Сергей РЕБРОВ: «Болельщики Динамо ждут участия в Лиге чемпионов»

Наставник «Ференцвароша» — о работе в Венгрии, игре в теннис со Стаховским и болельщиках «Динамо»

Сергей РЕБРОВ: «Болельщики Динамо ждут участия в Лиге чемпионов»
© ФК Ференцварош. Сергей Ребров

Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров в воскресенье побывал на матче Кубка Дэвиса Венгрия - Украина. Наставник чемпиона Венгрии поддерживал украинскую команду в целом, а также своего кума Сергея Стаховского лично. Первую половину игрового дня Ребров вместе с семьей провел на трибуне рядом с украинскими болельщиками, чуть позже пересел в боксы, где тень спасала от палящего солнца. А заканчивал наблюдать за ходом последнего матча, находясь рядом с командой.

По окончании теннисного матча Сергей Ребров дал эксклюзивное интервью SPORT.UA.

— В субботу «Ференцварош» уверенно выиграл матч чемпионата Венгрии. Какие задачи стоят перед командой в новом сезоне?
— Никто не ставит заданий «на пятилетку». Все довольны, что выиграли 30-е чемпионство. Сейчас работаем, стараемся выиграть каждый матч. Все цели рано или поздно будут достигнуты.

В четверг вы стартуете в групповом раунде Лиги Европы. Первый соперник – «Эспаньол», который в квалификации выбил «Зарю». С Виктором Скрипником не общались по поводу испанского клуба?
— Нет, с Виктором я не говорил. Но у нас есть достаточно видеоматериалов, наш тренер просматривал их матчи. И сегодняшнюю игру («Эйбар» - «Эспаньол». – Прим. Sport.ua) он тоже смотрит. В целом, могу сказать, что информации более чем достаточно. Думаю, ее нам хватит.

— Как оцените остальных соперников по группе – «Лудогорец», ЦСКА?
— В группе все команды сильные. 15 лет «Ференцварош» не был в групповой стадии Лиги Европы. Поэтому я считаю, что выход туда – уже большой успех для команды. Будем работать, будем бороться за каждое очко. Лига Европы – очень интересный турнир и болельщики с нетерпением ждут матчей.

Фото Сергей Конторчик

— В ответном матче квалификации Лиги чемпионов «Ференцварош» крупно проиграл загребскому «Динамо». Как удалось настроить команду на отбор Лиги Европы?

— Это футбол, случится может и не такое. Без поражений не будет побед. Мы проанализировали двухматчевое противостояние с хорватами, сделали выводы, хорошо настроились на «Судуву» и прошли в групповой раунд.

— Даже несмотря на поражение, болельщики команду тепло поддержали. В Украине представить подобное после 0:4 сложно. Чем отличается менталитет украинских и венгерских болельщиков?
— Здесь тоже очень требовательные болельщики. Но они приземленные, понимают возможности команды. Они видели, что команда старалась. Мы можем проиграть и 0:4, и 0:5, но, если видно, что команда боролась – они будут аплодировать. Я думаю, что игроки это заслужили.

При счете 0:1 у нас было много шансов, но, когда пропустили второй мяч, нужно было забивать 3 и это было практически нереально. В общем, культуры у болельщиков здесь немного больше.

Например, если взять киевское «Динамо», то болельщики ждут от команды участия в групповом раунде Лиги чемпионов, все живут теми играми и теми победами, которые были в прошлом. Здесь же 15 лет «Ференцварош» не добивался серьезных успехов в еврокубках, поэтому участие в групповом турнире Лиги Европы для нашей команды на данный момент — большое достижение.

— Вы с семьей пришли поддержать Сергея Стаховского на Кубке Дэвиса. (Стаховский также живет в Будапеште и является кумом Реброва - Прим. Sport.ua). Играете с кумом в теннисбол в свободное время?
— Мы играем в теннис. Он на половину площадки, а я — на всю. Конечно же, он выигрывает. Мы играем до 7, у меня задача не проиграть хуже, чем 4:7. Иногда мне это удается.

Фото Sport.ua. Сергей Ребров с детьми и своим кумом - Сергеем Стаховским.

