Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 июля 2020, 17:12
11842
3

Днепр-1 – ФК Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обоим клубам нужно возвращаться на тропу побед

| Обновлено 11 июля 2020, 17:12
11842
3
Днепр-1 – ФК Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
СК Днепр-1
В понедельник, 26 августа, матчем «Днепр-1» – ФК «Львов» закрывается программа 5-го тура украинской Премьер-лиги. Хозяева поля занимают восьмую строчку в турнирной таблице, набрав 5 зачетных очков. Гости имеют еще более скромные достижения: только три балла после 4 игр, и предпоследняя ступень в «турнирке». Поскольку оба клуба имеют амбиции попадания в первую «шестерку», то дальнейшая потеря очков может осложнить их перспективы.
 
«Спортклубовцы» после победы в стартовом туре УПЛ над «Олимпиком» (2:0) получили две выездные ничьи с «Зарей» (1:1) и «Ворсклой» (1:1), а дома проиграли черниговской «Десне» (0:1). В прошлом туре команда Дмитрия Михайленко с трудом достигла положительного результата в поединке с полтавчанами, великолепный гол на свой счет записал вингер Алексей Чичиков. В конце встречи за споры с арбитром получил красную карту капитан «Днепр-1» Сергей Кравченко, и он не поможет своим одноклубникам в игре против «Львова». Среди других кадровых изменений, которые произошли в составе днепровской команды, стоит отметить подписание швейцарского полузащитника Гриффина Сабатини. Уроженец Зимбабве играет на позиции центрального полузащитника, но его появление в основе пока маловероятна. В игре против «Ворсклы» из-за повреждения не играл форвард Владислав Супряга, сможет ли он восстановиться к отчетному поединку - пока неизвестно.
 
Львовяне также стартовали в чемпионате с победы, взяв верх над черниговской «Десной» (2:1) в первом туре. Но следующие три матча «Львова» завершились поражениями. В поединках против лидеров чемпионата «Динамо» и «Шахтера» они уступили вполне прогнозируемо и закономерно со счетами 0:3 и 0:2 соответственно. А вот в выездном матче против «Ворсклы» команда Богдана Блавацкого вполне могла надеяться на положительный результат. Однако пенальти на последних минутах игры перечеркнул все старания футболистов «Львова», и как итог поражение 2:3. В общем, львовская команда более удачно и раскованнее играет в выездных поединках, чем в домашних. Поэтому болельщики «сине-золотых львов» могут рассчитывать на положительный результат для своей команды.
 
Во время недельного перерыва между турами УПЛ «бразильский легион» «Львов» получил очередное пополнение: защитник Клебер и форвард Фелипе подписали контракты с львовским клубом. Пока известно, что это игроки на перспективу, скорее для молодежного состава, которые не смогут компенсировать кадровые потери «горожан». Последняя игра против «Шахтера» показала, что полноценно заменить Бруно, перешедшего в «Виторию» Гимараэш и Владимира Адамюка, которого перевели в дубль, пока никому не удалось.
 
Поединок в Днепре станет второй официальной встречей между «Днепром-1» и «Львовом». В позапрошлом году, в розыгрыше Кубка Украины на стадии четвертьфинала днепряне победили львовскую команду со счетом 2:1. Но в то время оба клуба играли во Второй лиге. Как завершится их первая встреча в элитном дивизионе - узнаем в понедельник. Начало встречи на «Днепр-Арене» в 19:00.
 
Ориентировочные составы.
 
«Днепр-1»: Клищук – Гуйе, Лопыренок, Логинов, Шаповал, Вакулко, Когут, Назаренко, Коркишко, Чичиков, Кулиш
 
ФК «Львов»: Бандура – Гончар, Братков, Борзенко, Квасный, Приймак, Мартан, Сабино, Педро, Шина, Реннан.

26 августа, понедельник

«Днепр-1» — ФК «Львов»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале УНИАН
ДНЕПР-1 — ФК ЛЬВОВ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил