714
1

Осталось повторить успех юниоров

На Мемориале Банникова сыграны матчи 2-го тура

В субботу во втором туре VII международного турнира памяти Виктора Банникова сборная Украины (U-16) снова не добыла победу, на этот раз уступив россиянам

2-й тур
Группа А
УКРАИНА • РОССИЯ - 0:1 (0:1)
Гол: Нуров, 29.
Нереализованный  пенальти: Емельянов, 29 (вратарь).
Украина: Данкович, Коваль (Осадчий, 67), Рыжук, Ордец, Сухоцкий, Костюк (Вечурко, 30), Нойок, Дякив (Боровец, 41), Прокипчук, Рябушко (Цуриков, 50), Мартынов (Иванко, 41).

Прекрасный шанс реабилитироваться за неудачный (а ничья с финнами может быть приравнена к неудаче) стартовый матч наша сборная получила уже во втором туре - подопечным Александра Головко предстояло сразиться с россиянами. Однако и на этот раз порадовать зрителей забитыми мячами наша команда не сумела, а наоборот, пропустила дебютный гол на турнире.

Хотя шанс открыть счет первыми упустили украинцы. Виталий Рябушко, увлекшись индивидуальными действиями, не заметил партнера, находившегося в выгодной позиции, и момент был упущен. А на 29-й минуте в ворота Романа Данковича был назначен пенальти. С ударом Романа Емельянова голкипер нашей сборной справился, но на добивании первым оказался Георгий Нуров - 0:1.

К сожалению, все попытки украинцев свести матч хотя бы вничью ни к чему не привели. Однако шансы на выход из группы у нашей сборной все еще есть. Для этого украинцам нужно сегодня обыграть Италию, повторив успех юниоров, которые в этом году уже обыгрывали апеннинцев.

Александр ГОЛОВКО, главный тренер сборной Украины:

-Я не могу упрекнуть своих подопечных в отсутствии мотивации и желании достичь результата, но в любом случае нам снова не удалось поразить ворота соперника. Что ж, будем надеяться, что свои мячи мы забьем в квалификации к Euro-2009.

Юрий СМОЛЯНИНОВ, главный тренер сборной России:

-Соперник выглядел очень хорошо, и в перерыве я даже посоветовал ребятам, несмотря на счет, брать пример с украинцев. Было видно, насколько они были мотивированы.

ИТАЛИЯ - ФИНЛЯНДИЯ - 3:0

Положение команд: 1.Италия – 4, 2 Россия – 4, 3.Украина – 1, 4.Финляндия - 1

3-й тур. Сегодня: Италия - УКРАИНА, Финляндия - Россия.