— А еще с какими-то известными теннисистами пересекаетесь на кортах Будапешта?
— Я много играю в теннис, с тренером Стаховского, например. Пару играю. Если есть время, то всегда выбираюсь поиграть в теннис. Мне это очень интересно.

— Вы – едва ли не единственный успешный украинский тренер, который работает на высоком уровне за рубежом. В чем главная проблема других украинских специалистов?
— Не знаю, какие проблемы у остальных украинских тренеров. Давайте не будем характеризовать всех тренеров сразу. Кто-то работает успешно, кто-то — нет. Очень важно знать язык не только для того, чтобы работать тренером, но и для того, чтобы развиваться, общаться с людьми по всему миру. Я думаю, что язык – это очень важный инструмент для каждого человека.

— Как вам изменения в сборной Украины?
— Команда играет в футбол первым номером, доминирует на поле. Мне это очень нравится. Конечно, иногда бывают и не очень яркие игры, но само направления развития сборной мне очень нравится. Думаю, что оно нравится и болельщикам. Главное, что это дает результат. Кому-то может нравится такой футбол, кому-то оборонительный, но в футболе очень важен результат.

— Расскажите, как в Венгрии обстоят дела со спортивными экспертами. Есть специалисты калибра Виктора Леоненко?
— К сожалению, я не понимаю венгерский язык. Но, когда был на телевидении, все относились очень доброжелательно. А у нас такие каналы... Всегда решает политика канала. Что касается Леоненко, то канал сам решает держать ли такого человека, или нет.

— Можете ли подтвердить информацию о том, что вы рекомендовали Висенте Гомеса «Олимпику»?
— Без комментариев.

