15.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Виктор СКРИПНИК: «Почему я должен был гнать команду вперед?»

Наставник «Зари» - о победе над софийским ЦСКА

Виктор СКРИПНИК: «Почему я должен был гнать команду вперед?»
© ФК Заря Луганск. Виктор Скрипник

Сегодня «Заря» в ответном матча третьего раунда квалификации Лиги Европы обыграла софийский ЦСКА со счетом 1:0 и вышла в стадию плей-офф.

Главный тренер команды Виктор Скрипник поделился впечатлениями от матча:

«ЦСКА приехал сюда забить гол, ведь в ином случае они бы не прошли дальше. Но мы сыграли на ноль. Конечно, нам помогла красная карточка [Турицова]. В футболе такое бывает: вроде как нам могли и пенальти поставить, а в обратной атаке выгнали игрока соперника. Может быть, это стало решающим моментом полностью этого противостояния.

Мы с этими решениями спорить не стали. Дальше играли по счету, пытались не совершать грубые ошибки. Но все равно мы пытались давить, чтобы забить гол, что мы и сделали. И этот пенальти, и в первом матче можно было как ставить, так и не ставить. В этот раз повезло «Заре». Нам надо давать комплименты за те игру и энергию, которые мы показали, чтобы пройти ЦСКА, а не ссылаться на то, что нас судьи вытянули.

Сегодня ровно три недели со старта сезона. Мы провели 7 матчей, в которых пять раз победили и дважды сыграли вничью. У соперника тоже была десятая встреча за месяц. Баннер «Мужики», который висел на трибунах, футболисты «Зари» это слово заслуживают.

Сказал Русину, который забил гол и получил красную карточку, что он, наверное, не хочет в Барселону полететь («Заря», скорее всего, в плей-офф сыграет с «Эспаньолом» — прим.). Парня захлестнули эмоции. Он извинился перед всеми. Это все эмоции, ради этого люди приходят на стадион.

С Абу-Ханной, который травмировался, я уже тоже разговаривал. У него сотрясение, завтра будет обследование. Как он говорит, он чувствует себя нормально.

Артем Громов готовится к матчу четвертого тура УПЛ с «Александрией». С большой вероятностью 18 августа он выйдет на поле.

Филипп Будковский становится той фигурой, без которой сложно представить команду. Мы играли без него с «Колосом» (3:1). У нас смешанный состав: есть быстрые ребята, но нужен и такой фактурный нападающий, который может побороться с большими защитниками. Он сильно помогает на стандартах соперников. С теми объемом и желанием, которые сейчас Филипп демонстрирует, он становится очень важной фигурой для нашей игры.

Я тоже хочу выигрывать каждый матч со счетом 8:0, но играется по счету — нам можно было не забивать, чтобы пройти дальше. Почему я должен гнать ребят вперед, чтобы они рисковали, лезли, зарабатывали карточки, чтобы кого-то выгнали? Потом вы же скажете: почему вы не катали мяч, чтобы пройти дальше?».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SamojlovS
      SamojlovS, 16.08.2019 09:00
    +1
    "В наши ворота не поставили, ...потом у соперника выгнали игрока" - но мы с этими решениями спорить не стали.
    П.С. Вот если бы были решения наоборот....
    Kevko
    online
      Kevko, 16.08.2019 08:53
    +2
    Если объективно, Заря 7 матчей не проигрывает. Респект тренеру и команде. Видно постепенное улучшение качества командной игры
    u6464u
      u6464u, 16.08.2019 08:38
    0
    Витя играли на троечку,повезло что удаление у болгар было а так тяжеленько было-б.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 16.08.2019 07:15
    0
    beba2018, 16.08.2019 00:43
    Зачем тогда приходил на стадион?
    Поддержать любимую команду и посмотреть на неё вживую. Пройдет несколько месяцев (как минимум!) и я буду ждать от нового (!) тренера и хорошо поставленой игры. И то, врядли в матчах с командами которые в два раза дороже Зари. Меня красивая игра без результата не радует, если честно.
    А ты зачем приходил на стадион?
    pavel85
      pavel85, 16.08.2019 01:49
    0
    dig_sum, 16.08.2019 01:18
    Недавно мне тут под матчем с Челси заявили, а толку что они играют красиво - результат-то один. Тем более ты вообще поднял щас фундаментальные вопросы, на которые все и так прекрасно знают ответы. Скрипник тут не за тем, чтоб 25-летних переучивать, но тут выполнять задачи Зари на сезон. И есть большая вероятность, что скоро его попросят или сам уйдет.
    Я что не зайду на этот сайт,твои коменты везде .Я не пойму,ты тут агентом заделался?Какой смысл тебе на этом сайте висеть сутками?Иди работай,хватит сплетни писать.Бесишь.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.08.2019 01:39
    +2
    Удивляет то, что столько специалистов футбольных в ленте, а Суркис тренера не может найти
    dig_sum
      dig_sum, 16.08.2019 01:18
    -4
    Vladdal, 16.08.2019 01:09
    А там, во всех этих англиях да испаниях не люди играют, а пришельцы? Просто у них система подготовки молодых спортсменов построена таким образом, чтобы научить играть. А у нас чтобы получить результат.
    В результате они там и играть умеют, и результат получить. А наши... сам знаешь.
    Чего я вообще должен смотреть как ТАМ, если у нас своя Премьер лига есть? А вот приходится.
    Недавно мне тут под матчем с Челси заявили, а толку что они играют красиво - результат-то один. Тем более ты вообще поднял щас фундаментальные вопросы, на которые все и так прекрасно знают ответы. Скрипник тут не за тем, чтоб 25-летних переучивать, но тут выполнять задачи Зари на сезон. И есть большая вероятность, что скоро его попросят или сам уйдет.
    ukrop45
      ukrop45, 16.08.2019 01:13
    -2
    виліт Порту,звичайно, неприємно, але тут якраз і не сенсація, команда наразі в жахливій формі, програш дебютанту в першому турі чемпіонату підтвердження, та команда грала, давила не здавалась до кінця. Спокійно тренеру працювати ... не звертаючи уваги на вболівальників ... неможливо апріорі. У вас (не у тебя) все вверх ногами, футбол, гравці, тренер для вболівальників, а не навпаки
    Vladdal
      Vladdal, 16.08.2019 01:09
    +5
    dig_sum, 16.08.2019 00:23
    Если игру посмотреть, то рекомендую АПЛ или ЛЧ со стадии плей-офф)) В матчах наших команд предпочту результат
    А там, во всех этих англиях да испаниях не люди играют, а пришельцы? Просто у них система подготовки молодых спортсменов построена таким образом, чтобы научить играть. А у нас чтобы получить результат.
    В результате они там и играть умеют, и результат получить. А наши... сам знаешь.
    Чего я вообще должен смотреть как ТАМ, если у нас своя Премьер лига есть? А вот приходится.
    dig_sum
      dig_sum, 16.08.2019 00:49
    -3
    ukrop45, 16.08.2019 00:40
    Я дивуюся, що є такі вболівальники. Виходити в Європу і соромити свою країну, клуб, тай своє імя боягузливою, безвольною не то-грою, не то -чортзна-чим заради результату, якого без гри і бути не може.
    После Колоса спели дифирамбы, отмотай коменты. Теперь слезы льем, прошло 5 дней всего
    dig_sum
      dig_sum, 16.08.2019 00:47
    -3
    ukrop45, 16.08.2019 00:40
    Я дивуюся, що є такі вболівальники. Виходити в Європу і соромити свою країну, клуб, тай своє імя боягузливою, безвольною не то-грою, не то -чортзна-чим заради результату, якого без гри і бути не може.
    Вылет Порту из ЛЧ вот где сором. Проход в раунд плей-офф еврокубка - это сором? Я удивляюсь, что есть такие вболивальныки как ты. 45-го года или 45 лет? В таком возрасте хотим видеть сиюминутный результат? Запахло юношеским максимализмом, который не понимает, что это нытье по периметру не даст тренеру нормально поработать.
    beba2018
      beba2018, 16.08.2019 00:43
    +1
    Sunrise, 16.08.2019 00:37
    Я был сегодня на стадионе. Хотел ли я зрелища? Нет, я хотел вернуться сюда через две недели на игру с Эспаньолом. Не ровняйте всех болельщиков по себе.
    Зачем тогда приходил на стадион?
    ukrop45
      ukrop45, 16.08.2019 00:40
    +1
    dig_sum, 16.08.2019 00:23
    Если игру посмотреть, то рекомендую АПЛ или ЛЧ со стадии плей-офф)) В матчах наших команд предпочту результат
    Я дивуюся, що є такі вболівальники. Виходити в Європу і соромити свою країну, клуб, тай своє імя боягузливою, безвольною не то-грою, не то -чортзна-чим заради результату, якого без гри і бути не може.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 16.08.2019 00:37
    -2
    beba2018, 16.08.2019 00:27
    Витя, Вы играете дома, а не на выезде. На Вас пришли посмотреть болельщики. Что хотят больщики? - зрелища. А Вы показали игру стоя его футбола. Мы хотим видеть футбол- быстрый, комбинационный с ударами по воротам, а не сопли которые Вы показали. За метров 15 до штрафной где можно отдать передачу на фланг или идти в обыграш Ваш важный Будковский пасует назад в центр поля и дальше к вратарю. Это попоступок ЦФД? СКОЛЬКО ОН ВАМ ПЛАТИТ, ЧТОБЫ ВЫ ЕГО ВЫПУСКАЛИ НА ПОЛЕ И ТАК ЛЕСНО ОТЗЫВАЛИСЬ О НЕМ? В других командах его даже в заявку не внесли.
    Помню Хар. Мет. весной играл ЕЛ на выезде кажись с Сампдорией разнес её то-ли 3:0 то-ли 4 уже не помню, но потом ответка в Харькове погода жуть снег, дождь. Все понимали, что Метал пройдёт дальше, но народ пришол на стадион посмотреть классную, красивую игру и поддержать команду. Притом билеты были не по 40грн как сегодня на Зорю (считай даром при курсе 26), а по 120 (при курсе 8) и сорокатысячник был забит до отказа.
    Мороль такова будет красивая игра, будет забит болельщиком стадион. А будут стоять как дебилы так как турнир не назови и какие команды, не приедут народ на стадион не пойдёт (хоть ЛЕ, хоть ЧУ, хоть ЛЧ).
    Дома Вы играете для своего болельщика так будьте добры показать красивый "спектакль"
    Я был сегодня на стадионе. Хотел ли я зрелища? Нет, я хотел вернуться сюда через две недели на игру с Эспаньолом. Не ровняйте всех болельщиков по себе.
    jetcrow
      jetcrow, 16.08.2019 00:32
    +5
    Вьюха колхозника, а не тренера который играл и тренеровал в европе. бебе, меме, а чё а почему. Удачи Заре.
    beba2018
      beba2018, 16.08.2019 00:27
    +8
    Витя, Вы играете дома, а не на выезде. На Вас пришли посмотреть болельщики. Что хотят больщики? - зрелища. А Вы показали игру стоя его футбола. Мы хотим видеть футбол- быстрый, комбинационный с ударами по воротам, а не сопли которые Вы показали. За метров 15 до штрафной где можно отдать передачу на фланг или идти в обыграш Ваш важный Будковский пасует назад в центр поля и дальше к вратарю. Это попоступок ЦФД? СКОЛЬКО ОН ВАМ ПЛАТИТ, ЧТОБЫ ВЫ ЕГО ВЫПУСКАЛИ НА ПОЛЕ И ТАК ЛЕСНО ОТЗЫВАЛИСЬ О НЕМ? В других командах его даже в заявку не внесли.
    Помню Хар. Мет. весной играл ЕЛ на выезде кажись с Сампдорией разнес её то-ли 3:0 то-ли 4 уже не помню, но потом ответка в Харькове погода жуть снег, дождь. Все понимали, что Метал пройдёт дальше, но народ пришол на стадион посмотреть классную, красивую игру и поддержать команду. Притом билеты были не по 40грн как сегодня на Зорю (считай даром при курсе 26), а по 120 (при курсе 8) и сорокатысячник был забит до отказа.
    Мороль такова будет красивая игра, будет забит болельщиком стадион. А будут стоять как дебилы так как турнир не назови и какие команды, не приедут народ на стадион не пойдёт (хоть ЛЕ, хоть ЧУ, хоть ЛЧ).
    Дома Вы играете для своего болельщика так будьте добры показать красивый "спектакль"
    Sunrise
    online
      Sunrise, 16.08.2019 00:27
    +1
    ukrop45, 16.08.2019 00:12
