Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 сентября 2019, 20:44
2363
0

Александр БАБИЧ: «Исходя из второго тайма, ничья – хороший результат»

Пресс-конференция наставника «Мариуполя» после матча с «Олимпиком»

| Обновлено 15 сентября 2019, 20:44
2363
0
Александр БАБИЧ: «Исходя из второго тайма, ничья – хороший результат»
ФК Мариуполь. Александр Бабич
Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал ничью с донецким «Олимпиком» (1:1) в матче 7-го тура украинской Премьер-лиги.
 
— Сложный был матч. Однозначно, сложный. Многое у нас не получалось. Если брать первый тайм, то мы хотели работать низом с быстрыми переводами мяча с фланга на фланг. Хотели таким образом раскачать оборону соперника. Но у нас не получалось быстро работать с мячом. В конце тайма вскрыли фланг и забили гол.
 
Во втором тайме у наших ворот было много моментов. И исходя из второго тайма, то ничья 1:1 для нас хороший результат. Рустам Худжамов действительно отлично поработал.
 
Свои проблемы мы знаем. Это не оправдание, но у нас сегодня три игрока основного состава Фомин, Корниенко и Танковский не могли принимать участие. Для нас это серьезные потери. Безусловно, сегодня мы планировали сыграть по другому. Те элементы, которые мы отрабатывали на тренировках на поле нашей базы, у нас не получились. На базе у нас, все таки, быстрое поле, здесь, на стадионе, поле медленное. Мы знаем свои ошибки… Из-за поля нам, наверное, удобнее играть на выезде — там, где есть автоматический полив и поле быстрое. На таких полях нам комфортнее играть. У нас же поле, на котором удобнее играть при помощи длинных передач. Но так тоже надо уметь играть.
 
Кем-то я доволен, кем-то — нет. Некоторым молодым футболистам пора вытереть сопли и понять, что они играют в Премьер-лиге, а не в дублирующем составе. Это наша работа. Будем с ними разговаривать и работать на тренировках. В таких играх сразу видна разница между теми футболистами, с которыми мы уже работаем давно и с теми, кто только присоединился.
 
— Андрей Шевченко недавно использовал такое слово как «разбалансировка». У «Мариуполя», как показалось, сегодня была разбалансировка.
— У нас не получалось сыграть в атакующих действиях. Ошибались на ровном месте. Возможно, да, нам не хватало баланса в середине поля. У «Олимпика» очень квалифицированные футболисты. Мы очень опасались Матара. И вы видели сколько проблем он нам создал. Это футболист, который сохранил много мячей. «Олимпик» сегодня благодаря Матару выходил из обороны в атаку при помощи длинной передачи. У нас игроков такого плана нет, поэтому мы пытались сыграть по другому, играя низом и разворачивая атаку с фланга на фланг. Но не получилось… Есть над чем работать. Повторюсь, мы знаем свои ошибки. Чемпионат продолжается и сегодняшний результат, учитывая какая была игра во втором тайме, нас больше устроил. Учитывая поставленный пенальти и еще два момента, где один молодой футболист не дорабатывал, давал подавать и входить в штрафную. Это наша работа.
 
— Летом команду покинули Игнатенко, Пихаленок, Зубков и Борячук. Чувствуется ли их отсутствие?
— Это состоявшиеся игроки и нам их, безусловно, не хватает. Вспомним минувший сезон, когда Зубков забивал решающие мячи, а Пихаленок был мозгом команды. Очень жаль, что Саша сломался. Желаем ему скорейшего выздоровления.
Источник ФК Мариуполь
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.