Владимир КЛЕПАЧ, Sport.ua из Будапешта

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Д. Быков
      Д. Быков, 17.09.2019 09:37
    -1
    «Сергей РЕБРОВ: «Болельщики Динамо ждут участия в Лиге чемпионов».
    Бхахахахаха!
    dima.krot
      dima.krot, 17.09.2019 00:45
    0
    Вылет Динамо из этой ЛЧ я бы приравнял к вылету Суркиса из Динамо.
    Ничто не стоит устроить мини-майдан у стадиона Лобановского с требованием ухода Суркиса и продажи Динамо арабам.
    P/S/ C арабами ПСЖ, Ман-Сити и прочие клубы из конца таблицы стали мировыми ГРАНДАМИ!!!!!! А СукиС убивает не только клуб, а и весь чемпионат.
    kvlad200760
      kvlad200760, 17.09.2019 00:31
    -1
    Ukraine, 16.09.2019 13:01
    Я вболівальник.
    Але ДК бажаю провалу по повній.
    Надіюсь тоді Суркісь щось зрозуміє
    Є ще куди падати хоопці ... є
    А для чого чекати дна улюбленої команди?Чи може щось зміниться якщо в четвер команда раптом виграє у Мальме?Чому би фанам Динамо не поставити вимогу перед власником клубу продати його?Принаймі виставити на торги!!! Чому арабські шейхи купляють англійськи чи французьські клуби і їм би не купити Динамо?З*явиться новий менежмент клубу,клуб буде розвиватися!!!Розвиватися як кожен нормальний клуб,а не буде зібрання бувших динамівців .
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 17.09.2019 00:16
    0
    KoPoJIb_KpoToB, 16.09.2019 20:17
    Адекватные болельщики Динамо ,уже давно ничего не ждут . А после матча с Десной , тем более не ждут !
    Браво реальный коммент от болельщика Динамо
    Pavlo
      Pavlo, 16.09.2019 22:35
    0
    Игры неты и ничего нету, так что обидно но я щас ни чего не жду...
    Kherson384
      Kherson384, 16.09.2019 21:09
    -2
    Ukraine, 16.09.2019 13:01
    Я вболівальник.
    Але ДК бажаю провалу по повній.
    Надіюсь тоді Суркісь щось зрозуміє
    Є ще куди падати хоопці ... є
    Хозяина клуба нужно менять. Пусть не жлобится. Если порядок навести не может.
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 16.09.2019 20:17
    +4
    Адекватные болельщики Динамо ,уже давно ничего не ждут . А после матча с Десной , тем более не ждут !
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 16.09.2019 17:34
    0
    Не дождутся с этими физруками и этим президентом, долбодятлом!!
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 16.09.2019 17:11
    +1
    Shevchenka2019, 16.09.2019 14:04
    А 4 допінгованих,як нашкребли?)
    Видимо неслучайно, но шахта хоть игру обычно показывает, хоть и получает регулярно мордой в газон
    MaxUa
    online
    MaxUa, 16.09.2019 15:59
    0
    Для наших болельщиков важен результат. Либо ты первый, либо ты никто. В этом видимо есть отголоски имперских амбиций.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 16.09.2019 15:47
    +1
    Болельщики Динамо ждут лигу чемпионов,а что там делать с такой игрой???
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 16.09.2019 15:30
    -5
    Последние место в группе займёт Фаренцварош . Эспаньел минимум 4 отгрузит.
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 16.09.2019 14:42
    -1
    Shevchenka2019, 16.09.2019 14:04
    А 4 допінгованих,як нашкребли?)
    наверное единственное что вам остается делать, так это обсырать Шахту)) мне вас жалко
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 16.09.2019 14:39
    -1
    Shevchenka2019, 16.09.2019 12:59
    Скажи це шьюхтьору....скільки від мансіті получили?))))
    вы такие интересные. Шахта по краййней мере играет с топами и проходит бронзового призера германии
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 16.09.2019 14:05
    +4
    Ребров ставил Динамо атакующий футбол. Хацкевич - от обороны, совсем не присущий Динамо.
    Как по мне, Ребров для Динамо сегодня просто лучший вариант.
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 16.09.2019 14:04
    -3
    Alex86 1, 16.09.2019 13:32
    Я имею в виду когда результаты как при демьяненко, шахта хоть на 3ее место нашкребает обычно, сомнительно что это дк способно даже на это, а 5-6 матчей влета ... смысл выходить туда. Хотя в этом году и за ЛЕ стремно
    А 4 допінгованих,як нашкребли?)
    Omen
    online
      Omen, 16.09.2019 14:01
    -5
    Да позор болельщикам Динамо и админам этого сайта. Если бы не болели за это гнилое ДК, а приходили и говном поливали, может и задумалося бы руководство клуба. А так тащат за уши везде этот говноклюб.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.09.2019 13:36
    +1
    Ukraine, 16.09.2019 13:01
    Я вболівальник.
    Але ДК бажаю провалу по повній.
    Надіюсь тоді Суркісь щось зрозуміє
    Є ще куди падати хоопці ... є
    О чем можно говорить если дк уже занимало даже четвертое место в чукре и повторяло анти рекорд спартака в лч? На круговорот физруков это не повлияло ни малейшим образом, а ск лет уже прошло ведь с тех пор.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.09.2019 13:32
    0
    Shevchenka2019, 16.09.2019 12:59
