Михайличенко и Заваров – кандидаты на пост и.о. тренера Динамо

Игорь Суркис пока не принял решение

Михайличенко и Заваров – кандидаты на пост и.о. тренера Динамо
© ФК Динамо. Александр Заваров

После провала в противостоянии с «Брюгге» и вылета из Лиги чемпионов Игорь Суркис уволил Александра Хацкевича, вместе с которым уходит весь его штаб. Это решение президент клуба принял сразу после игры и сообщил наставнику в вип-ложе НСК «Олимпийский».

По информации Sport.ua, президент «Динамо» пока не принял решение, кто заменит Хацкевича. На данный момент есть две кандидатуры, которые могут возглавить команду с приставкой исполняющий обязанности. Это – Алексей Михайличенко и Александр Заваров.

Михайличенко сейчас занимает пост спортивного директора, Заваров – работает селекционером. По нашей информации, оба готовы принять «Динамо» с приставкой исполняющий обязанности главного тренера.

ОПРОС. Кто должен возглавить киевское Динамо после Хацкевича?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(72 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Mykola Petrushenko
      Mykola Petrushenko, 15.08.2019 15:35
    0
    Тандем Милевский-Алиев!
    solart1964
      solart1964, 15.08.2019 12:41
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 15.08.2019 12:35
    При всем уважении к Лобановскому хочу отметить что ни один из тренеров Динамо периода независимости не находился в столь благоприятной обстановке как он.До конца 90-х(как минимум) в Украине по сути у Динамо не было конкурентов и не только за счет гениальных тренеров. Фактически в остальных клубах тогда оставались "те кто не подошли Динамо".
    Его период 1997-2002 в Европе был крайне неравномерным. Если в 1997-1999 Динамо было действительно сильно, то в 2000-2002 он выступало все слабее и слабее и 2 года подряд выходя сразу в группу как победитель чемпионата занимала там последнее место. По большому счету найти адекватную замену ушедшим Шевченко и Реброву, каким бы гениальным он ни был, он так и не смог. Он безусловно был лучше тренеров Динамо после него, но не стоит его тренерский гений возводить в абсолют. Я например далеко не уверен смог бы он так же блестяще работать с клубами которые были бы полинациональными как сейчас.
    У него уже не было ни времени на это, ни здоровья. А команду конца девяностых он слепил из подручного материала. Да, в СССР у него была возможность выбирать многих, но не любых. В третий приход у него уже не было такого карт-бланша. Хотя тогда все-таки прикупили белорусов и совратили Калитвинцева. В остальном все было местного разлива. И еще не факт, что без Лобановского они заиграли бы на таком уровне..
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 15.08.2019 12:35
    -1
    Тарас Пипко, 15.08.2019 02:11
    Лобановский создал совершенно иной подход к футболу! Его видение футбола как тренера (!между прочим с высшим техническим образованием!) включало не только саму игру, а весь процесс - начиная от теории и заканчивая не только физическими нагрузками, но и психологическим восстановлением игроков. Он рассматривал футбол как шахматы: у каждой фигуры есть свои слабые и сильные стороны. И его гений не в наличии или количестве талантливых своих игроков или легионеров, а в умении сделать так чтобы игрок (и соответственно вся команда!) свои сильные стороны мог реализовать максимально эффективно, а слабые наоборот сделать несущественными. Ну и плюс физическая подготовка на уровне "вам так никогда не бегать как мы ходим!".
    При всем уважении к Лобановскому хочу отметить что ни один из тренеров Динамо периода независимости не находился в столь благоприятной обстановке как он.До конца 90-х(как минимум) в Украине по сути у Динамо не было конкурентов и не только за счет гениальных тренеров. Фактически в остальных клубах тогда оставались "те кто не подошли Динамо".
    Его период 1997-2002 в Европе был крайне неравномерным. Если в 1997-1999 Динамо было действительно сильно, то в 2000-2002 он выступало все слабее и слабее и 2 года подряд выходя сразу в группу как победитель чемпионата занимала там последнее место. По большому счету найти адекватную замену ушедшим Шевченко и Реброву, каким бы гениальным он ни был, он так и не смог. Он безусловно был лучше тренеров Динамо после него, но не стоит его тренерский гений возводить в абсолют. Я например далеко не уверен смог бы он так же блестяще работать с клубами которые были бы полинациональными как сейчас.
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 15.08.2019 02:19
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 15.08.2019 01:10
    Лобановский был исключением из правил, к тому же работал в совершенно других условиях. Ему не приходилось или почти не приходилось работать с иностранцами. Футбол не был так глобализирован. Деньги не решали в футболе настолько много.
    Разумеется не стоит приглашать "иностранца ради иностранца". Нужен тренер уже сколотивший себе имя, но не тренирующий клуб который в этом сезоне выступает в Европе. Виллаш-Боаш отличная кандидатура.
    Почему нужен иностранец? Потому что я уже не верю что без этого в Динамо что-то поменяется. Динамо нужен тренер который знает что такое бороться за трофеи, играть по 50 матчей за сезон и при этом не является "динамовским сердцем". А в Украине сейчас таких нет.
    P.S. Рыба гниет с головы!
    ...но чистят ее с хвоста...
    И помимо тренерского штаба и руководства клуба есть еще такой очень важный момент: игроки зажрались! Сам слышал разговор 18-19 летнего новоиспеченного и сильно выпившего игрока Динамо: "да мне по х..й, я сегодня с Динамо контракт трехлетний подписал!".
    При Лобановском такого бы даже в дубль Динамо-3 не перевели, только туда на что ему по х..й.
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 15.08.2019 02:11
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 15.08.2019 01:10
    Лобановский был исключением из правил, к тому же работал в совершенно других условиях. Ему не приходилось или почти не приходилось работать с иностранцами. Футбол не был так глобализирован. Деньги не решали в футболе настолько много.
    Разумеется не стоит приглашать "иностранца ради иностранца". Нужен тренер уже сколотивший себе имя, но не тренирующий клуб который в этом сезоне выступает в Европе. Виллаш-Боаш отличная кандидатура.
    Почему нужен иностранец? Потому что я уже не верю что без этого в Динамо что-то поменяется. Динамо нужен тренер который знает что такое бороться за трофеи, играть по 50 матчей за сезон и при этом не является "динамовским сердцем". А в Украине сейчас таких нет.
    Лобановский создал совершенно иной подход к футболу! Его видение футбола как тренера (!между прочим с высшим техническим образованием!) включало не только саму игру, а весь процесс - начиная от теории и заканчивая не только физическими нагрузками, но и психологическим восстановлением игроков. Он рассматривал футбол как шахматы: у каждой фигуры есть свои слабые и сильные стороны. И его гений не в наличии или количестве талантливых своих игроков или легионеров, а в умении сделать так чтобы игрок (и соответственно вся команда!) свои сильные стороны мог реализовать максимально эффективно, а слабые наоборот сделать несущественными. Ну и плюс физическая подготовка на уровне "вам так никогда не бегать как мы ходим!".
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 15.08.2019 01:53
    0
    D.Lanskoy, 14.08.2019 20:06
    А я помню, что при Михайличенко а) Динамо всегда было чемпионом, б) регулярно играло в группе Лиги чемпионов, иногда выходя в евровесну. И уволили его после поражения в первом матче туркам (Бешикташу?) в отборе к Лиге чемпионов (тогда призвали Сабо, он вытянул, зато проиграл чемпионат Шахтеру). А теперь сравним с местом и успехами Динамо сейчас. Да нам сейчас Михайличенко был бы за счастье. Это просто мы его сравнивали с ушедшим Лобановским - так перед ним все были так себе. Но если сравнить с последними физруками, Алексей Александрович просто даст форы сто очей.
    Факты: Всегда было чемпионом это два раза. В ЛЧ участвовали так как были чемпионами; в евровесну выходили не "иногда", а "никогда" в те года; проиграли Трабзонспору (в итоге прошли дальше, но с Сабо).
    Ну и мое субъективное мнение: сразу после Валерия Васильевича (светлая ему память) не надо было ничего менять, надо было не мешать, надо было не позволить сбавить темп (для тех кто не в курсе: Блохин в автобиографической книге писал что после первой тренировки с Лобановским половина команды хотела уходить!).
