15.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Заря вырвала победу у ЦСКА и прошла в плей-офф Лиги Европы

Луганчане полтора тайма играли в большинстве и сумели реализовать свое преимущество

Заря вырвала победу у ЦСКА и прошла в плей-офф Лиги Европы
© twitter.com/fczoryaofficial

После результата, добытого неделю назад в Софии, у луганчан открывались хорошие перспективы для успешного завершения двухматчевого противостояния. По сравнению с первым поединком против ЦСКА тренерский штаб «Зари» сделал всего одно изменение в стартовом составе: вместо Лунёва на поле появился Будковский. Встреча началась с неприятного момента для луганского коллектива. В верховом единоборстве травму получил Абу-Ханна, которого за пределы поля вынесли на носилках. Выбывшего из строя защитника в экстренном порядке заменил Чеберко.

Команды не спешили форсировать события, монотонно разыгрывая мяч в поисках развития атакующих действий. Гости пытались беспокоить голкипера «Зари» дальними ударами, а «черно-белые» строили свои атаки через фланги. Особенно на левом крае усердствовал Михайличенко, но его передачи в штрафную в основном не находили адресатов. Первую реальную возможность отличиться результативным ударом упустил Юрченко, который с линии штрафной пробил в руки голкиперу.

Середина первого тайма была наполнена событиями, которые вполне могли вызвать шок и негодование поклонников софийского клуба. Шевченко неудачно выбил мяч после прострела с фланга. А затем был удар Малинова и круглый снаряд попал в руку Михайличенко. Пока «армейцы» апеллировали к арбитру луганчане провели быструю контратаку, которую недозволенным приемом сорвал Турицов. Француз Амори Делерю показал нарушителю желтую карточку, которая стала второй для игрока ЦСКА.

Оставшись в меньшинстве, «армейцы» создали свой лучший голевой момент в первом тайме. Навес Занева в касание замыкал Эвандро, и Шевченко на последнем рубеже сыграл надежно. Перед перерывом мог открыть счет Михайличенко, который из левого угла штрафной пробил в голкипера.

Вторая половина встречи запомнилась прагматизмом «черно-белых». Луганчане владели территориальным преимуществом, но абсолютно не спешили обострять ситуацию. Такая необоснованная пассивность хозяев поля вполне могла закончиться для «Зари» плачевно. «Армейцы» начали огрызаться, и Шевченко пришлось демонстрировать реакцию после удара Малинова. Угрожал воротам луганчан и Митков: свою команду вновь выручил голкипер.

Но у сегодняшней истории вышел счастливый конец. Правда, это касается исключительно результата. После передачи на ход от Хомченовского Русин вышел один на один с голкипером и со второй попытки принес победу «черно-белым». А вот дальше… Молодой форвард отпраздновал результативный удар снятой футболкой и получил вторую желтую карточку.

1:0 – луганчане прошли дальше, но своей игрой, скажем откровенно, не впечатлили, да еще и потеряли Русина на первый матч плей-офф Лиги Европы (возможно, и Абу-Ханна выбыл на какое-то время). А ведь дальше будет намного сложнее.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч.

«Заря» – ЦСКА – 1:0 (первый матч – 1:1)

Назарий Русин (89)

Дмитрий Хомченовский (21), Владлен Юрченко (29), Филипп Будковский (45), Назарий Русин (68), Никита Шевченко (92) – Иван Турицов (15)

Назарий Русин (90, второе предупреждение) – Иван Турицов (22, второе предупреждение)

«Заря»: Никита Шевченко – Богдан Михайличенко, Йоэль Абу-Ханна (Евгений Чеберко, 4), Виталий Вернидуб, Александр Тымчик – Дмитрий Хомченовский, Дмитрий Иванисения, Владлен Юрченко (Богдан Леднев, 46), Владислав Кочергин – Филипп Будковский (Владислав Кабаев, 94), Назарий Русин

ЦСКА: Витаутас Черняускас – Петар Занев, Нуну Томаш, Рауль Альбентоса – Жеферсон (Тони Уотт, 87), Жаниу Бикел, Кристиян Малинов (Диего Фаббрини, 82), Тьягу Родригеш, Иван Турицов – Али Соу, Эвандро (Митко Митков, 56)

Арбитр: Амори Делерю (Франция)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

ЗАРЯ - ЦСКА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sunrise
    online
      Sunrise, 16.08.2019 13:09
    0
    ВВВ, 16.08.2019 11:14
    Я не буду ні хвалити Зорю,ні її критикувати.Бо рахую що і болгарська команда і та що були перед ним то команди які наші клуби першої шістки просто зобов*язані проходити(хто з труднощами,хто ні,але зобов*язані проходити). А ось ігри з Еспаньолом вже покажуть дійсну картину чого вартий Скрипник як тренер (налаштування команди,розбір тактики суперника,вироблення власної тактики на ці ігри). І тут одна складність присутня - наші клуби не вміють грати проти іспанських,навіть взимку,коли здавалось би у наших клубів має бути перевага(звідки сніг та морози в Іспанії?) Хотілося би аби в груповому етапі еврокубків у нас було 4 клуби!!!
    "Обязаны проходить" по отношению к соперникам которые стоят дороже тебя - как-то слишком, разве нет?
    По вашей методике: Фонсека показал какой он тренер против МС. И ничего - в Рому позвали) Может тренеров оценивают не по паре матчей против заведомо более сильного соперника?
    ВВВ
      ВВВ, 16.08.2019 11:14
    -1
    odiniznashih, 16.08.2019 01:24
    Ты походу не те матчи смотришь))
    Скорее всего молдавскую Зарю из г. Бельцы смотришь, а мы тут про луганскую Зарю.
    Да и автобусов ты тоже не видел.
    Я не буду ні хвалити Зорю,ні її критикувати.Бо рахую що і болгарська команда і та що були перед ним то команди які наші клуби першої шістки просто зобов*язані проходити(хто з труднощами,хто ні,але зобов*язані проходити). А ось ігри з Еспаньолом вже покажуть дійсну картину чого вартий Скрипник як тренер (налаштування команди,розбір тактики суперника,вироблення власної тактики на ці ігри). І тут одна складність присутня - наші клуби не вміють грати проти іспанських,навіть взимку,коли здавалось би у наших клубів має бути перевага(звідки сніг та морози в Іспанії?) Хотілося би аби в груповому етапі еврокубків у нас було 4 клуби!!!
    REALIST
    online
      REALIST, 16.08.2019 11:03
    0
    Якщо чесно, то гра у Зорі абсолютно відсутня... так, є результат (поки що)... а що далі? Вчора легко могли пролетіти (і це - граючи в більшості)... Купа безпідставних втрат, атака тільки через навіси... Якби Вернидубу підписали свого часу Юрченка, Русина і т.д. - думаю, він би більше витиснув з цієї команди!
    Sunrise
    online
      Sunrise, 16.08.2019 10:14
    +1
    SamojlovS, 16.08.2019 08:57
    Играть 70 мин. в большинстве, а потом "вырвать победу у болгар"????
    Может Заря и старается играть, но вот КАК это делать, с прошлого года она ЗАБЫЛА!
    Заря играет как минимум не хуже чем в прошлом сезоне.
    SamojlovS
      SamojlovS, 16.08.2019 08:57
    0
    Kevko, 16.08.2019 08:41
    Заря старается ИГРАТЬ в футбол: комбинировать, включать скорости, бить по воротам... Многое еще не получается. Но от игре к игре наблюдаются улучшения в командных действиях
    Играть 70 мин. в большинстве, а потом "вырвать победу у болгар"????
    Может Заря и старается играть, но вот КАК это делать, с прошлого года она ЗАБЫЛА!
    Kevko
    online
      Kevko, 16.08.2019 08:41
    0
    Заря старается ИГРАТЬ в футбол: комбинировать, включать скорости, бить по воротам... Многое еще не получается. Но от игре к игре наблюдаются улучшения в командных действиях
    olex68
      olex68, 16.08.2019 08:38
    +1
    Ну что же вы за люди ? Ну получил парень красную на эмоциях , плохо конечно . Но зачем же так хором долбить его ?Хацкевич гнобил парня три года , и вы пролжить решили ? Пацан в 15-ом году появился в ДИНАМО и с ходу стал чемпионом страны среди U-19 в свои 17 лет ( забив всего навсего в 15 играх 11 голов ) , в 18 лет стал чемпионом среди U-19 и U-21 . В том же году дозаявлен за первую команду , дебют в ЛЕ и открыл счет голам в Европе , в третьей игре за клуб в кубке страны также забил , всего с тех пор Хацик его выпускал 20 раз ( в основном на замену ) и забил 5 голов . После очередного проваленного чемпионата Хац не увидел в парне ничего хорошего и отправил его в аренду , причем сейчас в нападающих у ДИНАМО Соль , Беседин и Родригес и ни один из них не впечатляет . Ну а игрок которого Хацик в упор не замечал , в первой же игре забил гол , сделал голевую передачу и стал лучшим игроком тура . Думаю что если бы вместо Родригеса с БРЮГГЕ вышел Русин ДИНАМО прошло бы бельгийцев . Хвалить конечно за карточку не надо , но и вешать заранее всех собак за ожидаемый проигрыш испанцам . Поживем - увидим . Кстати , майки и своем чемпионате снимают , значит сначала своих арбитров надо вздрючить .А майка не грубая игра , глядишь в ответке Русин выйдет на поле .
    doktor09
    online
      doktor09, 16.08.2019 07:48
    0
    1. Скрипник строит игру, исходя из класса игроков-а он просто удручающий, других же нет. 2. Спасибо судье за подарок, вместо пенальти-удаление. 3. С испанцами ловить нечего, это очевидно, на этом этапе судейство будет нормальным, хорошо, если Вернидуба не удалят за "подкаты" ещё в первом тайме...
    nomad
      nomad, 16.08.2019 07:39
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    y-grec, 16.08.2019 07:29
    Можете закидывать меня помидорами, но Зоря не пройдет Эспаньол.
    Да, у Зари новый тренер, полсостава и тяжелый график, а они умудрились ни разу не проиграть. Да только все соперники Зари были до сих пор слабее Зари и луганчане с ними еле справлялись.
    Давайте будем объективны: прошли те времена, когда наши команды занимающие ЛЕ места в УПЛ могли конкурировать с командами из топ5 чемпионатов, занимающие аналогичные места в их чемпионатах. Я уже однажды приводил статистику, что за последние 4 года ни один наш клуб (4 и 5место) не преодолел квалификацию ЛЕ, а клуб с 3 места не смог выйти из группы и тенденция такова, что все может повториться и в этом году.
    Спорим что Земля не кубическая?
    y-grec
      y-grec, 16.08.2019 07:29
    +2
    Можете закидывать меня помидорами, но Зоря не пройдет Эспаньол.
    Да, у Зари новый тренер, полсостава и тяжелый график, а они умудрились ни разу не проиграть. Да только все соперники Зари были до сих пор слабее Зари и луганчане с ними еле справлялись.
    Давайте будем объективны: прошли те времена, когда наши команды занимающие ЛЕ места в УПЛ могли конкурировать с командами из топ5 чемпионатов, занимающие аналогичные места в их чемпионатах. Я уже однажды приводил статистику, что за последние 4 года ни один наш клуб (4 и 5место) не преодолел квалификацию ЛЕ, а клуб с 3 места не смог выйти из группы и тенденция такова, что все может повториться и в этом году.
    Mishel1983
      Mishel1983, 16.08.2019 06:52
    +6
    Які ж дєбіли коментують гру Зорі... . Зоря непрограє 7 матчів підряд. Грає по два матчі на тиждень і мінімум леніонерів. А ще й новий тренер. Зоря не Ман.сіті поки шо і не Барса. Тому подякуйте за результат а критикуйте коли Зоря програє хоч 1 матч. А поки 7 МАТЧІВ БЕЗ ПОРАЗОК
    D1maS2018
      D1maS2018, 16.08.2019 01:44
    -1
    Господи,какой кретин...Удалился перед Эспаньолом.Мозгов нет
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.08.2019 01:24
    +2
    victordan, 16.08.2019 00:01
    На даний момент Зоря виглядає як дворова команда. Культура паса 0. Автобус і все. Дуже шкода, але це проблема більшості команд УПЛ. Брак кваліфікованих футболістів і тренерів.
    Ты походу не те матчи смотришь))
    Скорее всего молдавскую Зарю из г. Бельцы смотришь, а мы тут про луганскую Зарю.
    Да и автобусов ты тоже не видел.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.08.2019 01:17
    +1
    slavarost, 15.08.2019 23:15
    Будковского в пару к Беседину. Супер тандем будет
    Нормально Будковский играет - не забивает, но трепает хорошо и защиту и вратарей соперника, чего не скажешь о Беседине.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.08.2019 01:15
    +4
    Sunrise, 16.08.2019 00:10
    Вживую Заря Скрипника понравилась даже больше чем по ТВ. Идея построения игры видна и мне нравится. Но пока местами не хватает то мастерства, то скорости, то решительности. Если смогут в этом прибавить - будет классная команда. А вот получится ли, пока не ясно.
    Надо просто смелей входить в штрафную соперника и обострять, а не просто кружить вокруг.
    Как говорил Герман Зорин, тренер "золотой" Зари - каждая комбинация должна завершаться ударом.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.08.2019 01:12
    +5
    lgpaladin, 15.08.2019 23:29
    Скрипник играет прагматично и в долгую:
    минимум травм, минимум усилий, всё по делу.
    зрелищности нет - согласен, только со стадиона вернулся.
    Ну так сейчас не время рисковать с таким графиком, особенно если хочется нигде очки не потерять - ни в ЧУ ни в ЛЕ. Любая ошибка в минус, как даже снятая майка.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 16.08.2019 00:33
    +5
    Русин, похоже, забыл на эмоциях, что у него карточка. Но команду очень подвел. Ибо с Будковским дела не будет.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 16.08.2019 00:10
    +1
    Вживую Заря Скрипника понравилась даже больше чем по ТВ. Идея построения игры видна и мне нравится. Но пока местами не хватает то мастерства, то скорости, то решительности. Если смогут в этом прибавить - будет классная команда. А вот получится ли, пока не ясно.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 16.08.2019 00:06
    +4
    victordan, 16.08.2019 00:01
    На даний момент Зоря виглядає як дворова команда. Культура паса 0. Автобус і все. Дуже шкода, але це проблема більшості команд УПЛ. Брак кваліфікованих футболістів і тренерів.
    Я могу понять претензии к игре, но говорить об автобусе от Зари... Я за 7 игр ни одной такой не помню.
    victordan
      victordan, 16.08.2019 00:01
    0
    На даний момент Зоря виглядає як дворова команда. Культура паса 0. Автобус і все. Дуже шкода, але це проблема більшості команд УПЛ. Брак кваліфікованих футболістів і тренерів.
    philosoraptor_lg Philosoraptor
      philosoraptor_lg Philosoraptor, 15.08.2019 22:01
    +24
    ManUtd, 15.08.2019 21:58
    Эх, Русин... ну как так? Вывел в следующий раунд команду, но сам в первом матче не сыграет из-за своих бурных молодых эмоций, приведших к удалению
    Куда и кого он вывел? Заря и при 0-0 проходила, поэтому вдвойне дурачок.
    wicker
    online
      wicker, 15.08.2019 22:12
    +19
    Русин красава, бо забив і бовдур. бо видалився ! Зорю з перемогою! у Динамо є Бєсєдін, у Зорі є Будківський - що їх об'єднює?
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 15.08.2019 22:13
    +10
    Зорю з перемогою, але гра жахлива. З Еспаньолом шанси 0.
    seregka1991
    online
      seregka1991, 15.08.2019 21:59
    +10
    То есть с Эспаньолом этот кретин не выйдет на поле. С победой Скрипник! Зорька удачи!
    beba2018
      beba2018, 15.08.2019 22:29
    +9
    Господин Рафаилов, Вы говорите, что в Запорожье публике не интересны еврокубки с участием Зори!!! Я ехал из Харькова, чтобы посмотреть матч ЗОРЯ-ЦСК. И был крайне розачирован. Кой нахер болельщик пойдёт на стадион смотреть такую убогую, стоячую игру. Я если бы знал, что это будет просто стадо стоячих БАРАНОВ, Я ДАЖЕ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ЕЁ НЕ СМОТРЕЛ. Сколько будет играть этот идиот Будковский который либо теряет возможности забить, либо отдаёт пас назад.
    ГОСПОДИН РАФАИЛОВ КОГДА БУДЕТ ИГРА, ТОГДА И БУДУТ БОЛЕЩИКИ НА СТАДИОНЕ. А ТАК БЕЗ РАЗНИЦЫ КОМУ ВЫ БУДЕТЕ СО-ТЬ АХМЕТОВУ ИЛИ СУРКИСУ ИГРЫ У ВАС НЕТ.
    ТОЛЬКО КОГДА ВЫ ЭТО ДЕЛАЛИ У АХМЕТОВУ ИГРА У КОМАНДЫ ШЛА ЛУЧШЕ ДАЖЕ ПРИ СТАРОМ ТРЕНЕРЕ. ЗАДУМАЙТЕСЬ У СУРКИСА ВСЕ НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ТРЕНЕРА И С-МА НАВЕРНОЕ ТОЖЕ)))
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 15.08.2019 22:27
    +7
    Не пойму радости болельщиков. Ведь игра у Зари - это тихий ужас. Динамо против Брюгге вообще красавчиками выглядят теперь! Просто проползли на фарте... Вместо того, чтоб поставить 100% пенальти в ворота Зари судья удаляет игрока соперника. По сути этот эпизод и решил противостояние, и его сделала ни Заря, а судьи...
    От старой Зари ни осталось ничего, главное, потеряли свои яйца. Игры нет, характера нет.
    Отдельно хочу отметить долбоёба, который заработал у нас красную на ровном месте и пропустит следующий матч!
    Mishel1983
      Mishel1983, 16.08.2019 06:52
    +6
    Які ж дєбіли коментують гру Зорі... . Зоря непрограє 7 матчів підряд. Грає по два матчі на тиждень і мінімум леніонерів. А ще й новий тренер. Зоря не Ман.сіті поки шо і не Барса. Тому подякуйте за результат а критикуйте коли Зоря програє хоч 1 матч. А поки 7 МАТЧІВ БЕЗ ПОРАЗОК
    acfred
      acfred, 16.08.2019 00:00
    +6
    2 матча 2 гола, вот только смысл красную получать и не играть с испанцами?
    Andre066
      Andre066, 15.08.2019 22:48
    +6
    olex68, 15.08.2019 22:44
    Русин забил у Скрипника , на нем болгары заработали красную карточку , а вот Хацкевич от него избавился так как не видел какую он может принести пользу команде . Такие моменты и есть показатель класса тренера .
    Забить гол и получит красную перед эспаньолом это конечно. профессионально!
    bolelschik
      bolelschik, 15.08.2019 22:26
    +6
    Русина можно выгонять. Глянул бы на него, если б ЦСКА в конце сравнял, а потом еще и выиграл по пенальти. Короче - болван
    Mr.Value
      Mr.Value, 15.08.2019 22:17
    +6
    wicker, 15.08.2019 22:12
    Русин красава, бо забив і бовдур. бо видалився ! Зорю з перемогою! у Динамо є Бєсєдін, у Зорі є Будківський - що їх об'єднює?
    Оба прибыли с лесопилки.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.08.2019 01:12
    +5
    lgpaladin, 15.08.2019 23:29
    Скрипник играет прагматично и в долгую:
    минимум травм, минимум усилий, всё по делу.
    зрелищности нет - согласен, только со стадиона вернулся.
    Ну так сейчас не время рисковать с таким графиком, особенно если хочется нигде очки не потерять - ни в ЧУ ни в ЛЕ. Любая ошибка в минус, как даже снятая майка.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 16.08.2019 00:33
    +5
    Русин, похоже, забыл на эмоциях, что у него карточка. Но команду очень подвел. Ибо с Будковским дела не будет.
    maksimisgreat
      maksimisgreat, 15.08.2019 22:21
    +5
    Молодцы!!
    Надеемся, что Артем Громов восстановится к играм с Эспаньолом.
    анDрей
      анDрей, 15.08.2019 22:19
    +5
    wicker, 15.08.2019 22:12
    Русин красава, бо забив і бовдур. бо видалився ! Зорю з перемогою! у Динамо є Бєсєдін, у Зорі є Будківський - що їх об'єднює?
    полено
    Tristan
      Tristan, 15.08.2019 22:05
    +5
    С такой игрой ловить в матче с эспаньолом нечего, очень много брака, нервозность, нет скоростных игроков... Вроде выиграли, прошли дальше, но послевкусие не очень приятное... Два домашних матча, играя в большинстве, команда дурень, и вместо того, чтобы спокойно решать исход, подарят у своих ворот. Если бы не Шевченко, могли бы и проиграть... Время есть, но резервов нет
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 15.08.2019 22:04
    +5
    Молодой дурной!!! Может дурь выветривается со временем !!! Игрок вообще то неплохой!!! А если б забили на последней минуте... просто нету слов!!!
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.08.2019 01:15
    +4
    Sunrise, 16.08.2019 00:10
    Вживую Заря Скрипника понравилась даже больше чем по ТВ. Идея построения игры видна и мне нравится. Но пока местами не хватает то мастерства, то скорости, то решительности. Если смогут в этом прибавить - будет классная команда. А вот получится ли, пока не ясно.
    Надо просто смелей входить в штрафную соперника и обострять, а не просто кружить вокруг.
    Как говорил Герман Зорин, тренер "золотой" Зари - каждая комбинация должна завершаться ударом.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 16.08.2019 00:06
    +4
    victordan, 16.08.2019 00:01
    На даний момент Зоря виглядає як дворова команда. Культура паса 0. Автобус і все. Дуже шкода, але це проблема більшості команд УПЛ. Брак кваліфікованих футболістів і тренерів.
    Я могу понять претензии к игре, но говорить об автобусе от Зари... Я за 7 игр ни одной такой не помню.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 15.08.2019 23:39
    +4
    Далі Эспаньол - 136,95 млн на трасфермартери...дивився їхню гру з люцерном..
    Нажаль у цієї зррі скрипника, шансів небагато(