    Скажи це шьюхтьору....скільки від мансіті получили?))))
    Я имею в виду когда результаты как при демьяненко, шахта хоть на 3ее место нашкребает обычно, сомнительно что это дк способно даже на это, а 5-6 матчей влета ... смысл выходить туда. Хотя в этом году и за ЛЕ стремно
    George Abuladze
      George Abuladze, 16.09.2019 13:05
    +3
    Команду нормальную сделайте, чтоб играла, тренера пригласите без сердца Динамовского, зачем болельщикам смотреть сейчас извращения в Лиге Чемпионов, не дай бог, была б еще та стыдоба в этом году
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 16.09.2019 11:22
    +16
    Серёга, вернись!
    Ukraine
    online
      Ukraine, 16.09.2019 13:01
    +11
    Я вболівальник.
    Але ДК бажаю провалу по повній.
    Надіюсь тоді Суркісь щось зрозуміє
    Є ще куди падати хоопці ... є
    Владимир Любченко
      Владимир Любченко, 16.09.2019 12:50
    +5
    По поводу шахтёра можно поспорить,это наверное единственный клуб на территории СНГ,который по крайне мере не работает в минус,там с коммерцией все ок
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 16.09.2019 20:17
    +4
    Адекватные болельщики Динамо ,уже давно ничего не ждут . А после матча с Десной , тем более не ждут !
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 16.09.2019 14:05
    +4
    Ребров ставил Динамо атакующий футбол. Хацкевич - от обороны, совсем не присущий Динамо.
    Как по мне, Ребров для Динамо сегодня просто лучший вариант.
    pike1
    online
      pike1, 16.09.2019 12:59
    +4
    Сергей Долина, 16.09.2019 12:52
    Как болейщики могут аплодировать, когда команда проигрывает 0 : 4 или 0 : 5 , по словам Реброва? И что это за такая борьба?
    Он же сказал что болельщики адекватно оценивают возможность команды, а не как у нас от Шахтёра ждут победу над МС, простите, но даже ничья будет огромной сенсацией
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 16.09.2019 11:45
    +4
    Что касается Леоненко, то канал сам решает держать ли такого человека, или нет.
    Судя по ответу , он не очень то считает Леоненка експертом
    George Abuladze
      George Abuladze, 16.09.2019 13:05
    +3
    Команду нормальную сделайте, чтоб играла, тренера пригласите без сердца Динамовского, зачем болельщикам смотреть сейчас извращения в Лиге Чемпионов, не дай бог, была б еще та стыдоба в этом году
    Trollface
    online
      Trollface, 16.09.2019 11:39
    +3
    Зачем ему это болото?
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 16.09.2019 17:11
    +1
    Shevchenka2019, 16.09.2019 14:04
    А 4 допінгованих,як нашкребли?)
    Видимо неслучайно, но шахта хоть игру обычно показывает, хоть и получает регулярно мордой в газон
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 16.09.2019 15:47
    +1
    Болельщики Динамо ждут лигу чемпионов,а что там делать с такой игрой???
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.09.2019 13:36
    +1
    Ukraine, 16.09.2019 13:01
    Я вболівальник.
    Але ДК бажаю провалу по повній.
    Надіюсь тоді Суркісь щось зрозуміє
    Є ще куди падати хоопці ... є
    О чем можно говорить если дк уже занимало даже четвертое место в чукре и повторяло анти рекорд спартака в лч? На круговорот физруков это не повлияло ни малейшим образом, а ск лет уже прошло ведь с тех пор.
    dima.krot
      dima.krot, 17.09.2019 00:45
    0
    Вылет Динамо из этой ЛЧ я бы приравнял к вылету Суркиса из Динамо.
    Ничто не стоит устроить мини-майдан у стадиона Лобановского с требованием ухода Суркиса и продажи Динамо арабам.
    P/S/ C арабами ПСЖ, Ман-Сити и прочие клубы из конца таблицы стали мировыми ГРАНДАМИ!!!!!! А СукиС убивает не только клуб, а и весь чемпионат.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 17.09.2019 00:16
    0
    KoPoJIb_KpoToB, 16.09.2019 20:17
    Адекватные болельщики Динамо ,уже давно ничего не ждут . А после матча с Десной , тем более не ждут !
    Браво реальный коммент от болельщика Динамо
    Pavlo
      Pavlo, 16.09.2019 22:35
    0
    Игры неты и ничего нету, так что обидно но я щас ни чего не жду...
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 16.09.2019 17:34
    0
    Не дождутся с этими физруками и этим президентом, долбодятлом!!
    MaxUa
    online
    MaxUa, 16.09.2019 15:59
    0
    Для наших болельщиков важен результат. Либо ты первый, либо ты никто. В этом видимо есть отголоски имперских амбиций.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.09.2019 13:32
    0
    Shevchenka2019, 16.09.2019 12:59
    Скажи це шьюхтьору....скільки від мансіті получили?))))
    Я имею в виду когда результаты как при демьяненко, шахта хоть на 3ее место нашкребает обычно, сомнительно что это дк способно даже на это, а 5-6 матчей влета ... смысл выходить туда. Хотя в этом году и за ЛЕ стремно
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.09.2019 12:10
    0
    Если получать там кошелки по 0:4, то лучше обойтись без такого участия