмитрия Михайленко нет, готовятся все футболисты. В прошлом туре вернулся в состав Владислав Супряга, но ему, очевидно, нужно набирать форму после травмы.
Львовские «Карпаты» в игре 7-го тура против «Ворсклы» получили свою вторую победу в нынешнем чемпионате (2:1). Дебют нового наставника «зелено-белых львов» Романа Санжара прошел успешно. Наконец львовяне проявили волю к победе, первыми пропустив мяч, но сумели переломить ход игры и получили такие необходимые три очка. Поэтому «львы» едут к Днепру в хорошем настроении, надеясь продолжить победное шествие. В матче против «Днепра-1» не сможет принять участие аргентинец Франчиско Ди Франко, он пропустит игру из-за перебора желтых карточек.
Днепряне с переменным успехом играют в «родных стенах», из четырех домашних матчей они выиграли два - у «Олимпика» (2:0) и «Колоса» (2:1), а также дважды проиграли - «Десне» (0:1) и «Львову» (2:3). «Карпаты» из трех выездных поединков однажды проиграли «Шахтеру», одержали победу над «Олимпиком» (1:3) и сыграли вничью с «Десной» (0:0).
Оба соперника примерно равны по классу команды, но определенное преимущество букмекеры предоставляют хозяевам поля.
Ориентировочные составы.
«Днепр-1»: Юрчук – Полевой, Гуйе, Логинов, Лопыренок, Кравченко, Вакулко, Назаренко, Булеца, Чичиков, Супряга.
«Карпаты»: Пидкивка – Дубинчак, Халл, Вакуленко, Мартинс, Клец, Назарина, Войкович, Гуцуляк, Бойчук, Понде.
20 сентября, пятница
«Днепр-1» — «Карпаты» |
Днепр. Стадион «Днепр-Арена».19:00 |
ТВ-трансляция на телеканале УНИАН |
ДНЕПР-1 — КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА |
Арбитр: Денис Шурман (Киевская область) |
Прогноз Sport.ua — 2:1 |
СДЕЛАТЬ СТАВКУ |
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738724.jpg)
Бокс
|
16 февраля 2025, 09:16
5
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738724.jpg)
Александр хочет провести поединок против Чисоры
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738995.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 12:41
5
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738995.jpg)
Реакция колумниста Sport.ua Алексея Сливченко на резонансное интервью защитника шведского «Сириуса»
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)
![«Я хочу выигрывать». Аморим заговорил об уходе из Манчестер Юнайтед](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738992.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
Комментарии 4
Популярные
Новые
Старые
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![korsun_skif](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
Интересная должна быть игра
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/180/thumb_356195.jpg)
![ingvar1305](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/180/thumb_356195.jpg)
1-3 Карпати Львів...
![](/images/smiles/bravo.gif)
![](/images/smiles/drink.png)
![](/images/smiles/yahoo.gif)
![](/images/smiles/bravo.gif)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/120/thumb_344039.png)
![alex orly](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/120/thumb_344039.png)
1-3..............!
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/143/thumb_348675.png)
![nomad](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/143/thumb_348675.png)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил