Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
834
0

СЕМАК: «В составе испанцев я бы выделил Торреса и Вилью»

Капитан сборной России считает, что его команде по силам выйти из группы

СЕМАК: «В составе испанцев я бы выделил Торреса и Вилью»

Потеря центрального нападающего Павла Погребняка и мозгового центра команды Андрея Аршавина стали «плохой новостью» для сборной России, однако капитан команды Сергей Семак верит, что «команда должна сделать все возможное, чтобы набрать максимально возможное количество очков и выйти в следующий раунд».

Сергей Семак, капитан сборной России, которой в первом матче Евро - 2008 предстоит сразиться с испанцами, заявил в интервью агентству EFE, что из состава соперников выделил бы Торреса и Давида Вилью. Вполне возможно, что полузащитнику российской сборной предстоит прикрывать именно Фернандо Торреса, если Хиддинк решит доверить миссию нейтрализации опасного форварда испанцев капитану команды, поставив его перед линией обороны. Тридцатидвухлетний Сергей Семак является самым возрастным футболистом молодой российской сборной, в составе которой он провел 46 матчей. После прихода голландского специалиста в 2006 году Семак, к удивлению многих, выпал из команды, но, несмотря на неучастие в матчах квалификационного раунда, был заявлен на европейское первенство. Пока все ведет к тому, что, как и в последних товарищеских матчах, Семак останется капитаном и будет выходить в основе. По поводу подопечных Луиса Арагонеса Семак высказался следующим образом: «Испания будет фаворитом. Команда играет в прекрасный футбол, и это самое главное».

Несмотря на болезненную потерю Погребняка и Аршавина, выступающий за казанский «Рубин» Семак считает, что «команда должна сделать все возможное, чтобы набрать максимально возможное количество очков и выйти в следующий раунд». Что касается одного из главных талантов российской сборной - футболиста «Локомотива» Динияра Билялетдинова, на которого в теории может быть возложена функция организации игры команды, Семак отметил, что тот «лучше выступал за клуб, но на этом турнире докажет, на что способен».

Все мысли – о выходе из группы.

Говоря о роли, которую сборная Россия может сыграть на европейском первенстве, бывший футболист московского ЦСКА и французского «ПСЖ» заявил в интервью EFE, что «сложнее всего выйти из группы, потому что стадия плей-офф напоминает лотерею, в которой многое зависит от удачи». Первый опыт работы иностранного тренера со сборной России Семак оценил как очень позитивный, особенно с точки зрения «организации работы и психологии». «Думаю, приход Хиддинка положительно повлиял на эти аспекты, особенно на моральное состояние команды».

Защищающий цвета немецкого «Нюрнберга» нападающий Иван Саенко является единственным легионером в составе сборной, расположившейся в австрийском Леоганге. Интересно, что товарищем Саенко по клубу является герой предыдущего розыгрыша чемпионата Европы грек Ангелос Харистеас, который в составе своей сборной удивил весь футбольный мир, добившись неожиданного триумфа. В интервью EFE Cаенко также заявил, что «главной задачей команды является выход в следующий раунд и достижение максимально лучшего результата». Однако молодой футболист предпочел воздержаться от комментариев по поводу собственной роли в команде на чемпионате Европы. «У нас есть тренер, который принимает все решения», - отметил игрок, добавив, что «сборная России – скоростная и очень техничная команда». Говоря же о первом сопернике по группе, Саенко заявил, что «у испанцев много хороших футболистов, так же как и у сборной России», добавив при этом, что «на чемпионате собрались лучшие команды и футболисты Европы». В целом же футболист назвал испанцев главными фаворитами на победу в группе D, общий уровень в которой он, тем не менее, оценил как «достаточно равный».

На вопрос о фаворитах турнира в целом нападающий ответил, что «кандидаты в целом те же, что и всегда: Франция, Италия…». «Но и четыре года назад никто не мог бы и подумать, что Греция станет чемпионом», - отметил Саенко, завершив интервью словами о том, что «не стоит никого выделять заранее».

halamadrid.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.