Бывшая первая ракетка мира Ким Клийстерс возобновляет карьеру

36-летняя спортсменка возвращается в большой теннис

Бывшая первая ракетка мира Ким Клийстерс возобновляет карьеру
© Hindustan Times. Ким Клийстерс

Экс-первая ракетка мира и 4-кратная чемпионка турниров Большого шлема Кими Клийстерс объявила о возвращении в профессиональный теннис.

Свое заявление 36-летняя бельгийка опубликовала в Twitter. Клийстерс сообщила, что вернется в теннис с началом сезона 2020 года.

Напомним, что Ким Клийстерс завершила карьеру в 2012-м году. За карьеру бельгийка трижды выигрывала US Open (2005, 2009, 2010) и один раз Australian Open (2011).

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    garik_trinity
    garik_trinity, 13.09.2019 00:05
    -1
    Бабо, куди Ви лізете?
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 12.09.2019 23:27
    -1
    Vladdal, 12.09.2019 23:26
    Так а где вы на неё посмотрите? На турнирах ITF? У неё же рейтинг - ноль.
    Не, ну, где-то ей дадут вайлд кард, но если быстро вылетит, тогда снова на ай-ти-эфы... Мечта чемпионки на таких турнирах играть?
    Боюсь, зря она это...
    Думаю пару будет играть. И можно глянуть например как Дель Потро лет 10 назад с 1500 места в топ-20 выходил за полгода.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 12.09.2019 23:26
    0
    Brian, 12.09.2019 23:20
    Роналду с Майвезером могут провести мастер-класс как спустить такую сумму и даже больше за неделю.
    Не думаю, что тут дело в деньгах. Скорее, просто скучно без тенниса стало.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 12.09.2019 23:26
    0
    Stanislav Matusevych, 12.09.2019 15:38
    Цікаво буде на неї подивитися. Але навряд чи варто розраховувати на фурор.
    Так а где вы на неё посмотрите? На турнирах ITF? У неё же рейтинг - ноль.
    Не, ну, где-то ей дадут вайлд кард, но если быстро вылетит, тогда снова на ай-ти-эфы... Мечта чемпионки на таких турнирах играть?
    Боюсь, зря она это...
    Brian
    online
      Brian, 12.09.2019 23:20
    -1
    vizuals, 12.09.2019 18:56
    За карєру вона заробила 24,5 млн доллярів. До того ж, напевно мала купу контрактів на суму не меньшу, ніж зароблена в теннісі.
    Роналду с Майвезером могут провести мастер-класс как спустить такую сумму и даже больше за неделю.
    Андрей Ермаков
      Андрей Ермаков, 12.09.2019 22:31
    +2
    vizuals, 12.09.2019 18:56
    За карєру вона заробила 24,5 млн доллярів. До того ж, напевно мала купу контрактів на суму не меньшу, ніж зароблена в теннісі.
    А вы думаете 24 или даже 50 млн $ не могут закончиться?
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 12.09.2019 21:34
    +3
    Stanislav Matusevych, 12.09.2019 15:38
    Цікаво буде на неї подивитися. Але навряд чи варто розраховувати на фурор.
    Видел ее недавно на шлеме в паре в матче ветеранов, не думаю что речь может идти об одиночном разряде, очень большая женщина, так же смешно читать коменты людей далеких от тениса, что на фоне сегодняшнего уровня тениса может выйти граф и особенно Курникова
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 12.09.2019 19:40
    -1
    Юрий Прус, 12.09.2019 18:00
    Деньги имеют свойство кончатса...
    Невже закінчились???
    tank72063
      tank72063, 12.09.2019 19:22
    +1
    Я так понимаю-судьей...
    vizuals
    online
      vizuals, 12.09.2019 18:56
    +2
    Brian, 12.09.2019 17:52
    деньги закончились.....
    За карєру вона заробила 24,5 млн доллярів. До того ж, напевно мала купу контрактів на суму не меньшу, ніж зароблена в теннісі.
    vizuals
    online
      vizuals, 12.09.2019 18:53
    -2
    vital, 12.09.2019 16:22
    Якщо й повернеться, то швидше як Хінгіс, щоб у парі грати, бо це менш енергозатратніше.
    Навряд. Бо Кімка не з таких. Вона - переконана одиначка, що стосується теннісу
    Юрий Прус
      Юрий Прус, 12.09.2019 18:00
    +6
    Деньги имеют свойство кончатса...
    Brian
    online
      Brian, 12.09.2019 17:54
    +5
    Ждём Мартину Навратилову. Давненько не видно её на корте.
    Brian
    online
      Brian, 12.09.2019 17:52
    +5
    деньги закончились.....
    Manticora
    Manticora, 12.09.2019 17:35
    +3
    Но тут все понятно!! за 7 лет отдыха потратила все деньги! Хочет заработать что-то))
    Penalty
    online
      Penalty, 12.09.2019 17:03
    +2
    Ничего удивительного. На фоне сегодняшнего уровня женского тенниса карьеру может возобновить как Графф так и Курникова.....
    vital
      vital, 12.09.2019 16:22
    +3
    Якщо й повернеться, то швидше як Хінгіс, щоб у парі грати, бо це менш енергозатратніше.
    Bogdan Skaskiv
      Bogdan Skaskiv, 12.09.2019 16:13
    +7
    от ще би Жюстін з Мартіною повернулись. Ехх
    vizuals
    online
      vizuals, 12.09.2019 15:41
    +8
    Stanislav Matusevych, 12.09.2019 15:38
    Цікаво буде на неї подивитися. Але навряд чи варто розраховувати на фурор.
    Хіба сам факт повернення - не фурор?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 12.09.2019 15:38
    +4
    Цікаво буде на неї подивитися. Але навряд чи варто розраховувати на фурор.
    vizuals
    online
      vizuals, 12.09.2019 15:41
    +8
    Stanislav Matusevych, 12.09.2019 15:38
    Цікаво буде на неї подивитися. Але навряд чи варто розраховувати на фурор.
    Хіба сам факт повернення - не фурор?
    Bogdan Skaskiv
      Bogdan Skaskiv, 12.09.2019 16:13
    +7
    от ще би Жюстін з Мартіною повернулись. Ехх
    Юрий Прус
      Юрий Прус, 12.09.2019 18:00
    +6
    Деньги имеют свойство кончатса...
    Brian
    online
      Brian, 12.09.2019 17:54
    +5
    Ждём Мартину Навратилову. Давненько не видно её на корте.
    Brian
    online
      Brian, 12.09.2019 17:52
    +5
    деньги закончились.....
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 12.09.2019 15:38
    +4
    Цікаво буде на неї подивитися. Але навряд чи варто розраховувати на фурор.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 12.09.2019 21:34
    +3
    Stanislav Matusevych, 12.09.2019 15:38
    Цікаво буде на неї подивитися. Але навряд чи варто розраховувати на фурор.
    Видел ее недавно на шлеме в паре в матче ветеранов, не думаю что речь может идти об одиночном разряде, очень большая женщина, так же смешно читать коменты людей далеких от тениса, что на фоне сегодняшнего уровня тениса может выйти граф и особенно Курникова
    Manticora
    Manticora, 12.09.2019 17:35
    +3
    Но тут все понятно!! за 7 лет отдыха потратила все деньги! Хочет заработать что-то))
    vital
      vital, 12.09.2019 16:22
    +3
    Якщо й повернеться, то швидше як Хінгіс, щоб у парі грати, бо це менш енергозатратніше.
    vizuals
    online
      vizuals, 12.09.2019 15:36
    +3
    Новина року. Кимка знову у ділі!!!!!
    Андрей Ермаков
      Андрей Ермаков, 12.09.2019 22:31
    +2
    vizuals, 12.09.2019 18:56
    За карєру вона заробила 24,5 млн доллярів. До того ж, напевно мала купу контрактів на суму не меньшу, ніж зароблена в теннісі.
    А вы думаете 24 или даже 50 млн $ не могут закончиться?
    vizuals
    online
      vizuals, 12.09.2019 18:56
    +2
    Brian, 12.09.2019 17:52
    деньги закончились.....
    За карєру вона заробила 24,5 млн доллярів. До того ж, напевно мала купу контрактів на суму не меньшу, ніж зароблена в теннісі.
    Penalty
    online
      Penalty, 12.09.2019 17:03
    +2
    Ничего удивительного. На фоне сегодняшнего уровня женского тенниса карьеру может возобновить как Графф так и Курникова.....
    tank72063
      tank72063, 12.09.2019 19:22
    +1
    Я так понимаю-судьей...
    Vladdal
    online
      Vladdal, 12.09.2019 23:26
    0
    Brian, 12.09.2019 23:20
    Роналду с Майвезером могут провести мастер-класс как спустить такую сумму и даже больше за неделю.
    Не думаю, что тут дело в деньгах. Скорее, просто скучно без тенниса стало.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 12.09.2019 23:26
    0
    Stanislav Matusevych, 12.09.2019 15:38
    Цікаво буде на неї подивитися. Але навряд чи варто розраховувати на фурор.
    Так а где вы на неё посмотрите? На турнирах ITF? У неё же рейтинг - ноль.
    Не, ну, где-то ей дадут вайлд кард, но если быстро вылетит, тогда снова на ай-ти-эфы... Мечта чемпионки на таких турнирах играть?
    Боюсь, зря она это...
    Clyde С.
      Clyde С., 12.09.2019 15:37
    0