Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
|
2391
0

Катя Бондаренко: «Нам все равно – грунт или трава»

Украинская теннисистка в разговоре с «КС» подвела итоги открытого чемпионата Франции

Катя Бондаренко: «Нам все равно – грунт или трава»

 Украинская теннисистка в разговоре с «КС» подвела итоги открытого чемпионата Франции, и рассказала о ближайших спортивных планах.

Напомним, что украинская пара Алена и Катерина Бондаренко дошли в парном разряде престижного турнира из серии «Большой шлем» Roland Garros до полуфинала, заставив вновь говорить о себе специалистов тенниса.

- Катя, оцените ваше выступление во Франции. Можно ли было надеяться на что-то большее, чем полуфинал?
- Скажу так – неплохо. Конечно, можно было рассчитывать на выход в финал, и даже на победу. В первых раундах победы давались нам с Аленой непросто, однако потом мы разыгрались, но… Ничего страшного. Могу только пообещать нашим поклонникам, что мы постараемся выступить лучше в следующем году.

- Впереди еще два турнира из серии «Большой шлем» - в Англии и США. Какие цели ставите перед собой в этих соревнованиях?
- Только максимальные. Мы сумели выиграть открытый чемпионат Австралии, так почему бы не повторить успех?

- У многих теннисисток существуют приоритеты: одни любят играть на грунте, как во Франции, другие – на английской траве…
- В этом плане мы с Аленой универсальные бойцы (смеется): нам нет разницы, где играть – на грунте, на траве… Конечно, играть на траве немного необычно. Дело в том, что на этом покрытии проводится не так много турниров, поэтому иногда сложно перестроиться.

- Вы еще долго пробудете в Украине?
- Вернулись на родину буквально на два дня, чтобы открыть визу для участия в английском турнире, который пройдет в Бирмингеме.

- Вы отлично выступаете в парном разряде, а вот в одиночном, пока, как-то не складывается. Увы, французский турнир не стал исключением. Почему?
- Не хотелось бы оправдываться, но мне не очень повезло с жеребьевкой, а у Алены было небольшое повреждение, из-за которого она очень переживала, и поэтому не смогла продемонстрировать все, на что способна.

Николай ДМИТРИЕВ, еженедельник «Киевское Слово»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.