Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 августа 2019, 21:25
1475
4

Руслан КОСТЫШИН: «Ничью мы точно заслужили»

Наставник поделился впечатлениями от игры с днепровской командой

| Обновлено 31 августа 2019, 21:25
1475
4
Руслан КОСТЫШИН: «Ничью мы точно заслужили»
www.scdnipro1.com.ua

В субботу, 31 августа, Днепр-1 на своем поле обыграл Колос со счетом 2:1. После игры наставник команды из Коваливки Руслан Костышин прокомментировал результат встречи.

- Я думаю, мы заслуживали ничью. Поясню, если бы мы пропустили в первом тайме, когда «Днепр-1» действительно владел преимуществом, это было бы логично. Мы забили нелогичный гол, в то время, когда хозяева давили и выглядели лучше нас. Во втором тайме мы выровняли игру и последние 20 минут провели активнее, были физически, думаю, сильнее. Но пропустили гол на компенсированных минутах. Поэтому, исходя из того, как складывалась игра, ничейный счет был бы более закономерным. У каждого есть свое мнение. «Днепр-1» создал больше моментов, но игра была ничейной. Это - футбол. Когут - хороший исполнитель, все хорошо сделал. Двигаемся дальше, будем исправляться. У нас свои проблемы, у «Днепра-1» - свои.
 
- Свои проблемы вы видите в слабой атаке?
 
- Это я так сказал. Понимаю, что наверняка «Днепр-1» рассчитывал быть выше. С такими футболистами это не место для команды. Сейчас он поднялся в таблице. Очень большая плотность там. Обе наши команды только вышли из первой лиги, и есть проблемы. Если бы их не было, мы находились бы в пятерке или тройке.
 
- Как резюмируете первый этап чемпионата?
 
- Результат давит. Первые игры провели на эмоциях. Не хочу никого обижать, но подбор футболистов тоже играет роль. Когда мы  были азартными, эмоционально свежими, играем страстно, тогда хорошо выглядим. А когда опустошены - нет того мастерства, чтобы доминировать. Считаю, старт можно оценить положительно. А если бы сегодня сыграли вничью, было бы просто замечательно.
 
- Ваш гол - результат наработанной комбинации или просто так сложились звезды?
 
- Комбинации можно отрабатывать сколько угодно: вовремя подал вовремя вбежал. Это, наверное, мастерство футболистов и стечение обстоятельств. В другой ситуации наш игрок не использовал выход один на один, а Когут решил свой момент. Ничего, забьем в следующем матче. Вам вернулось за «Львов», а мы, думаю, вернем «Львову» - в следующей игре как раз с ними встречаемся.
 
- У вашего сына день рождения, но вы на скамейке встретили его как-то не по-отечески?
 
- На скамейке я не отец, а тренер. Не понравилось, как он проявил себя в эпизоде ​​с первым пропущенным голом. Возможно, потому, что находился на карточке, не пошел в агрессивный отбор. Надо еще разбираться, но здесь любой стык имеет значения. Это - Премьер-лига, а не первая, где был запас прочности у обеих команд. Мы могли доминировать, спокойно играть. Здесь совсем иначе. Чтобы ни говорили, очень тяжелый чемпионат. И его надо ценить. Да, он не такой зрелищный, но играть очень трудно. Добывать очки - тоже. «Десна» выигрывает 3:0 в Александрии, а дома не может обыграть «Карпаты». Так все и состоит. Только «Шахтер» выделяется за счет исполнителей и держится наверху. А другие - все одинаковые.
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aleks04
Костышин, вам просто повезло что вы не проиграли разгромно. Весь матч фортуна была на вашей стороне, что и подтверждает статистика матча : 16 против 8 ударов.
Сергей Долина
Правильно Костышин сказал, кроме Шахтера, все команды примерно равные.
Alex Newman
Костышин: Мы заслужили поражение 4-1
odiniznashih
Парни, лучше бы вы в вышку не входили. Будут вас драть все.
Просто урвали денежек и зрелищ им захотелось.
Премьер-лига дорогое удовольствие.