18.08.2019, FT   ТВ-трансляция:

Луиш КАШТРУ: «Травмы Дентиньо и Пихаленка достаточно сложные»

Информация от медицинского департамента клуба ожидается в понедельник

© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру
Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу команды во Львове над одноименным клубом (2:0):

«Два разных тайма. В первом мы контролировали игру абсолютно во всем, был огромный объем работы в атаке, создали много голевых моментов. К 20-й минуте у нас было уже четыре явных голевых возможности, реализовать которые не получилось. Но до конца первого тайма мы смогли забить два мяча. Абсолютно заслуженный результат к перерыву: команда показала себя отлично. Во второй половине встречи многое произошло. Две достаточно сложных травмы Дентиньо и Пихаленка, а также повторный пенальти, который, к сожалению, не удалось забить, несколько повлияли на стабильность нашей игры. Однако даже в эти сложные моменты «Шахтер» продолжал контролировать ход матча, не позволяя «Львову» создавать голевых шансов. Набрали три очка – это наша главная цель. Если подвести итог, то очень хороший первый тайм и немного нестабильный второй.

Замена Алана Патрика не была следствием незабитого пенальти. Кто был на стадионе внимателен, тот видел, что Пихаленок разминался и к тому моменту уже стоял у кромки поля. Он был готов выйти еще до пенальти. То есть, замена была запланирована заранее и никак не связана с нереализованным 11-метровым. Я никогда не буду наказывать своих игроков за какие-то индивидуальные, технические ошибки, потому что это бессмысленно. Иначе давление на каждого футболиста было бы очень большим. Так никогда не было и не будет. К сожалению, мы не забили этот пенальти, но ничего страшного.

Травмы Пихаленка и Дентиньо? Мы оценим ситуацию, а информацию от нашего медицинского департамента по этому поводу вы узнаете завтра».