На чемпионате Европы по волейболу сыграны матчи 1/4 финала

В полуфинал пробились волейболистки Сербии, Турции, Италии и Польши

4526
1
CEV
В турецкой Анкаре и польском городе Лодзь состоялись четвертьфиналы женского чемпионата Европы по волейболу.

Первыми выясняли отношения в Анкаре сборные Сербии и Болгарии. Со счетом 3:0 победу праздновали волейболистки Сербии. С таким же результатом Турция нанесла поражение Нидерландам.

В поединке сборных Италии и России первый сет взяли россиянки 27:25. Однако затем их соперницы заиграли сильнее и переломили ситуацию в свою пользу, выиграв матч 3:1.

И, наконец, в заключительной встрече 1/4 финала в Лодзи играли сборные Польши и Германии. Для выявления победителя здесь потребовалось пять партий. Со счетом 3:2 выиграли хозяева площадки.