Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

08 сентября 2019, 16:10
Формула 1
Гран-при Италии 2019. Гонка
Гонка завершена
Формула 1
| Обновлено 09 сентября 2019, 18:28
12852
8

Леклер подарил Феррари невероятную победу на Гран-при Италии

Шарль Леклер подарил фанам блестящее выступление

| Обновлено 09 сентября 2019, 18:28
12852
8
Леклер подарил Феррари невероятную победу на Гран-при Италии
Skysports.com

Топ-10: Леклер, Боттас, Хэмилтон, Риккардо, Хюлькенберг, Альбон, Перес, Ферстаппен, Джовинацци, Норрис

Очко за быстрейший круг: Льюис Хэмилтон (Мерседес)

Несмотря на странную квалификацию, фанаты Феррари могли быть довольными, ведь Шарль Леклер на домашнем этапе все же взял поул и мог претендовать на победу. Правда, на старте нужно было удержать позади дуэт из Мерседеса, и ему это удалось. На старте Феттель проиграл свою позицию Хюлькенбергу, однако быстро вернулся на 4-е место. Отметим аварию Ферстаппена, стартовавшего последним. Максу пришлось ехать в боксы и менять переднее антикрыло.

Что касается лидера, то Леклер удерживал Хэмилтона в 1-1,5 секунде позади и не мог создать внушительный отрыв. А потом дел натворил Феттель, что для него уже входит в привычку. Себ в погоне за Боттасом ошибся и вылетел с трека, а когда возвращался на асфальт, то едва не вынес Ланса Стролла! Канадец едва ушел от мощного контакта, но соперники столкнулись. Пилот шел в топ-10, гонка складывалась хорошо, но Феттель все испортил. И Строллу, и себе. Кроме того, что Себ поехал на пит за новым антикрылом, ему еще справедливо дали штраф в 10 секунд. Тут, в отличие от Гран-при Канады, не поспорить - опасное возвращение на трассу.

Феттель оставил в одиночестве Леклера, которому приходилось сдерживать наседающих пилотов Мерседеса. Естественно, немецкая команда не могла это не использовать, оставшись вдвоем против одного Леклера.

Первым на пит поехал Хэмилтон, которому поставили резину медиум, а вот Леклеру поставили более долговечный хард. После возвращения Леклер выехал перед соперником и пилоты подарили фанам классную борьбу, где первый раунд остался за Леклером. Но британец вцепился в лидера и отпускать не собирался. Учитывая менее долговечные шины, ему нужно было поскорее пройти Шарля.

Постепенно Льюис сокращал дистанцию и даже вынудил противника ошибиться в первом повороте, но Леклер выстоял! Невероятный пилотаж от молодого гонщика. В итоге ошибся сам Хэмилтон, который, как и Шарль, перетормозил перед первым поворотом! И на второе место вырвался Валттери Боттас, у которого более свежая резина, чем у Леклера и Хэмилтона. Шанс для финна?

Нет, конечно. Валттери в одном моменте подобрался близко, но, как и Хэмилтон ранее, перетормозил перед первым поворотом. И отпустил Леклера. И свою победу.

Великолепный пилотаж Шарля Леклера. Феноменальное выступление гонщика, который на этом этапе сезона в одиночку тянет Феррари. Первая домашняя победа Скудерии с 2010 года.

Из остального нельзя не отметить классный результат Рено - 4-е и 5-е места Риккардо и Хюлькенберга, а также прорыв Ферстаппена с последней позиции на 8-ю.

Топ-5 общего зачета

1. Льюис Хэмилтон (Мерседес) - 284
2. Валттери Боттас (Мерседес) - 221
3. Макс Ферстаппен (Ред Булл) - 185

4. Шарль Леклер (Феррари) - 182
5. Себастьян Феттель (Феррари) - 169

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне
Баскетбол | 24 апреля 2024, 09:59 2
ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне

Руководство лиги проводит расследование инцидента

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ya_3
Снимаю шляпу перед Леклером - он сегодня показал себя настоящим бойцом! Надеюсь, мы наблюдаем рождение новой звезды...
Mr.Value
Леклер красавец, выдержал вторую гонку подряд под таким давлением и принёс победу! На счёт Феттеля даже писать ничего не хочется, все всё видели) Надеюсь со след.сезона вместо него в команде окажется тот же Рикьярдо, например либо кто-то из Макларена.
Mr.Value
P.S. Спасибо тактикам Феррари, что не накосячили сегодня. Вариант с хардом отлично сработал. Если бы Леклеру поставили медиум, то Боттас бы его точно слопал.
Kherson384
До окончания сезона Шарль должен быть первым пилотом Скудерии. При всем у уважению к Себастьяну, он много ошибается. И что-то нужно делать. Макса в Скудерию с Редд Була нужно приглашать с нового сезона.
tima fialko
Нарешті нове ім"я,чи мотор