Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5341
1

Боруссия – Барселона. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Дортмундцы дома попытаются набрать очки в игре с «Барселоной»

Боруссия – Барселона. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
90Min

Во вторник, 17-го сентября, состоится поединок 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором дортмундская «Боруссия» примет каталонскую «Барселону».

Каталонская «Барселона» в статусе фаворита приезжает в Дортмунд, где сыграет с непростой немецкой командой. В прошлом году «Боруссия» была в шаге от чемпионского титула, но не удержала первое место и уступила «Баварии». Команда Люсьена Фавра играла бодро и должна была забирать золотые медали, но не удалось. Теперь дортмундцы планируют пойти за титулом в этом году.

На старте сезона «Боруссия» демонстрирует впечатляющую форму. В активе команды три победы - причем все были добыты крайне уверенно. 5:1 с «Аугсбургом», 3:1 с «Кельном», 4:0 с «Байером». Конечно, между этими впечатляющими победами затесалось неожиданное поражение от «Униона» (1:3), что больше исключение, чем правило. Однако по этим матчам можно понять, что «Боруссия» играет быстро, ярко. У команды есть атакующая мощь: здесь быстрые фланги в лице Санчо и Ройса, хороший наконечник Пако Алькасер. В активе Ройса в этом сезоне уже 3 гола, Алькасер забил 5! Атака «Боруссии» в домашнем матче может стать грозным оружием, на что и будет делать ставку Фавр.

«Барселона» стартовала в сезоне без Лео Месси. Отсутствие главной звезды сказалось на результатах команды. Еще в прошлом году, несмотря на уверенно добытый чемпионский титул, была заметна зависимость команды Эрнесто Вальверде от Месси. Старт этого сезона тому хорошее подтверждение. Команда перестроилась, в составе появились новые звезды - Де Йонг и Гризманн. И если Антуан уже отметился двумя мячами, то Френки пока теряется на поле. 

Пока «Барселона» крайне нестабильна. Команда набрала всего 7 очков в стартовых четырех турах и занимает лишь пятое место в чемпионате Испании. Команда уступила «Атлетико» (0:1) и сыграла вничью с «Осасуной» (2:2), разгромив при этом «Валенсию» (5:2) и «Бетис» (5:2). Это свидетельствует о нестабильности и поиске игровой модели Вальверде. Но в сезон постепенно нужно вкатываться, поэтому игра в Лиге чемпионов крайне важна. У каталонцев непростая группа, на выход в плей-офф равным образом претендуют и «Боруссия» и «Интер» Антонио Конте. Поэтому раскачиваться в Лиге чемпионов не стоит. 

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Боруссия» очень уверенно сыграла в группе, заняв первое место в квартете с «Атлетико», но уже в 1/8 команда бесславно уступила «Тоттенхэму» (0:1 и 0:3). «Барселона» клуб более амбициозный, команда дошла до полуфинала, где проиграла будущему чемпиону «Ливерпулю» (3:0, 0:4). Каталонцы не побеждали в Лиге чемпионов уже четыре сезона подряд, фанаты заждались главного европейского трофея.

По букмекерским котировкам фаворит противостояния - «Барселона». Но «Боруссия» играет дома, в этом сезоне в домашних матчах у команды все хорошо получается, поэтому легко каталонцам точно не будет.  

Ориентировочные составы:

«Боруссия»: Бурки — Хакими, Аканджи, Хуммельс, Герреро, Витсель, Вайгль, Санчо, Ройс, Брандт, Алькасер.

«Барселона»: тер Штеген — Семедо, Пике, Ленгле, Альба, де Йонг, Бускетс, Видаль, Перес, Суарес, Гризманн.

17 сентября, вторник

«Боруссия» — «Барселона» 
Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
БОРУССИЯ — БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.