Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 26 августа 2019, 00:31
2724
0

Барселона – Бетис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

«Бетикос» пожалуют к разъяренным каталонцам

| Обновлено 26 августа 2019, 00:31
2724
0
Барселона – Бетис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
fcbarcelona.com

В воскресенье, 25-го августа, в рамках второго тура испанской Ла Лиги «Барселона» будет принимать «Бетис» из Севильи. Встреча начнется в 22:00 по киевскому времени.

Обе команды потерпели поражения в стартовых матчах нового чемпионата. «Бетис» в драматичной борьбе на своем поле уступил «Вальядолиду». Несмотря на то, что «зелено-белые» с 6-й минуты играли в меньшинстве, у них был шанс не проиграть мадридскому коллективу. Пропустив гол во втором тайме, «бетикос» сумели отыграться, но на последних минутах встречи точный удар Оскара Плано принес победу «Вальядолиду».

«Барселона» проиграла «Атлетику», что стало неприятным откровением для поклонников каталонского клуба. Но вряд ли такой казус действующего чемпиона можно считать неожиданным, ведь баски частенько оказывают ожесточенное сопротивление в матчах с «блаугранас». В прошлом чемпионате «Барселона» так и не смогла одолеть «Атлетик». А неделю назад фиаско каталонцев оформил ветеран Ариц Адуриц, сразу после выхода на замену эффектным ударом «ножницами» соорудивший эффектное взятие ворот (тем, кто не видел этого гола, очень советуем отыскать его в видеоархивах). К слову, «Барселона» последний раз проигрывала в стартовом поединке чемпионата более десяти лет назад: в 2008-м каталонцы потерпели поражение от «Нумансии» (0:1).

Матч в Бильбао пропускал Лионель Месси, получивший травму в начале августа, и каталонцам явно не хватало конструктивных решений своего лидера. На этой неделе аргентинец приступил к тренировкам, но его участие в противостоянии с «Бетисом» пока находиться под вопросом. В любом случае Месси наверняка сейчас далек от оптимальных кондиций, ведь он вынужден был пропустить предсезонную подготовку. Попал в лазарет после поединка с «Атлетиком» и Луис Суарес, а Филиппе Коутиньо на правах аренды перешел в «Баварию». Поклонникам «блаугранас» остается надеяться, что новички команды Де Йонг и Гризманн быстро адаптируются и возьмут на себя лидерские качества во время сложной кадровой ситуации.

Но несмотря на проблемы «блаугранас», «Бетис» вряд ли сможет зацепиться за очки в столице Каталонии. «Зелено-белым» предстоит схлестнуться с соперником, который сделает все возможное для того, чтобы не допустить вторую подряд осечку. Хотя, в ноябре прошлого года «бетикос» повергли в шок трибуны «Камп Ноу», одолев хозяев поля со счетом 4:3. К тому же, «Бетис» основательно усилился в летнее трансферное окно, пополнив свой состав Набилем Фекиром, Альфонсой Педрасой, Хуанми. Так что, за игрой команды Хоана Руби будет весьма занимательно понаблюдать.

Особенной будет предстоящая встреча для футболистов «Бетиса» Марка Бартры и Кристиана Тельо, которые будут противостоять своему бывшему клубу. Отметим, что в воскресенье севильцам не поможет голкипер Хоэль Бласкес, удаленный в поединке 1-го тура.

Ориентировочные составы:

«Барселона»: тер Стеген, Альба, Пике, Лангле, Семеду, Серхи Роберто, Ракитич, де Йонг, Месси, Дембеле, Гризманн

«Бетис»: Мартин, Педраса, Сидней, Бартра, Эмерсон, В.Карвалью, Х.Гарсия, Тельо, Фекир, Х.Санчес, Иглесиас.

25 августа, воскресенье

«Барселона» — «Бетис»
Барселона. Стадион «Камп Ноу» 22:00
БАРСЕЛОНА – БЕТИС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
ТВ-трансляция на телеканале Футбол 2
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ШОВКОВСКИЙ – о матче с Днепром-1: «Надо уметь терпеть до конца и верить»
Футбол | 27 апреля 2024, 20:01 0
ШОВКОВСКИЙ – о матче с Днепром-1: «Надо уметь терпеть до конца и верить»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал победу в матче против «Днепра-1»

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.