Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 сентября 2019, 13:23
2774
0

Мариуполь - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Донецкий клуб проведет свой первый официальный матч под руководством Висенте Гомеса

| Обновлено 15 сентября 2019, 13:23
2774
0
Мариуполь - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Мариуполь
Донецкий «Олимпик» неудачно стартовал в новом сезоне и перед пятым туром это привело к отставке бразильского наставника Жулио Сезара. После этого уже с исполняющим обязанности главного тренера Игорем Климовским «олимпийцы» сумели добиться ничьей с киевским «Динамо» 1:1, а затем разгромно проиграли «Шахтеру» 0:4. 
 
И вот в начале сентября команде был представлен новый тренер испанский специалист Висенте Гомес, который достаточно продолжительное время работал в структуре киевского «Динамо» и хорошо знаком с украинским футболом. Именно Гомес, по мнению президента «Олимпика» Владислава Гельзина, должен вывести клуб из кризиса и поднять его вверх в турнирной таблице. 
 
Уже при новом наставнике «Олимпик» провел контрольный матч с коваливским «Колосом», завершившимся вничью 2:2 и подписал 23-х летнего защитника Павла Лукьянчука. Он является воспитанником запорожского «Металлурга», выступал за юношеские и молодежные составы киевского «Динамо», ровненский «Верес» и венгерский клуб «Кишвард». Вполне возможно, что уже в предстоящем матче Лукьянчук может появиться на поле, тем более, что из-за дисквалификации в нем не сможет сыграть один из самых опытных игроков обороны Дмитрий Гришко. 
 
Что касается «Мариуполя», то после вылета из Лиги Европы, команда теперь может полностью сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Подопечные Александра Бабича также сыграли товарищеский матч в период паузы Премьер-Лиги, вызванной играми сборной Украины. Азовцы победили «Днепр-1» со счетом 3:2. В этом поединке наставник мариупольцев задействовал некоторых молодых футболистов и один из них Антон Байдал даже отметился забитым голом. 
 
Перед «Мариуполем» по-прежнему стоят задачи на первом этапе попадания в шестерку лучших команд страны, поэтому потеря очков в домашнем поединке с «Олимпиком» в их планы явно не входит. 
 
В чемпионатах Украины команды встречались друг с другом 6 раз - 4 победы на счету «Мариуполя» и дважды выигрывал «Олимпик». Разница забитых мячей 14-9 в пользу азовского клуба. 
 
Матч «Мариуполь» - «Олимпик» доверено обслуживать арбитру Александру Дердо из Черноморска. В предыдущем сезоне при нем мариупольцы проиграли на выезде «Десне» 0:2 и выиграли также в гостях у «Зари» 1:0. «Олимпик» с той же «Зарей» в Запорожье сыграл вничью 0:0.     
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 
   
 
Ориентировочные составы: 
 
«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Игорь Кирюханцев, Сергей Яворский, Дава, Сергей Горбунов, Павел Полегенько, Игорь Тищенко, Дмитрий Мишнёв, Валерий Федорчук, Владислав Чурко, Владислав Вакула
 
«Олимпик»: Бетим, Игорь Снурницын, Иван Зотько, Иван Трубочкин, Евгений Цимбалюк, Тарас Завийский, Геннадий Пасич, Евгений Пасич, Тейшейра, Сергей Политыло, Матар
 

15 сентября, воскресенье

«Мариуполь» — «Олимпик»
Мариуполь. Стадион имени В.Бойко. 14:00
ТБ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАРИУПОЛЬ-ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.