СВИТОЛИНА: «Перед началом US Open не верила, что выйду в полуфинал»

Украинка впервые в карьере сыграет в полуфинале Открытого чемпионата США

СВИТОЛИНА: «Перед началом US Open не верила, что выйду в полуфинал»
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) уверенно обыграла Йоханну Конту (6:4, 6:4) в четвертьфинале US Open и впервые вышла в полуфинал.

«Ты не каждый день играешь в четвертьфинале турнира «Большого шлема». Победа в таком матче — это нечто особенное. Я очень рада, что смогла справиться с давлением. То, что я смогла подать на матч, стало огромным облегчением для меня. При счёте 5:3 у меня был матчбол, я была близка, но в то же время далека от победы. Нелегко было подать на матч под таким давлением.

Перед началом турнира я не ожидала, что выйду в полуфинал. Я просто двигаюсь вперёд от игры к игре. Это турнир «Большого шлема». Здесь большое давление, люди ждут многого от тебя, в том числе СМИ. Но ты и сама оказываешь давление на себя. Нужно просто выйти на корт и сделать свою работу, не слишком много думая о том, что происходит вокруг», - сказала Свитолина.
 
Отметим, что после этого матча с понедельника Свитолина поднимется на третье место в мировом рейтинге, повторив личный рекорд.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — US Open

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Natam69
      Natam69, 04.09.2019 17:02
    0
    Я ще не виключаю варіант "Андреєску", якщо еліна почне сильно, то у Серени знову щось "зламається".
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 04.09.2019 16:49
    0
    На пенсию уже давно пора--Элина--отправь ее на пенсию-пожалуйста
    mikmir1
    mikmir1, 04.09.2019 14:42
    0
    Еліночка, не думай про тиск з боку ЗМІ, просто виходь на корт і перемагай.
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 04.09.2019 14:29
    +2
    Главное - это не останавливаться.
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 04.09.2019 11:39
    0
    молодец!!! слов нет!
    maverik
    maverik, 04.09.2019 11:23
    -4
    Так вот путь к успеху,нужно не верить в себя)) а нам всё вбивали обратное...
    Александр Ад
    Александр Ад, 04.09.2019 11:17
    +2
    остановить"мамку" будет очень трудно.Та счас крушит всех.Но мы верим.что Эля просто так не сдастся!
    u6464u
      u6464u, 04.09.2019 11:05
    +2
    Правильно мыслишь Элина осталось воплотить это в реалии.
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 04.09.2019 14:29
    +2
    Главное - это не останавливаться.
    Александр Ад
    Александр Ад, 04.09.2019 11:17
    +2
    остановить"мамку" будет очень трудно.Та счас крушит всех.Но мы верим.что Эля просто так не сдастся!
    u6464u
      u6464u, 04.09.2019 11:05
    +2
    Правильно мыслишь Элина осталось воплотить это в реалии.
    Natam69
      Natam69, 04.09.2019 17:02
    0
    Я ще не виключаю варіант "Андреєску", якщо еліна почне сильно, то у Серени знову щось "зламається".
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 04.09.2019 16:49
    0
    На пенсию уже давно пора--Элина--отправь ее на пенсию-пожалуйста
    mikmir1
    mikmir1, 04.09.2019 14:42
    0
    Еліночка, не думай про тиск з боку ЗМІ, просто виходь на корт і перемагай.
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 04.09.2019 11:39
    0
    молодец!!! слов нет!