Тимощук судится с бывшей женой. Приняты обеспечительные меры

Сделки с объектами недвижимости Анатолия Тимощука запрещены

Тимощук судится с бывшей женой. Приняты обеспечительные меры
© ФК Зенит. Тимощук с бывшей женой
Суд Петербурга запретил Анатолию Тимощуку сделки с объектами недвижимости в элитном жилом комплексе на Крестовском острове. Обеспечительная мера принята по иску бывшей супруги футболиста Надежды Тимощук. Пара рассталась три года назад, но до сих пор не может утрясти финансовый вопрос.
 
Надежда Тимощук обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Им она, в частности, считает пять квартир, приобретенных спортсменом в феврале–июле 2016 года по договорам долевого участия, и находящиеся на его счетах в Газпромбанке денежные средства. Суд запретил проводить сделки с недвижимостью, но в аресте счетов отказал.
 
Пара поженилась в 2000 году в Донецке, а развелась через 16 лет в Луцке. Брачный договор она не заключала, соглашения о добровольном разделе имущества не достигла. По российскому Семейному кодексу, нажитое во время брака является совместной собственностью. Обеспечительные меры связаны с опасением, что Тимощук может передать свое имущество третьим лицам или вывести деньги со счетов.
 
В Германии Тимощуки тоже судятся. Там идут процессы по лишению родительских прав (по словам Надежды, спортсмен инициировал эту тяжбу и проиграл), взысканию алиментов и разделу имущества. В феврале 2019 года суд баварского города Штарнберг вынес временное решение по алиментам: с Тимощука в пользу дочерей взыскано почти по 2500 евро ежемесячно на каждую и 10 тысяч евро в пользу бывшей супруги. Временное решение действует до того момента, пока не будет принято окончательное, сообщила Надежда Тимощук.
 
По ее словам, тренер «Зенита» уклоняется от исполнения решения немецкого суда Штарнберга. В связи с этим Тимощук подала иск в 151-й судебный участок Петроградского района о взыскании алиментов с футболиста – трети всех доходов в пределах трехлетнего срока – начиная с августа 2016 года. Судебные споры в Германии привели к тому, что в отношении Тимощука прокуратура Мюнхена начала предварительное расследование по уклонению от уплаты алиментов и подделке документов. В представленных в суды Тимощуком материалах, подтверждавших его правоту, якобы содержались заведомо ложные данные. Обвинений футболисту не предъявляли, у прокуратуры лишь имеются основания для расследования фактов.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Фонтанка

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    garik_trinity
    garik_trinity, 13.09.2019 00:35
    0
    Да женушка у него та еще ... не буду говорить. А вообще, оба друг друга стоят.
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 12.09.2019 10:20
    +1
    garik83, 12.09.2019 07:59+1
    Донецкая сущность.
    --------------------------------
    он вообще-то из Луцка, так что луцкая сущность? А если он пидорком стал в Донецке, то , поверь, пидарком он был и в Луцке. Вот это поворот..........
    garik83
      garik83, 12.09.2019 07:59
    0
    Донецкая сущность.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 12.09.2019 06:46
    +7
    Давай, Надюша, дотискуй цього мерзотного пиТар-буржзького козла. Така гнида заслуговує на повне знищення.
    VVV
    VVV, 12.09.2019 01:02
    +8
    Сподіваюсь вона відбере у нього все до копійки
    Kantemirov
      Kantemirov, 11.09.2019 22:37
    +11
    По стопам великого вчителя Х#йла, той також дружину покинув...Чмирі скрєпні
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 11.09.2019 22:32
    +3
    Витя Астанавитесь, 11.09.2019 21:53
    Ну ясен пень что толик суду сан петербурга УЖЕ не нужен,он уже свое отработал.Вниманее вопрос,Кто следующий Неужели ярик
    точно ярик
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 11.09.2019 22:29
    +3
    Витя Астанавитесь, 11.09.2019 21:53
    Ну ясен пень что толик суду сан петербурга УЖЕ не нужен,он уже свое отработал.Вниманее вопрос,Кто следующий Неужели ярик
    Прикинь.Та же гнида минусует.
    Cassini
      Cassini, 11.09.2019 22:27
    +13
    гнилой анатолий - это просто эталон существа без совести.
    Александр Бондарь
    Александр Бондарь, 11.09.2019 22:11
    +13
    Он всегда был тварью ,а теперь себя раскрыл полностью.Гнида редкая
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 11.09.2019 21:53
    +2
    Ну ясен пень что толик суду сан петербурга УЖЕ не нужен,он уже свое отработал.Вниманее вопрос,Кто следующий Неужели ярик
    Vladdal
    online
      Vladdal, 11.09.2019 21:53
    +17
    Связался с кацапами и сам таким стал.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 11.09.2019 21:46
    +14
    Оце гниль цей тімащук... Чмо і гниль по всіх фронтах!
    AЛВ
      AЛВ, 11.09.2019 21:30
    +2
    "Зажав" від дружини футболки - секонд хенд.!!!
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 11.09.2019 21:07
    +17
    Оце мразь пиздебурська.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 11.09.2019 21:53
    +17
    Связался с кацапами и сам таким стал.
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 11.09.2019 21:07
    +17
    Оце мразь пиздебурська.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 11.09.2019 21:46
    +14
    Оце гниль цей тімащук... Чмо і гниль по всіх фронтах!
    Cassini
      Cassini, 11.09.2019 22:27
    +13
    гнилой анатолий - это просто эталон существа без совести.
    Александр Бондарь
    Александр Бондарь, 11.09.2019 22:11
    +13
    Он всегда был тварью ,а теперь себя раскрыл полностью.Гнида редкая
    Kantemirov
      Kantemirov, 11.09.2019 22:37
    +11
    По стопам великого вчителя Х#йла, той також дружину покинув...Чмирі скрєпні
    VVV
    VVV, 12.09.2019 01:02
    +8
    Сподіваюсь вона відбере у нього все до копійки
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 12.09.2019 06:46
    +7
    Давай, Надюша, дотискуй цього мерзотного пиТар-буржзького козла. Така гнида заслуговує на повне знищення.
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 11.09.2019 22:32
    +3
    Витя Астанавитесь, 11.09.2019 21:53
    Ну ясен пень что толик суду сан петербурга УЖЕ не нужен,он уже свое отработал.Вниманее вопрос,Кто следующий Неужели ярик
    точно ярик
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 11.09.2019 22:29
    +3
    Витя Астанавитесь, 11.09.2019 21:53
    Ну ясен пень что толик суду сан петербурга УЖЕ не нужен,он уже свое отработал.Вниманее вопрос,Кто следующий Неужели ярик
    Прикинь.Та же гнида минусует.
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 11.09.2019 21:53
    +2
    Ну ясен пень что толик суду сан петербурга УЖЕ не нужен,он уже свое отработал.Вниманее вопрос,Кто следующий Неужели ярик
    AЛВ
      AЛВ, 11.09.2019 21:30
    +2
    "Зажав" від дружини футболки - секонд хенд.!!!
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 12.09.2019 10:20
    +1
    garik83, 12.09.2019 07:59+1
    Донецкая сущность.
    --------------------------------
    он вообще-то из Луцка, так что луцкая сущность? А если он пидорком стал в Донецке, то , поверь, пидарком он был и в Луцке. Вот это поворот..........
    garik_trinity
    garik_trinity, 13.09.2019 00:35
    0
    Да женушка у него та еще ... не буду говорить. А вообще, оба друг друга стоят.
    garik83
      garik83, 12.09.2019 07:59
    0
    Донецкая сущность.