Стенограмма поединка 2-го тура чемпионата Испании

Антуан Гризманн (42; 50), Карлес Сайоль (56), Жорди Альба (60), Артуро Видаль (77) — Набиль Фекир (15), Лоренсо Морон (79).

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Жорди Альба, Нелсон Семеду, Жерар Пике, Клеман Лангле, Серхи Роберто - Френки де Йонг, Серхио Бускетс (Артуро Видаль, 74), Рафинья (Хуниор Фирпо, 81) - Антуан Гризманн, Карлес Сайоль (Ансумане Фати, 78).
Запасные: Игнасио Пенья, Самуэль Юмтити, Хуниор Фирпо, Артуро Видаль, Иван Ракитич, Артур Рамос, Ансумане Фати.

«Реал Бетис»: Даниэль Мартин - Эмерсон, Сидней, Марк Бартра - Альфонсо Педраса, Вилльям Карвалью, Серхио Каналес (Диего Лаинес, 75), Андрес Гуардадо (Хоакин Санчес, 63) - Кристиан Тельо (Вильфрид Каптум, 63), Набиль Фекир, Лоренсо Морон.
Запасные: Даниэль Ребольо, Айсса Манди, Хоакин Санчес, Вильфрид Каптум, Диего Лаинес, Хави Гарсия, Хуанми.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона).

Арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Момент! Гризманн бил с угла вратарской под ближнюю штангу - вратарь отбил мяч! Хозяева разыграли угловой справа.

90 мин. Карвалью руками хватал убегавшего Роберто.

89 мин. Альба прострелил слева - защитник выбил мяч.

88 мин. Команды доигрывают матч.

86 мин. Уххх! Фати справа ворвался в штрафную и пробил низом - рядом с дальней штангой!

85 мин. Гризманн оказался в положении вне игры.

84 мин. Педраса пробил низом - тер Штеген накрыл мяч.

82 мин. Семеду подал справа - кипер поймал мяч.

81 мин. Вместо Рафиньи на поле вышел Фирпо.

79 мин. ГООООООООЛ! Морон перехватил мяч у штрафной Барселоны и без раздумий пробил в дальнюю девятку!

78 мин. Вместо Сайоля вышел Фати.

77 мин. ГОООООООЛ! Быстрая контратака Барселоны, Гризманн слева отдал пас на Видаля, а тот в касание пробил в ближнюю девятку!

75 мин. Вместо Каналеса вышел Диего Лаинес.

74 мин. Вместо Бускетса вышел Видаль.

73 мин. Эмерсон пробил с ходу - по трибунам.

71 мин. Фекир пробил с ходу - Пике заблокировал.

69 мин. На данный момент владение мячом - 73:27% в пользу Барселоны. Хозяева и фолят чаще - 9:5.

66 мин. Навес гостей справа - мяч выбит.

63 мин. Двойная замена у гостей: Каптум вместо Тельо, Хоакин вместо Гуардадо.

60 мин. ГООООООЛ! Бускетс перехватил мяч у штрафной гостей и отдал пас налево. Жорди Альба подхватил мяч и с ходу пробил низом!

59 мин. Угловой Барселоны справа - мяч выбит.

56 мин. ГОООООООЛ! Сайоль принял пас слева, убрал сразу двоих защитников и с ходу пробил под ближнюю штангу.

54 мин. Уххх! Сайоль бил с точки, откуда Гризманн забил. Но пробил в ближний угол - рядом со штангой!

52 мин. Хозяева разыграли угловой справа.

50 мин. ГООООООЛ! Серхи Роберто отдал еще один голевой пас на Гризманна! Тот принял мяч и прицельно пробил обводящим ударом под дальнюю штангу!

49 мин. 79179 болельщиков присутствуют на стадионе.

47 мин. Сайоль справа ворвался в штрафную и пробил - очень неточно.

46 мин. Гризманн забежал в офсайд.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. Рафинья подал угловой слева - мяч выбит.

44 мин. Угловой хозяев слева, рикошет - и еще один корнер.

42 мин. ГОООООООЛ! Серхи Роберто справа вырезал мяч в штрафную, Гризманн выскочил из-за спины защитника и в касание пробил - вратарь задел мяч, но остановить не смог!

40 мин. Гости всей командой держат оборону - и пока у них это получается неплохо.

38 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит.

37 мин. Момент! После прострела слева Рафинья без помех бил в касание - и попал в защитника!

35 мин. Подачи и навесы в штрафную гостей защитники прерывают.

33 мин. Фекир пробил со штрафного под ближнюю штангу - вратарь со второй попытки накрыл мяч!

32 мин. Морон убегал к штрафной, и Пике вынужден был фолить, за что получил желтую!

28 мин. Владение мячом Барселоной впечатляет, но где же удары в створ?

25 мин. Угловой в исполнении Рафиньи к остроте не привел.

23 мин. Бетис терпит, всей командой отойдя в оборону.

20 мин. 77:23% - владение мячом в пользу хозяев.

18 мин. Три угловых Барселоны подряд - но до удара дело не доходит.

15 мин. ГОООООООЛ! Гости перехватили мяч в середине поля, Морон выдал пас на ход, Фекир выскочил практически один на один и низом пробил в дальний угол!

14 мин. Гризманн неожиданно пробил с левой - вратарь в прыжке накрыл мяч!

11 мин. Барселона продолжает владеть мячом, у гостей пока нет особых попыток атаковать.

8 мин. Угловой в исполнении Гризанна - мяч выбит.

7 мин. Гризманн пробил издали - рикошет и угловой.

5 мин. Хозяева захватили инициативу.

3 мин. Суарес и Месси наблюдают за игрой с трибун:

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в сине-гранатовых футболках и синих трусах, гости - в зелено-синих футболках и белых трусах.

В воскресенье, 25-го августа, состоялся поединок второго тура испанской Ла Лиги, в котором «Барселона» принимала «Реал Бетис». Матч прошел на стадионе «Камп Ноу», начало – в 22:00 по киевскому времени.

Обе команды завершили поражениями стартовые матчи в новом чемпионате. Каталонцы с минимальным счетом уступили в Бильбао «Атлетику», а «Бетис» на своем поле проиграл «Вальядолиду» – 1:2. В начале сезона каталонцы столкнулись с кадровыми проблемами. В первом туре не принимал участие травмированный Лионель Месси, а после встречи с басками в лазарете оказался Луис Суарес. В прошлом году «Бетис» сенсационно обыграл хозяев «Камп Ноу» со счетом 4:3. Удастся ли «зелено-белым» повторить подобный трюк, узнаем в воскресенье вечером.