Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 сентября 2019, 05:16
5104
3

Кэмпбелл похож на Педрасу. Васе не будет с ним легко

Лев Кравцив в ожидании классного боя с, возможно, досрочным финалом

| Обновлено 01 сентября 2019, 05:16
5104
3
Кэмпбелл похож на Педрасу. Васе не будет с ним легко
Boxing Scene

Василий Ломаченко врывается на английский рынок – другой, по сравнению с рынком бокса в США, и столь ожидаемый. В соперниках англичанин и олимпийский чемпион Люк Кэмпбелл, которого досрочно списали со счетов и не дают шансов даже добраться до финального гонга. Справедливо ли это?

У Кэмпбелла действительно нет шансов?

Практически все, кто имеет хоть какое-то отношение к боксу, успели списать Люка со счетов. Что на это повлияло – крутая победа над Кроллой или аура непобедимости Ломаченко, за которой все забывают о поражении Васи в бою с Салидо – непонятно.

Кэмпбелл совсем не подарок. Звание олимпийского чемпиона говорит о многом, пусть оно и добыто англичанином в Лондоне. При этом, Люк просто крупный легковес: рост 175 см (выше Васи на 5 см), размах рук 180 см (больше, чем у Васи на 14 см). Лома никогда не чувствовал себя в этой категории комфортно, а с такими здоровыми парнями тем более.

По габаритам Люк очень схож с Хосе Педрасой – выше на 2 см и имеет больший на 1 см размах рук. Кто бы что ни говорил, Педраса не просто удивил фанатов и Василия, но и показал, что против украинца можно драться. Это не тактика кость и кость, не попытка перерубить соперника, но не упасть в нокаут, хорошенько разрисовав лицо фаворита, можно.

Проблема Кэмпбелла, что по стилю ведения боя он – не Хосе Педараса, он больше похож на Линареса, который как раз пытался сломать Васю. Поединок против Хорхе – один из сложнейших в карьере Ломаченко и, если у англичанина получится действовать в похожем стиле, будет интересно.

Никто ни в коем случае не пытается высосать интригу из пальца, но и хоронить достаточно крепкого бойца не стоит. Этот боец – совсем не Кролла, у которого и так было не много шансов, а с набравшим форму Ломаченко и подавно. Кэмпбелл умеет пользоваться своими преимуществами, хорошо бьет передний боковой и имеет классную базу. Просто не будет.

Получается, поединок будет равным?

В чем можно согласится с кем угодно, так это с тем, что все будет зависеть от Ломаченко. Подготовка к этому поединку у Василия вышла не такой, как всегда, а сам он признавался, что они была проще, чем к Кролле, но, возможно, это было обусловлено и тем, что украинец уже вошел в боевой вес. Разница между ним и Линаресом была огромна, а на Кроллу Вася явно вышел более крепким физически.

Интересно сравнивать их, смотря на противостояние обоих против того же Линареса. И тут вовсе речь не о том, что Кэмпбелл проиграл по очкам, а Ломаченко выиграл досрочно. Разговор, скорее, о стилистике. Люк хорошо работал сериями, но их было недостаточно, регулярно доставал передним сбоку, но показал себя, как недостаточно мобильный на ногах боксер. Даже на фоне Линареса.

Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл. Прогноз и анонс на бой

Василий, только входя в новую категорию, показал класс в работе на ногах, но полбоя дрался с одной рукой, несколько раз пропускал серии соперника, при этом все равно доминировал и закончил поединок досрочно. А еще оба попались почти на один и тот же трюк: боксируя в стойке левши, Ломаченко и Кємпбелл в похожей ситуации нарвались на правый прямой. Для Люка удар оказался тяжелее, чем для Василия, но оба заигрались в атаке, поймав удар навстречу.

Ломаченко умеет работать с большими соперниками, классно сближается, перемещается и открывает оппонентов. В работе на скорости и в движении ему совершенно нет равных. Люк больше стоит прямой ступней, очень академически правильный боксер, работающий правильно, но без импровизации. Совершенно разные стили, габариты и подход. Будет интересно, но насколько равным будет бой, считаю, зависит от того, насколько высоко сможет прыгнуть Люк и даст ли ему это сделать Василий.

Сколько времени продлится бой?

Многие поставили на досрочное поражение Кэмпбелла в середине боя и это логично – непонятно, сможет ли Люк выдержать высокий темп Ломаченко.

С одной стороны, англичанин – терпеливый боксер. Он сумел переломить ход тяжелого поединка против Линареса и до победы не хватило чуть-чуть. С другой – он не встречался с кем-нибудь хоть немного похожим на Василия.

Заниматься неблагодарным прогнозированием не хочется, но приблизительный ход боя пока ясен. Если не будет сюрпризов, Кэмпбеллу нужно будет пережить парочку стартовый раундов, чтобы пристреляться, а потом попробовать активно переломить ход боя. Вот здесь и будет интересно: попадет, как Линарес – загорится интрига, нет – долго бой не продлится.

С рослым и хорошим боксером просто быть не может, но Василий найдет лазейку к корпусу местного бойца, чтобы закончить поединок ярко, завоевав еще пару миллионов фанатов.

Поединок Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне. Sport.ua проведет текстовую трансляцию боя.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
steelmaker
быть похожим на педрасу - тот еще комплимент