Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 сентября 2019, 21:14
6310
4

Сербия – Португалия. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-2020

Главные конкуренты сборной Украины сыграют между собой

| Обновлено 07 сентября 2019, 21:14
6310
4
Сербия – Португалия. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-2020
twitter.com/selecaoportugal

Вскоре после завершения матча Литва – Украина начнется еще один крайне важный для подопечных Андрея Шевченко матч в Группе В отбора на Евро-2020. Между собой сыграют два прямых конкурента Украины – Сербия и Португалия.

На данный момент в Группе В сложилась парадоксальная ситуация. Из-за того, что у Сербии один матч в запасе, а у Португалии сразу два, на втором месте на данный момент идет Люксембург. Впрочем, такое положение в турнирной таблице связано не только с пропущенными матчами, но и с довольно слабыми результатами Сербии и Португалии в тех матчах, которые они уже успели провести.

Поражение Сербии от Украины 0:5 во Львове в начале июня надолго запомнится украинским болельщикам. Оно не только сильно ударило по шансам сербов выйти на Евро-2020, но и стоило работы главному тренеру сербов Младену Крстайичу – не спасла даже последовавшая разгромная домашняя победа над Литвой со счетом 4:1. Его заменил Любиша Тумбакович, и матч с Португалией будет для него дебютным – непростое испытание.

Что касается Португалии, то лишь два проведенных к этому моменту матча действующих чемпионов Европы связаны с тем, что в начале июня подопечные Фернанду Сантуша участвовали в финальной стадии Лиги Наций, которую они и выиграли.

А вот в отборе на Евро-2020 у команды все не так гладко. После двух туров в активе Криштиану Роналду и компании всего два очка – в марте они дома не смогли обыграть ни Украину, ни Сербию.

Победа в предстоящем матче нужна как воздух обеим командам, а поражение может практически поставить крест на перспективах одной из команд занять первое или второе место в группе. Ничья же будет, пожалуй, наиболее выгодным результатом для сборной Украины – тогда выход подопечных Андрея Шевченко с первого места станет еще более реальным.

Букмекеры считают Португалию фаворитом предстоящего матча. Коэффициент на победу гостей – 2,26, на Сербию – 3,58. Вероятность ничьи – 3,32.

7 сентября, суббота

Сербия – Португалия
Белград. Стадион «Райко Митич». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Арбитр: Джунейт Чакыр (Турция)
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GR-65
Португалия выиграла Лигу наций и должна автоматически быть уже участником Евро?