Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1004
7

Поляки оторвали головы Баллаку и Леву

Польская пресса развязала войну против сборной Германии

Поляки оторвали головы Баллаку и Леву

В то время, когда миллионы болельщиков радуются скорому старту чемпионата Европы, а немецкие фанаты не дождутся первого матча своей команды против сборной Польши в воскресенье, польская пресса развязала грязную войну против сборной Германии.

В частности, польская газета Super Express опубликовала фотомонтаж, на котором тренер поляков Лео Бенхаккер держит в руках отрезанные головы капитана бундестим Михаэля Баллака и главного тренера команды Йоргена Лева. Рядом истеричные заголовки – «Лео принеси нам их головы!», «Хороший немец…» (видимо, по аналогии с девизом янки «Хороший индеец – мертвый индеец»).

Другое польское издание Fakt вчера также опубликовала фотомонтаж с Баллаком и Бенхаккером: Баллак в немецком шлеме времен Первой мировой войны, а над его головой  наставник поляков заносит меч. Заголовок: «Повторите немцам Грюнвальдскую битву». В 1410 году польская армия разгромила германских рыцарей.

А сегодня Fakt на первой полосе напечатал карикатуру под заголовком «Лео, победи «Трабанты!»: Баллак едет на «Трабанте», а на крыше авто восседает Бенхаккер.

Лео Бенхаккер отреагировал на газетный заголовок очень негативно резко: «Идиотизм! Это показывает то, что во всем мире имеются больные люди. Я полностью дистанцируюсь от этого!»

Немецкие политики из разных партий осудили скандальные эскапады соседей.

А тем временем польские болельщики пробрались в городской берлинский зоопарк, где в вольере известного на всю Германию медвежонка Кнута вывесили польский флаг с надписью на немецком и польском языках «Болею за Польшу!»

Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vermillion
Бгыгы )) Действительно, СМИ ведут себя как закомплексованные задроты ))
Smeenfey
Наши так же бы сделали... Только Польша отхватит неподецки,и с них все смеятся будут!
DLS (Москва)
Уроды....