    Така-от філософія українських тренерів, і нічого з цим не поробиш. Не футбол, не намагання порадувать глядачів грою,щоб приходили на стадіон, раділи, відчували, що потрібні команді, повагу до себе, а антифутбол,"терпеть, беречь сильі и т. д." Називать їх мужиками, після домашніх матчів в ЛЄ себе не поважать
    ЦСКА надо было забивать, а они сидели в глухой обороне со старта. Так зачем Заре лезть вперед любой ценой? Я много раз видел как за такое наказывают и рад что сегодня было не так. А в атаку Заря опять шла больше соперника. Другое дело что даоеко не все ещё получается.
    dig_sum
      dig_sum, 16.08.2019 00:26
    -3
    dig_sum, 16.08.2019 00:23
    Если игру посмотреть, то рекомендую АПЛ или ЛЧ со стадии плей-офф)) В матчах наших команд предпочту результат
    Кто вспомнит, первые шаги Маркевича в ЛЕ с Металлистом это были матчи 1:0. Смотреть не на что было, но все фанатели
    Andy Chak
      Andy Chak, 16.08.2019 00:26
    +1
    Та тому, що Вітя, бля, пропусти ви дурачка і говорив би ти, що не вийшло, хлопці старалися але не змогли. Сцука, не грай просто цілий тайм на утримання рахунку, не позор свого імені в Україні!!!
    dig_sum
      dig_sum, 16.08.2019 00:23
    -1
    Vladdal, 16.08.2019 00:10
    Да... хочется иногда и игру посмотреть, а не только катание мячика. Я за тем телевизор и включаю.
    Если игру посмотреть, то рекомендую АПЛ или ЛЧ со стадии плей-офф)) В матчах наших команд предпочту результат
    REALIST
    online
      REALIST, 16.08.2019 00:01
    +13
    2-й раз поспіль в більшості валяють дурня... Забили б болгари (а шанси були, до речі, досить непогані) - і було б все дуже сумно... гри як не було на старті - так і нема! Боюсь, з таким відношенням Еспаньол згвалтує луганчан так само, як сьогодні голандці опустили Марік... За шість матчів можна було б налагодити хоч якусь комбінаційну гру, а не банальні навіси з флангів (дуже схоже на колгоспний стиль Ворскли часів Сачка)
    Артём Проказов
      Артём Проказов, 15.08.2019 23:54
    +12
    Люди пришли на стадион увидеть хорошую игру а не катание мяча если так и дальше будут играть ни кто ходить на них не будет и пускай потом Рафилов не плачется что люди не ходят на матчи зари
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 16.08.2019 00:00
    +10
    Так там и гнать не нужно было. Были обычные позиционные атаки но брак в передачах зашкаливал. Очень много было брака как будто в первый раз друг друга увидели!
    beba2018
      beba2018, 16.08.2019 00:27
    +8
    Витя, Вы играете дома, а не на выезде. На Вас пришли посмотреть болельщики. Что хотят больщики? - зрелища. А Вы показали игру стоя его футбола. Мы хотим видеть футбол- быстрый, комбинационный с ударами по воротам, а не сопли которые Вы показали. За метров 15 до штрафной где можно отдать передачу на фланг или идти в обыграш Ваш важный Будковский пасует назад в центр поля и дальше к вратарю. Это попоступок ЦФД? СКОЛЬКО ОН ВАМ ПЛАТИТ, ЧТОБЫ ВЫ ЕГО ВЫПУСКАЛИ НА ПОЛЕ И ТАК ЛЕСНО ОТЗЫВАЛИСЬ О НЕМ? В других командах его даже в заявку не внесли.
    Помню Хар. Мет. весной играл ЕЛ на выезде кажись с Сампдорией разнес её то-ли 3:0 то-ли 4 уже не помню, но потом ответка в Харькове погода жуть снег, дождь. Все понимали, что Метал пройдёт дальше, но народ пришол на стадион посмотреть классную, красивую игру и поддержать команду. Притом билеты были не по 40грн как сегодня на Зорю (считай даром при курсе 26), а по 120 (при курсе 8) и сорокатысячник был забит до отказа.
    Мороль такова будет красивая игра, будет забит болельщиком стадион. А будут стоять как дебилы так как турнир не назови и какие команды, не приедут народ на стадион не пойдёт (хоть ЛЕ, хоть ЧУ, хоть ЛЧ).
    Дома Вы играете для своего болельщика так будьте добры показать красивый "спектакль"
    Vladdal
      Vladdal, 16.08.2019 00:11
    +8
    У нас и футбол потому слабый, что с детства учат "по счёту" играть.
    Vladdal
      Vladdal, 16.08.2019 00:10
    +6
    dig_sum, 15.08.2019 23:55
    Не надо оправдываться, как и идти у публики на поводу. От тренера требуется результат, если он будет - все заткнутся
    Да... хочется иногда и игру посмотреть, а не только катание мячика. Я за тем телевизор и включаю.
    Vladdal
      Vladdal, 16.08.2019 01:09
    +5
    dig_sum, 16.08.2019 00:23
    Если игру посмотреть, то рекомендую АПЛ или ЛЧ со стадии плей-офф)) В матчах наших команд предпочту результат
