Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 сентября 2019, 00:26
5095
0

Пари Сен-Жермен – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Битва фаворитов группы А, обескровленных кадровыми потерями

| Обновлено 19 сентября 2019, 00:26
5095
0
Пари Сен-Жермен – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
twitter.com. Парк де Пренс

На текущей неделе внимание футбольного сообщества приковано к старту группового турнира Лиги чемпионов. В среду на поле стадиона «Парк де Пренс» сойдутся фавориты группы А «ПСЖ» и мадридский «Реал».

Поклонники «галактикос», бесспорно, хотят как можно быстрее забыть провал мадридской команды в прошлом сезоне. Еще бы, ведь «Реал», до того трижды подряд выигрывавший Лигу чемпионов, бесславно завершил свой путь в 1/8 финала главного клубного евротурнира. Обидчиком «сливочных» стал «Аякс», футболисты которого смели оборону грозного соперника. Да не где-нибудь, а в логове «Реала», на «Сантьяго Бернабеу». Борьбу за чемпионство «Королевский клуб» прекратил задолго до завершения Ла Лиги, в итоге придя к финишу только на третьей позиции. По ходу сезона руководство «галактикос» сменило двух наставников, в конце концов возвратив в команду Зинедина Зидана, с именем которого связаны те самые три выигранные Лиги чемпионов.

Теперь мадридцам нужно реабилитироваться: для высоких целей команду усилили Эден Азар и Лука Йович. «Прошлый сезон сложился не так, как хотелось бы. Когда такое происходит после столь успешного периода, нужно все критически переосмыслить. С нами что-то случилось. Не хватало необходимой интенсивности. Нам нужно вернуть голод к победам, но не забывайте, что это команда, которая вершила историю», - заявил недавно президент «Королевского клуба» Флорентино Перес.

Вот только в начале нового чемпионата «галактикос» допустили уже две осечки – в матчах против «Вальядолида» и «Вильярреала». Не может не беспокоить почитателей «Реала» защитная линия команды, поскольку пока «сливочные» пропускают в каждом поединке (скромный «Леванте» и вовсе забил два гола в ворота Тибо Куртуа). В этом контексте еще более усугубляют ситуацию травмы Марсело и Серхио Рамоса, которые не смогут помочь своей команде в поединке на «Парк де Пренс».

«Пари Сен-Жермен» этим летом оказался в центре эпопеи, связанной с возможным переходом Неймара. Бразилец и сам давал понять, что не хочет оставаться в стане «красно-синих», но воз и ныне там. То есть, Неймар продолжает числиться игроком парижского клуба. Кстати, одним из претендентов на форварда назывался ближайший соперник парижан в Лиге чемпионов. Отметим, что бразилец впервые вышел на поле в новом чемпионате Франции только в пятом туре, а его результативный удар на 92-й минуте принес победу «ПСЖ» в противостоянии со «Страсбургом».

Но на Неймара «красно-синие» в матче против «Реала» рассчитывать не смогут, так как он дисквалифицирован на два поединка за бурные протесты против судейских решений в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов прошлого сезона против «Манчестер Юнайтед». Также атакующий потенциал французского гранда пострадает из-за отсутствия Килиана Мбаппе и Эдинсона Кавани, которые восстанавливаются после повреждений. К слову, накануне поединка на «Парк де Пренс» появилась информация о том, что руководство «галактикос» договорилось с парижанами о переходе Мбаппе в мадридский клуб. Если такой трансфер состоится, то он может побить нынешний рекорд Неймара, который в 2017-м перебрался из «Барселоны» в «ПСЖ» за 220 млн евро.

Всего соперники между собой провели девять очных дуэлей: 4 из них выиграли «галактикос», 3 победы одержали парижане, а еще в 2-х встречах была зафиксирована ничья. Последнее «свидание» команд состоялось в 1/8 финала позапрошлой Лиги чемпионов. «Реал» дважды обыграл соперников – 3:1 на «Сантьяго Бернабеу» и 2:1 на «Парк де Пренс».

Ориентировочные составы:

«Пари Сен-Жермен»: Навас – Курзава, Диалло, Тьяго Силва, Дагба – Гейе, Верратти – Паредес, Сарабия, Ди Мария – Чупо-Мотинг.

«Реал»: Куртуа – Одриосола, Милитао, Варан, Карвахаль – Каземиро – Винисиус Жуниор, Кроос, Азар, Васкес – Бензема.

18 сентября, среда

«Пари Сен-Жермен» — «Реал»
Париж. Стадион «Парк де Пренс». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН — РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Энтони Тейлор (Англия)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 19 марта 2024, 06:30 0
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.