Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 августа 2019, 00:18
10533
26

Львов - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

На «Арене-Львов» сыграют две самые «бразильские» команды украинской Премьер-Лиги

| Обновлено 19 августа 2019, 00:18
10533
26
Львов - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер
Историю противостояния «Львова» и «Шахтера» можно разделить на две части. Еще в сезоне 2008-2009 годов команды с таким названием впервые играли друг с другом. Причем в первом круге у себя дома львовяне нанесли поражение гостям со счетом 2:0 (кстати, один из голов в ворота горняков забил Валерий Федорчук, ныне играющий за «Мариуполь»). Во втором матче в Донецке «Шахтер» взял реванш с точно таким же счетом. 
 
Однако та львовская команда через некоторое время прекратила свое существование и только в минувшем сезоне «Львов» вновь появился в элитном дивизионе украинского чемпионата, вследствие слияния с ровенским «Вересом», а затем и заменивш его. 
 
Так вот, ровно год назад день в день 18 августа 2018 года на львовском стадионе «Украина» встретились футболисты нового «Львова» и «Шахтера». И опять поединок завершился со счетом 2:0. Победили гости, причем свой второй гол горняки забили на 90-й минуте, благодаря точному удару Сергея Болбата. После этого соперники играли еще трижды в прошлом сезоне. Во втором круге первого этапа в Харькове была зафиксирована нулевая ничья, а затем «Шахтер» легко выиграл у «Львова» 5:0 (дома) и 3:0 (в гостях). 
 
Таким образом, за четыре предыдущих матча львовяне не забили в ворота чемпионов страны ни одного мяча. А ведь в свое время руководство «Львова» приняло решение идти по пути донецкого «Шахтера», приглашая к себе в команду в линию атаки и полузащиты, в основном, легионеров из Бразилии. Их число и в нынешнем сезоне составляет более десяти человек. Вот только уровень мастерства львовских бразильцев и донецких совершенно разный.  
 
Впрочем, с другими командами украинской Премьер-Лиги у нынешних подопечным Богдана Блавацкого получается гораздо лучше. Так, в минувшем сезоне футболисты «Львова» заняли высокое шестое место, а в новом чемпионате в трех играх забили четыре гола в ворота соперников. Один из них был на счету лучшего бомбардира команды Бруно. Однако буквально на днях стало известно, что этот бразильский нападающий перешел в португальский клуб «Витория Гимараэш». Для «Львова» это серьезная потеря и как тренеры планируют решить такую проблему пока сказать трудно. 
 
Что касается «Шахтера», то после победы над «Динамо» у горняков должно быть хорошее настроение. Скорее всего, Луиш Каштру снова прибегнет к некоторой ротации состава, благо наличие хороших исполнителей на сегодня позволяют ему делать различные перестановки. Но, в любом случае, гости будут играть только на победу и потеря очков в их планы явно не входит. 
 
Арбитром матча «Львов» - «Шахтер» будет Виктор Копиевский из Кропивницкого. В этом сезоне он еще с этими командами не пересекался, а в минувшем сезоне при нем «Шахтер» выиграл в гостях у «Карпат» 6:1 и сыграл вничью дома с «Олимпиком» 2:2. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Львов»:  Александр Бандура, Висенте, Владимир Адамюк, Сергей Борзенко, Антон  Братков, Владислав Приймак, Мартан, Альваро, Педро, Ренан, Пернамбуко
 
«Шахтер»:  Андрей Пятов, Сергей Болбат, Николай Матвиенко, Давид Хочолава, Исмаили, Маркос Антонио, Алан Патрик, Соломон, Марлос, Дентиньо, Жуниор Мораес
 

18 августа, воскресенье

«Львов» — «Шахтер»
Львов. Стадион «Арена-Львов».19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол-1»
ЛЬВОВ-ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 1:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
симон петлюра
1-1 с львовским бронепоездом
pricolist
не верится, что Шахтер пропустит. Львов сейчас слабоват, тем более без Бруно
kot-7
Динамовский админресурс на сайте во всей красе))
cumshooter
Накидают как минимум 3, львов слаб, блаватский как тренер слабоват
eeee02
шлюхтеровское отродие в деле
Ракицкий спровоцировал потасовку в матче чемпионата России (видео)https://www.unian.net/sport/football/10655055-rakickiy-sprovocir
oval-potasovku-v-matche-chempionata-rossii-video.html
если что тут оно бы благодарность бы получило бы))
Chester_787
де синяк? 0:3 або більше, як два пальця... а синяк чудак на букву м... феКАЛьвів не місце в УПЛ
Vitaliksaj
Столько написана про двухсторонку
ingvar1305
4-2 ФК Львів...
Юрий Логвинский
Из 10 игроков в поле 7 ( СЕМЬ) БРАЗИЛЬЦЫ , а чей это Шахтер ? А, ну, да! Чемпион. Если Ахметов и Денисов попросят то ФФУ обязательно разрешит, и будет на поле и 10 бразильцев. А как же? Надо добывать чемпионство, если не в Европе то хотя бы в Украине.
roman_kros
А чому матч Маріуполь-Динамо перенесений, що дівчатка втомилися? Графік складний? - ну так можна привітати обох, тепер графік простішим став.
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
Уверенная победа шахтера 0-2
Слава Чебан
болбат, тете и тайсон даже не прилетели во львов, как они могут быть в старте??
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил