Следите за текстовой трансляцией отборочного матча к Евро-2020

Миленкович (68) , Митрович (85) В. Карвалью (41), Гедеш (58), Роналду (81), Бернарду (87)

Сербия: Дмитрович - Миленкович, Максимович, Настасич, Коларов - Миливоевич (Йович, 87), Матич - Лазович (Льяич, 59), Тадич, Костич (Катай, 84) -  А. Митрович

Португалия: Патрисиу - Семеду (Канселу, 65), Фонте, Диаш, Геррейру - Данилу, В. Карвалью, Б. Фернандеш (Моутинью, 86) - Роналду, Гедеш (Фелиш, 70), Бернарду

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Стадион: «Райко Митич - Црвена Звезда»

92 мин. После дальнего удара Катая забирает мяч в нижнем углу Патрисиу.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

87 мин. ГОЛЛЛЛ!!! И вновь разница в два мяча. После передачи партнера с 14 метров Бернарду в касание пробил в нижний угол.

86 мин. Замена у хозяев. Вместо Костича вышел Катай.

85 мин. ГОЛЛЛЛ!!! Митрович после передачи Тадича мощным ударом с 10 метров вколотил мяч под перекладину!

84 мин. Замена у хозяев. Вместо Костича вышел Катай.

82 мин. После дальнего удара Льяича забирает мяч Партрисиу.

80 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!!  Роналду получил проникающую передачу будучи в небольшом офсайде, вышел один на один с голкипером и спокойно пробил мимо Дмитровича.

80 мин. Наконец-то проходит у сербов атака левым флангом, но после прострела Костича мяч до партнеров не доходит.

78 мин. Роналду прошел с мячом к линии штрафной, но стенка с партнером не проходит.

77 мин. Необходимо забивать сербам, но мяча у них нет.

75 мин. Держат мяч португальцы, грамотно убивая время.

73 мин. Напоминает это матч вчерашнюю встречу Румынии и Испании, когда гости также вели 2:0 при огромном преимуществе, но пропустили, после чего румыны едва не сравняли счет.

71 мин. Спорный момент в штрафной гостей! Падает там Коларов, но Чакыр был рядом и показал, что нарушения не было.

70 мин. Замена у португальцев. Вместо Гедеша вышел Фелиш.

69 мин. Опасно! После дальнего удара Патрисиу достает мяч из под перекладины!

68 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! После навеса с угловой отметки Миленкович с пяти метров головой расстрелял ворота.

67 мин. Митрович картинно падает в штрафной гостей, но арбитр показывает, что будет угловой.

65 мин. Замена у португальцев. Вместо Семеду вышел Канселу.

64 мин. После паузы арбитр все-таки наказывает Коларова.

63 мин.  Появились на поле носилки. Похоже, что-то серьезное с защитником португальцев.

62 мин. Пауза в игре, Семеду после контакта с Коларовым лежит на газоне.

60 мин. Учитывая как проходит матч, счет 0:2 выглядит практически приговором для сербов.

59 мин. Замена в составе хозяев. Вместо Лазовича вышел Льяич.

58 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Гедеш ворвался в штрафную, красиво обыграв по ходу соперника, и с левой ноги мощно пробил в дальний от голкипера угол.

57 мин. Мало что выходит в атаке у хозяев. После длинного навеса Митрович нарушил правила.

55 мин. Очень вязкий футбол демонстрируют соперники,, непросто футболистам обеих команд проникать в штрафную.

53 мин. Хорошо разыграли мяч гости, Роналду отдал передачу в штрафную на ход Геррейру, после прострела которого на выходе забрал мяч Дмитрович.

51 мин. Миливоевич подкараулил отскок и с 23 метров пробил в нескольких метрах от штанги.

50 мин. Роналду сам исполнил штрафной, удар был неплохим, но мяч пролетел рядом со штангой.

49 мин. Роналду заработал право на штрафной в 27 метрах напротив ворот соперника.

48 мин. Опасно! Роналду сместился в район угла штрафной и низом пробил рядом с дальней штангой.

47 мин. Необходимо более смело действовать хозяевам, но всем известно насколько хорошо организована оборона Португалии, а контратаки чемпионов Европы очень опасны.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

43 мин. Можно сказать, что поражение практически лишает сербов надежд на путевку на Евро, но впереди у хозяев еще целый тайм.

