Сербия на своем поле проиграла Португалии

Сербы имеют лишь теоретические шансы попасть на Евро

20129
19

В центральном матче дня группы В в Белграде сборная Португалии обыграла команду Сербии со счетом 4:2. Теперь шансы сербской сборной занять одно из первых двух мест в группе заметно упали.

Первый тайм прошел при значительном игровом и территориальном преимуществе португальской сборной, однако дело до опасных моментов практически не доходило.  Единственный гол до перерыва был забит после грубой ошибки голкипера хозяев Дмитровича, ошибшегося на выходе, после чего Карвалью протолкнул мяч в ворота. Основные события встречи происходили уже во втором тайме.

На 58-й минуте Гедеш ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол, после чего казалось, что гости своего уже не упустят. Однако, вскоре, Миленкович точно пробил головой после подачи углового и сократил разницу в счете. Португальцы умело пресекали попытки соперника выровнять игру, а на 81-й минуте Роналду убежал от защитников и пробил мимо Дмитровича,  вновь увеличив преимущество своей команды до двух мячей. Как показал повтор, Криштиану был в небольшом офсайде, но VAR на этой стадии турнира не применяется.

На 85-й минуте Митрович могучим ударом из пределов штрафной отправил мяч под перекладину и опять подарил хозяевам шанс на спасение, но буквально через минуту в контратаке Бернарду пробил в нижний угол и установил окончательный результат матча.