В финале женского волейбольного Евро-2019 сыграют Сербия и Турция

В поединке за третье место сойдутся сборные Италии и Польши

2663
0
CEV
В Анкаре состоялся второй полуфинальный матч женского чемпионата Европы по волейболу. В нем играли команды, которые были хозяевами этого турнира - волейболистки Турции и Польши. Напомним, что в первом полуфинальном поединке немного ранее сборная Сербии со счетом 3:1 победила Италию.
Если говорить о соперницах, то Турция была бронзовым призером предыдущих подобных турниров в 2011 и 2017 годах, а польская команда дважды завоевывала главный титул европейских чемпионатов в 2003 и 2005 годах.
Первый сет легко выиграли игроки турецкой сборной 25:17. До середины второй партии шла равная борьба, но затем хозяева полуфинала ушли вперед 17:13 и концовку снова они провели лучше 25:16.
А вот в третьем сете польские волейболистки показали характер и взяли инициативу в свои руки. Их преимущество было подавляющим 25:14.
Четвертая партия стала заключительной в матче. Она была очень похожа на вторую. В середине сета было равенство 13:13, а далее турчанок уже было не остановить - 25:18.
Чемпионат Европы среди женщин
Второй полуфинал. 7 сентября
Анкара (Турция)
Турция - Польша
3:1 (25:17, 25:16, 14:25, 25:18)
Финальный поединок и матч за 3 место пройдут в воскресенье 8 сентября. В поединке за золотые медали сойдутся Сербия и Турция, а в игре за бронзу встретятся Италия и Польша.