41 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Из ничего забили гости! Простой навес с правого фланга, казалось, не таил угроз воротам сербов, но грубо ошибся на выходе Дмитрович, не сумев выбить мяч, после чего Карвалью протолкнул сферу в ворота.

39 мин. Диаш на фланге придержал соперника, сорвав таким образом контратаку сербов.

37 мин. Опасно! Здорово разыграли мяч сербы на правом фланге, откуда Лазович прострелил в штрафную, но Тадич с 14 метров пробил рядом с ближней штангой.

36 мин. Лазович рванул по правому флангу и опасно прострелил на набегавшего Митровича, но тому не позволили пробить по воротам, да и арбитр зафиксировал офсайд.

35 мин. Ни к чему не приводит и навес Карвалью в штрафную хозяев.

34 мин. Коларов неплохо навесил со штрафного, но мяч, никого не задев, покинул пределы поля.

33 мин. Митрович в борьбе с Фонте заработал право на штрафной на половине гостей.

32 мин. Треть матча позади, а голкиперы пока серьезно в игру не вступали.

30 мин. Опасно! Бернарду с правого фланга прострелил на Роналду, удар которого метров с семи был заблокирован.

29 мин. Более активны сейчас хозяева, Коларов неплохо прострелил в район 11-метровой, где Лазовича опередил соперник.

28 мин. Костич хорошо прошел по левому флангу, но от боковой линии штрафной навесил не лучшим образом.

27 мин. Без ворот проходит игра, сбавили обороты португальцы по сравнению с началом матча.

25 мин. Роналду слева вошел в штрафную и упал, пытаясь обыграть Миливоевича. Арбитр был рядом и показал, что фола не было.

24 мин. Успокоилась игра в эти минуты, что позволяет сербам чаще владеть мячом.

22 мин. Заметно, что результат матча очень важен для обеих команд, осторожный футбол идет в исполнении соперников.

20 мин. Роналду выполнил неплохой навес в штрафную, но его партнер головой не дотягивается до мяча.

19 мин. Не могут хозяева организовать хотя бы один подход к штрафной соперника, успевают гости перекрыть все зоны уже в центре поля.

17 мин. Тотальное преимущество португальцев во владении мячом пока не помогает им создать хотя бы что-нибудь около ворот соперника.

15 мин. Немного размялся Патрисиу после навеса Миливоевича со штрафного.

14 мин. Мощную поддержку болельщиков имеют хозяева, но пока это не помогает им хотя бы зацепиться за мяч.

13 мин. Гедеш был первым на подборе после навеса со штрафного и с 17 метров мощно пробил в сторону от ворот.

12 мин. Велико преимущество гостей. Но, напомню, что и в матче в Португалии хозяева имели огромное преимущество, но встреча завершилась вничью.

10 мин. Максимович получил карточку за удар соперника по ноге.

9 мин. Бернарду мощно пробивает с дальней дистанции, но мяч на своем пути встретился с ногой соперника.

8 мин. Неуверенно сыграл Дмитрович на выходе после навеса в штрафную, но все же выбил мяч подальше от ворот.

7 мин. Ни к чему не приводит навес Фернандеша со штрафного из глубины поля, легко отбились хозяева.

5 мин. Под свист болельщиков гости берут мяч под свой контроль.

3 мин. Опасно! Прошла атака сербов в результате чего игрок команды хозяев практически беспрепятственно пробивал с линии штрафной, но направил мяч точно в руки Патрисиу.

2 мин. Напомним, сегодня сборная Украины уверенно обыграла Литву со счетом 3:0 и сделала еще один шаг на пути к Евро. Не думаю, что судьба нашей команды хоть как-то будет зависеть от результата игры сербов и португальцев.

1 мин. Уже на первой минуте пауза в игре, получил повреждение Гедеш в центре поля после столкновения с соперником.

В субботу, 7-го августа состоится матч квалификации к Евро-2020, в котором встретятся сборные Сербии и Португалии. Встреча пройдет в Белграде на стадионе «Райко Митич - Црвена Звезда», начало в 21.45 по киевскому времени.

Сербы успешно начали отборочную кампанию, сыграв в гостях вничью с фаворитами группы португальцами, но затем последовало разгромное поражение от Украины, в результате чего был уволен главный тренер команды Младен Крстаич. В непростой ситуации и чемпионы Европы португальцы, которые не сумели выиграть ни одного из двух домашних матчей с главными конкурентами по группе.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Сербия – Португалия.