Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Заря
15.08.2019 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 1 : 0
Лига Европы
| Обновлено 04 ноября 2021, 15:52
10428
27

Виктор СКРИПНИК: «Почему я должен был гнать команду вперед?»

Наставник «Зари» - о победе над софийским ЦСКА

| Обновлено 04 ноября 2021, 15:52
10428
27
Виктор СКРИПНИК: «Почему я должен был гнать команду вперед?»
ФК Заря Луганск. Виктор Скрипник

Сегодня «Заря» в ответном матча третьего раунда квалификации Лиги Европы обыграла софийский ЦСКА со счетом 1:0 и вышла в стадию плей-офф.

Главный тренер команды Виктор Скрипник поделился впечатлениями от матча:

«ЦСКА приехал сюда забить гол, ведь в ином случае они бы не прошли дальше. Но мы сыграли на ноль. Конечно, нам помогла красная карточка [Турицова]. В футболе такое бывает: вроде как нам могли и пенальти поставить, а в обратной атаке выгнали игрока соперника. Может быть, это стало решающим моментом полностью этого противостояния.

Мы с этими решениями спорить не стали. Дальше играли по счету, пытались не совершать грубые ошибки. Но все равно мы пытались давить, чтобы забить гол, что мы и сделали. И этот пенальти, и в первом матче можно было как ставить, так и не ставить. В этот раз повезло «Заре». Нам надо давать комплименты за те игру и энергию, которые мы показали, чтобы пройти ЦСКА, а не ссылаться на то, что нас судьи вытянули.

Сегодня ровно три недели со старта сезона. Мы провели 7 матчей, в которых пять раз победили и дважды сыграли вничью. У соперника тоже была десятая встреча за месяц. Баннер «Мужики», который висел на трибунах, футболисты «Зари» это слово заслуживают.

Сказал Русину, который забил гол и получил красную карточку, что он, наверное, не хочет в Барселону полететь («Заря», скорее всего, в плей-офф сыграет с «Эспаньолом» — прим.). Парня захлестнули эмоции. Он извинился перед всеми. Это все эмоции, ради этого люди приходят на стадион.

С Абу-Ханной, который травмировался, я уже тоже разговаривал. У него сотрясение, завтра будет обследование. Как он говорит, он чувствует себя нормально.

Артем Громов готовится к матчу четвертого тура УПЛ с «Александрией». С большой вероятностью 18 августа он выйдет на поле.

Филипп Будковский становится той фигурой, без которой сложно представить команду. Мы играли без него с «Колосом» (3:1). У нас смешанный состав: есть быстрые ребята, но нужен и такой фактурный нападающий, который может побороться с большими защитниками. Он сильно помогает на стандартах соперников. С теми объемом и желанием, которые сейчас Филипп демонстрирует, он становится очень важной фигурой для нашей игры.

Я тоже хочу выигрывать каждый матч со счетом 8:0, но играется по счету — нам можно было не забивать, чтобы пройти дальше. Почему я должен гнать ребят вперед, чтобы они рисковали, лезли, зарабатывали карточки, чтобы кого-то выгнали? Потом вы же скажете: почему вы не катали мяч, чтобы пройти дальше?».

Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Артём Проказов
Люди пришли на стадион увидеть хорошую игру а не катание мяча если так и дальше будут играть ни кто ходить на них не будет и пускай потом Рафилов не плачется что люди не ходят на матчи зари
UKRAINE FAN
Так там и гнать не нужно было. Были обычные позиционные атаки но брак в передачах зашкаливал. Очень много было брака как будто в первый раз друг друга увидели!
beba2018
Витя, Вы играете дома, а не на выезде. На Вас пришли посмотреть болельщики. Что хотят больщики? - зрелища. А Вы показали игру стоя его футбола. Мы хотим видеть футбол- быстрый, комбинационный с ударами по воротам, а не сопли которые Вы показали. За метров 15 до штрафной где можно отдать передачу на фланг или идти в обыграш Ваш важный Будковский пасует назад в центр поля и дальше к вратарю. Это попоступок ЦФД? СКОЛЬКО ОН ВАМ ПЛАТИТ, ЧТОБЫ ВЫ ЕГО ВЫПУСКАЛИ НА ПОЛЕ И ТАК ЛЕСНО ОТЗЫВАЛИСЬ О НЕМ? В других командах его даже в заявку не внесли.
Помню Хар. Мет. весной играл ЕЛ на выезде кажись с Сампдорией разнес её то-ли 3:0 то-ли 4 уже не помню, но потом ответка в Харькове погода жуть снег, дождь. Все понимали, что Метал пройдёт дальше, но народ пришол на стадион посмотреть классную, красивую игру и поддержать команду. Притом билеты были не по 40грн как сегодня на Зорю (считай даром при курсе 26), а по 120 (при курсе 8) и сорокатысячник был забит до отказа.
Мороль такова будет красивая игра, будет забит болельщиком стадион. А будут стоять как дебилы так как турнир не назови и какие команды, не приедут народ на стадион не пойдёт (хоть ЛЕ, хоть ЧУ, хоть ЛЧ).
Дома Вы играете для своего болельщика так будьте добры показать красивый "спектакль"
Vladdal
У нас и футбол потому слабый, что с детства учат "по счёту" играть.
jetcrow
Вьюха колхозника, а не тренера который играл и тренеровал в европе. бебе, меме, а чё а почему. Удачи Заре.
dig_sum
Не надо оправдываться, как и идти у публики на поводу. От тренера требуется результат, если он будет - все заткнутся
Kevko
Если объективно, Заря 7 матчей не проигрывает. Респект тренеру и команде. Видно постепенное улучшение качества командной игры
odiniznashih
Удивляет то, что столько специалистов футбольных в ленте, а Суркис тренера не может найти
SamojlovS
"В наши ворота не поставили, ...потом у соперника выгнали игрока" - но мы с этими решениями спорить не стали.
П.С. Вот если бы были решения наоборот....
Andy Chak
Та тому, що Вітя, бля, пропусти ви дурачка і говорив би ти, що не вийшло, хлопці старалися але не змогли. Сцука, не грай просто цілий тайм на утримання рахунку, не позор свого імені в Україні!!!
ukrop45
Така-от філософія українських тренерів, і нічого з цим не поробиш. Не футбол, не намагання порадувать глядачів грою,щоб приходили на стадіон, раділи, відчували, що потрібні команді, повагу до себе, а антифутбол,"терпеть, беречь сильі и т. д." Називать їх мужиками, після домашніх матчів в ЛЄ себе не поважать
Alexey Antonenko
Чувак ещё только раздупляется в новом клубе. Откуда ему знать ВСЕ плюсы и минусы каждого игрока. Результат есть, так что норм.
ukrop45
виліт Порту,звичайно, неприємно, але тут якраз і не сенсація, команда наразі в жахливій формі, програш дебютанту в першому турі чемпіонату підтвердження, та команда грала, давила не здавалась до кінця. Спокійно тренеру працювати ... не звертаючи уваги на вболівальників ... неможливо апріорі. У вас (не у тебя) все вверх ногами, футбол, гравці, тренер для вболівальників, а не навпаки