Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1209
2

Учиться, учиться, учиться!

Стартующий завтра в Австрии и Швейцарии Евро-2008 для Украины - не просто захватывающее зрелище

Учиться, учиться, учиться!

Но и хорошая возможность последовать совету вождя мирового пролетариата. Надо не просто смотреть и болеть, но и учиться. Многому. Ведь следующий чемпионат Европы пройдет (тьфу-тьфу!) именно у нас.

Учиться организации турнира. Хотя складывается впечатление, что нам вначале следует научиться просто работать. Приступить хотя бы к реконструкции «Олимпийского» для начала, который спустя 14 месяцев после победы польско-украинской заявки в Кардиффе по-прежнему стоит нетронутым.

Учиться профессионализму в работе с туристами, которые оставят этим летом в двух небольших альпийских странах сотни миллионов евро, солидно пополнив бюджеты Австрии и Швейцарии.

Учиться организации безопасности, умению управлять толпой. Наверняка ведь справятся даже с весьма буйными фанатами без привлечения местного «Беркута» или кто там еще у них? Вряд ли мы в ближайшие недели увидим хоть одну картинку, как фаната, зажегшего файер на трибуне, лупцует дубинкой местный правоохранитель.

Учиться показывать футбол. Так, чтобы это было красиво и вкусно! Это не наши отечественные трансляции с убогой картинкой, нечеткими повторами (скажите спасибо, если они - повторы - вообще есть!), непрофессиональным комментарием. Впрочем, тут не столько вина, сколько беда наших режиссеров и операторов, которым приходится обходиться тремя-четырьмя камерами, старым оборудованием. На Евро-2008 каждый матч будет транслироваться десятками телекамер!

Учиться болеть за свою команду на трибунах. Без семечек, дудок. С семьями, детьми. Заранее, а не к 25-й минуте матча. Учиться приходить на стадион ТРЕ-ЗВЫ-МИ!

Учиться играть в футбол, в конце концов! У тех, кому мы уступили путевку на Евро-2008, у тех, с кем украинской национальной сборной предстоит сыграть в отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года в ЮАР.

Учиться ИГРАТЬ. Красиво, непринужденно, с выдумкой. А не вымучивать необходимый результат пОтом и кровью футболистов и нервными клетками болельщиков.

Ну так как, поучимся?

Руслан МЕЖЕНСКИЙ

«Комсомольская правда» в Украине

Евро-2008
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
"Учиться приходить на стадион ТРЕ-ЗВЫ-МИ!"
- Это совсем вкусно! Хотя, не всегда актуально. И у нас на стадионах бывают трезвые, и у них бывают поддатые...
Vldv
Нет отказываюсь учится )))