Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 сентября 2019, 01:03
4506
5

Боруссия и Барселона не забили мячей в Дортмунде

Игрок хозяев поля Марко Ройс не сумел реализовать пенальти

| Обновлено 18 сентября 2019, 01:03
4506
5
Боруссия и Барселона не забили мячей в Дортмунде
https://twitter.com/bvb
«Барселона» вышла на матч с «Боруссией» без Лионеля Месси, который остался в запасе. Поэтому у хозяев поля появился хороший шанс постараться добиться успеха и набрать три очка. Забегая вперед, отметим, что действительно немецкий клуб был ближе к победе, однако не сумел реализовать свои моменты. 
 
До перерыва игра была равная. И все же у подопечных Люсьена Фавра была одна великолепная возможность выйти вперед, когда на 25-й минуте Марко Ройс выскочил один на один с Тер Штегеном. Однако переиграл своего соотечественника игроку «Боруссии» не удалось. 
 
Это противостояние Ройса и Тер Штегена продолжилось и после перерыва, причем каждый раз выигрывал вратарь «Барселоны». На 57-й минуте он отразил пенальти и затем забрал мяч в руки, не позволив соперникам добить его в ворота. А затем еще дважды Тер Штеген не позволил Ройсу забить с близкого расстояния. 
 
На 75-й минуте Марко Ройс промахнулся из выгодной позиции, когда ему уже никто не мешал. А на 77-й минуте вышедший на замену Юлиан Брандт угодил мячом в перекладину.
 
Когда же истекали последние секунды компенсированного ко второму тайму времени, появившийся на поле несколько ранее Лионель Месси мог принести победу своей команде, однако его удар заблокировали защитники «Боруссии». 
 
В итоге нулевая ничья, которая больше устроила гостей. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ   
 
Лига чемпионов УЕФА. Группа F
 
Боруссия Д - Барселона - 0:0
 
На 57-й минуте Марко Ройс не реализовал пенальти
 
 Дилейни (15), Азар (47) - Пике (50), Нельсон Семеду (56), Иван Ракитич (70)
 
«Боруссия» Д: Роман Бюрки, Ашраф Хакими, Томас Дилейни, Джейдон Санчо, Пако Алькасер (Якоб Брюн-Ларсен, 87), Марко Ройс, Рафаэл Геррейру, Матс Хуммельс, Мануэль Аканджи, Торган Азар (Юлиан Брандт, 73), Аксель Витсель
 
«Барселона»: Марк-Андре Тер Штеген, Нельсон Семеду, Жерар Пике, Серхион Бускетс (Иван Ракитич, 60), Жорди Альба (Серхи Роберто, 40), Артур, Френки де Йонг, Ансу Фати (Лионель Месси, 60), Клеман Лангле, Луис Суарес, Антуан Гризман, 
 
Арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
 
Дортмунд. Стадион «ВVB Штадион» 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
_NATSGUL_
Реально скучная игра, моментов мало.
С физруком Вальверде Барсе опять не выиграть ЛЧ.
Замены - обнять и плакать. Убрать Фати, единственного, кто играл нормально(ещё вратарь), но при этом оставлять мертвого Суареса...
Месси не усилил Барсу, а наоборот ослабил - брал инициативу на себя, но только одни потери и обрезки. Форму ещё набирать и набирать.
Замена опорника Бускетса на Ракитича - сложно понять. Это, типа, Барса должна была больше играть в атакующий футбол(по задумке физрука) - на поле было же наоборот.
Короче, по игре Барсы одно разочарование. Тер Штеген только радует и Фати.
sv_2000
Штега крут неимоверно!
А что касается игры.... полная нудота. Но наученный горьким опытом последних сезонов я взял за правило не относиться слишком серьезно к осеннему футболу.... ХЗ что будет дальше. Но яркая игра в начале сезона мало о чем говорит, как и неяркая... Может даже лучше медленнее запрягать.