ПСЖ разгромил Реал

Парижане одержали первую победу над «Реалом» в Лиге чемпионов

6735
6

Матч «Реала» с «ПСЖ» ожидался с огромным интересом, составы команд пестрели «звездными» фамилиями, но не обошлось и без потерь с обеих сторон. У хозяев отсутствовали лидеры - Мбаппе и Неймар, в распоряжении Зидана не оказалось Марсело, Иско, Модрича, Рамоса и Асенсио.

До начала игры вряд ли кто мог предположить, что «Реал» может проиграть подобным образом, но счет 3:0 в пользу  «ПСЖ» отображает происходившее на поле «Парк де Пренс». На протяжении всего матча хозяева владели большим преимуществом, проявили больше желания и ни на минуту не позволили усомниться в своем превосходстве.

С первых минут  игры парижане ошеломили соперника высокими скоростями и постоянным прессингом, выбраться из под которого было нелегко.Давление на оборону «Реала» быстро трансформировалось в забитый Ди Марией гол. На 14-й минуте хозяева разыграли комбинацию на левом фланге, откуда Бернат прострелил на Ди Марию, а аргентинец с острого угла мощно пробил под ближнюю штангу, Куртуа не выручил.Казалось, что пропущенный гол заставит игроков «Реала» действовать активнее, но «ПСЖ» продолжал играть первым номером.

На 34-й минуте гости в очередной раз не сумели выйти из под прессинга соперника, после чего Ди Мария  линии штрафной классным ударом отправил мяч в нижний угол. «Сливочные» сразу могли вернуться в игру, но Бэйл ,перед тем как забить,  подыграл себе рукой. Первый тайм так и закончился с комфортным преимуществом для хозяев и уже тогда было не совсем понятно, за счет чего же может «Реал» отыграться.

После перерыва, вопреки ожиданиям, характер матча не изменился. Ди Мария мог оформлять хет-трик, но выйдя один на один с Куртуа пробил над перекладиной. «Реал» же продолжал разочаровывать. Совсем незаметен был Бензема, а Азар, видимо, еще не готов взять на себя функции лидера такой именитой команды.Хозяева же стали играть немного осторожнее (благо, счет их устраивал), но про атаку никоим образом не забывали.

Замены немного оживили игру Реала», но не настолько, чтобы гости могли претендовать хотя бы на ничью. Бензема мог вернуть интригу, сумев пробить Наваса, однако арбитр справедливо зафиксировап офсайд у мешавшего голкиперу Йовича. Жирную точку в матче поставил Менье уже в компенсированное арбитром время. Хозяева убежали в контратаку два в одного, в которой Бернат и Менье просто здорово разыграли мяч, после чего бельгиец спокойно пробил в пустой угол - 3:0