    А там, во всех этих англиях да испаниях не люди играют, а пришельцы? Просто у них система подготовки молодых спортсменов построена таким образом, чтобы научить играть. А у нас чтобы получить результат.
    В результате они там и играть умеют, и результат получить. А наши... сам знаешь.
    Чего я вообще должен смотреть как ТАМ, если у нас своя Премьер лига есть? А вот приходится.
    jetcrow
      jetcrow, 16.08.2019 00:32
    +5
    Вьюха колхозника, а не тренера который играл и тренеровал в европе. бебе, меме, а чё а почему. Удачи Заре.
    dig_sum
      dig_sum, 15.08.2019 23:55
    +3
    Не надо оправдываться, как и идти у публики на поводу. От тренера требуется результат, если он будет - все заткнутся
    Kevko
    online
      Kevko, 16.08.2019 08:53
    +2
    Если объективно, Заря 7 матчей не проигрывает. Респект тренеру и команде. Видно постепенное улучшение качества командной игры
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.08.2019 01:39
    +2
    Удивляет то, что столько специалистов футбольных в ленте, а Суркис тренера не может найти
    SamojlovS
      SamojlovS, 16.08.2019 09:00
    +1
    "В наши ворота не поставили, ...потом у соперника выгнали игрока" - но мы с этими решениями спорить не стали.
    П.С. Вот если бы были решения наоборот....
    beba2018
      beba2018, 16.08.2019 00:43
    +1
    Sunrise, 16.08.2019 00:37
    Я был сегодня на стадионе. Хотел ли я зрелища? Нет, я хотел вернуться сюда через две недели на игру с Эспаньолом. Не ровняйте всех болельщиков по себе.
    Зачем тогда приходил на стадион?
    ukrop45
      ukrop45, 16.08.2019 00:40
    +1
    dig_sum, 16.08.2019 00:23
    Если игру посмотреть, то рекомендую АПЛ или ЛЧ со стадии плей-офф)) В матчах наших команд предпочту результат
    Я дивуюся, що є такі вболівальники. Виходити в Європу і соромити свою країну, клуб, тай своє імя боягузливою, безвольною не то-грою, не то -чортзна-чим заради результату, якого без гри і бути не може.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 16.08.2019 00:27
    +1
    ukrop45, 16.08.2019 00:12
    Така-от філософія українських тренерів, і нічого з цим не поробиш. Не футбол, не намагання порадувать глядачів грою,щоб приходили на стадіон, раділи, відчували, що потрібні команді, повагу до себе, а антифутбол,"терпеть, беречь сильі и т. д." Називать їх мужиками, після домашніх матчів в ЛЄ себе не поважать
    ЦСКА надо было забивать, а они сидели в глухой обороне со старта. Так зачем Заре лезть вперед любой ценой? Я много раз видел как за такое наказывают и рад что сегодня было не так. А в атаку Заря опять шла больше соперника. Другое дело что даоеко не все ещё получается.
    Andy Chak
      Andy Chak, 16.08.2019 00:26
    +1
    Та тому, що Вітя, бля, пропусти ви дурачка і говорив би ти, що не вийшло, хлопці старалися але не змогли. Сцука, не грай просто цілий тайм на утримання рахунку, не позор свого імені в Україні!!!
    u6464u
      u6464u, 16.08.2019 08:38
    0
    Витя играли на троечку,повезло что удаление у болгар было а так тяжеленько было-б.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 16.08.2019 07:15
    0
    beba2018, 16.08.2019 00:43
    Зачем тогда приходил на стадион?
    Поддержать любимую команду и посмотреть на неё вживую. Пройдет несколько месяцев (как минимум!) и я буду ждать от нового (!) тренера и хорошо поставленой игры. И то, врядли в матчах с командами которые в два раза дороже Зари. Меня красивая игра без результата не радует, если честно.
    А ты зачем приходил на стадион?
    pavel85
      pavel85, 16.08.2019 01:49
    0
    dig_sum, 16.08.2019 01:18
    Недавно мне тут под матчем с Челси заявили, а толку что они играют красиво - результат-то один. Тем более ты вообще поднял щас фундаментальные вопросы, на которые все и так прекрасно знают ответы. Скрипник тут не за тем, чтоб 25-летних переучивать, но тут выполнять задачи Зари на сезон. И есть большая вероятность, что скоро его попросят или сам уйдет.
    Я что не зайду на этот сайт,твои коменты везде .Я не пойму,ты тут агентом заделался?Какой смысл тебе на этом сайте висеть сутками?Иди работай,хватит сплетни писать.Бесишь.
    ukrop45
      ukrop45, 16.08.2019 00:12
    0
    Така-от філософія українських тренерів, і нічого з цим не поробиш. Не футбол, не намагання порадувать глядачів грою,щоб приходили на стадіон, раділи, відчували, що потрібні команді, повагу до себе, а антифутбол,"терпеть, беречь сильі и т. д." Називать їх мужиками, після домашніх матчів в ЛЄ себе не поважать