    Я не критикую Михайличенко, просто не было достижений как таковых (особенно с учетом того что он пришел сразу после смерти гения и его вольно-невольно с ним сравнивали!). А учитывая что после Михайличенко пришел Сабо (пять попыток возглавить Динамо и все мимо!!!), то все не так уж и плохо...
    И еще: что ни говорите, но винить во всем тренера(любого) нельзя. А владельцы? А игроки? Просто так уж сложилось что тренер единственный кто (!не всегда объективно!) берет на себя ответственность за поражения! А вот когда команда выигрывает- все, сука, герои! А самые героические именно те кто своими действиями больше мешал.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 15.08.2019 01:10
    0
    SportsMan, 15.08.2019 00:17
    В целом понятна реакция комментаторов по поводу Михайличенко и Заварова. Но уже порядком задолбало обожествление иностранщины. Ну, возьмите тренера из какой-нибудь второй лиги Чемпионата Хорватии, который уверенно ведет свою команду к последнему месту. А что, иностранный же тренер лучше наших.
    Задолбал уже этот комплекс неполноценности. Кругом это дурацкое подобострастие ко всему иностранному: товарам, услугам, людям. Даже под матрасами все баксами позабивали. Люди, очнитесь! Когда мы уже начнем себя уважать?!
    Помните у Маяковского:
    "... у советских собственная гордость:
    На буржуев смотрим свысока..."
    Когда уже и мы пусть не свысока, но хотя бы на равных?
    И пару слов о тренере. Ну, пусть придет хороший иностранный тренер
    P.S. Лобановский не был иностранным.
    Лобановский был исключением из правил, к тому же работал в совершенно других условиях. Ему не приходилось или почти не приходилось работать с иностранцами. Футбол не был так глобализирован. Деньги не решали в футболе настолько много.
    Разумеется не стоит приглашать "иностранца ради иностранца". Нужен тренер уже сколотивший себе имя, но не тренирующий клуб который в этом сезоне выступает в Европе. Виллаш-Боаш отличная кандидатура.
    Почему нужен иностранец? Потому что я уже не верю что без этого в Динамо что-то поменяется. Динамо нужен тренер который знает что такое бороться за трофеи, играть по 50 матчей за сезон и при этом не является "динамовским сердцем". А в Украине сейчас таких нет.
    SportsMan
      SportsMan, 15.08.2019 00:17
    -1
    В целом понятна реакция комментаторов по поводу Михайличенко и Заварова. Но уже порядком задолбало обожествление иностранщины. Ну, возьмите тренера из какой-нибудь второй лиги Чемпионата Хорватии, который уверенно ведет свою команду к последнему месту. А что, иностранный же тренер лучше наших.
    Задолбал уже этот комплекс неполноценности. Кругом это дурацкое подобострастие ко всему иностранному: товарам, услугам, людям. Даже под матрасами все баксами позабивали. Люди, очнитесь! Когда мы уже начнем себя уважать?!
    Помните у Маяковского:
    "... у советских собственная гордость:
    На буржуев смотрим свысока..."
    Когда уже и мы пусть не свысока, но хотя бы на равных?
    И пару слов о тренере. Ну, пусть придет хороший иностранный тренер
    P.S. Лобановский не был иностранным.
    maverik
    maverik, 14.08.2019 22:21
    +1
    Суркис включи мозги хватит мучить футболистов и главное болельщиков,я за ДИНАМО болею 37 лет и даже я понял что пришло время назначить не игрока бывшего динамовца и вообще не из СССР .туркмена ,белоруса и т.д. а иностранного тренера ну если совсем бабла уже нет тогда. ВЕРНИДУБА.
    Brian
    online
      Brian, 14.08.2019 21:46
    +1
    common_sense, 14.08.2019 21:37
    лучше тогда вообще без тренера(
    Так оно так и получиться если тренером станет один из этих 2-х кандидатов да и любой другой наш тренер. Наш тренер будет ставить в состав таких недочеловеков как Гармаш, Сидорчук и Беседин лишь потому что с ними ему будет легче найти общий язык чем с легионером. Но от этого квалификация игрока выше не будет. И всё вернёться по прежнему, игры как не было так и не будет.
    Нужен тренер-психолог который мог бы достучаться к каждому игроку, включая англо и испаноязычных. Языковой барьер и низкая квалификация это главный минус всех наших тренеров.
    common_sense
    online
      common_sense, 14.08.2019 21:37
    +3
    лучше тогда вообще без тренера(
    Brian
    online
      Brian, 14.08.2019 21:26
    +2
    Это трэшняк......украинские специалисты это футбол давно минувших дней. Да ещё и с легионерами работать не умеют.
    P.S. Шахтёру только на руку такие расклады.
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 14.08.2019 21:05
    -1
    Тренерский дуэт - идеально!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 14.08.2019 20:52
    +1
    Istm, 14.08.2019 20:33
    оно да, но кто предложит норм бабки?
    На регулярных пролётах мимо ЛЧ Динамо теряет больше чем зарплата 90% тренеров в мире
    Сергей Михайлович
      Сергей Михайлович, 14.08.2019 20:44
    +4
    Только не Заваров!Не топите команду дальше.Она и так по уши в дерьме благодаря физрукам последнего времени.
    Istm
    online
      Istm, 14.08.2019 20:33
    0
    Ace Ventura, 14.08.2019 19:14
    Нужен тренер из Европы! Эрику тену Хагу надо предложить норм бабки и может переманить получиться из Аякса. Он с молодежью умеет работать и он имеет хороший опыт за плечами! И успехи его с Аяксом вызывают восторг! Хороший тренер для Динамо!
    оно да, но кто предложит норм бабки?
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 14.08.2019 20:26
    +4
    3,14здец Суркис идиот
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 14.08.2019 20:24
    +2
    будет вернидуб
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 14.08.2019 20:19
    +1
    D.Lanskoy, 14.08.2019 20:06
    А я помню, что при Михайличенко а) Динамо всегда было чемпионом, б) регулярно играло в группе Лиги чемпионов, иногда выходя в евровесну. И уволили его после поражения в первом матче туркам (Бешикташу?) в отборе к Лиге чемпионов (тогда призвали Сабо, он вытянул, зато проиграл чемпионат Шахтеру). А теперь сравним с местом и успехами Динамо сейчас. Да нам сейчас Михайличенко был бы за счастье. Это просто мы его сравнивали с ушедшим Лобановским - так перед ним все были так себе. Но если сравнить с последними физруками, Алексей Александрович просто даст форы сто очей.
    Можно сравнить с ушедшим Ребровым. Неужели сложно норм тренера назначить? Или у Руха на Кучука деньги есть, а у Динамо нет?
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 14.08.2019 20:13
    +5
    А давайте Милевского тренером?!?! На пару с Алиевым! Так быстрее всего ушатать Динамо получится.
    J0e777
    online
      J0e777, 14.08.2019 15:20
    +35
    Лучше Хацкевича вернуть, пока далеко не уехал
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 14.08.2019 15:28
    +19
    Последнее время ходят слухи, что с Милевским идут переговоры!
    Bobyk
      Bobyk, 14.08.2019 15:26
    +17
    У нас, сами знаете, какой график..., 14.08.2019 15:20
    Пригласил бы сразу Вернидуба на пост тренера , да и всё. Зачем эти и о ?
    У Вернидуба нет динамовского сердца
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 14.08.2019 15:26
    +16
    Вспомните как назначались прошлые В. О. в Динамо. Они же и оставались потом руководить. Также было и с Хацкевич ем, он тоже вначале был В. О. и с Лужным, Демьяненком. По большому счету кто станет В. О. тому и снимут приставку уже после первых побед над Ворсклой, Колосом, Десной
    Cassini
      Cassini, 14.08.2019 16:37
    +15
    Похоже Суркис на второй круг ада заходит.Михайличенко,Сабо, Буряк,Дем'яненко,Сабо,Лужний,Сьомін,Газза
    єв,Лужний,Сьомін,Блохін,Ребров,Хацкевич и вот снова Миха. Петля физруков затягивается.
    Oleksii Tovstenko
      Oleksii Tovstenko, 14.08.2019 16:46
    +14
    Заваров работает в ДК селекционером? Работа селекционеров в ДК - выше всяких похвал! Работают по принципу: - Чтобы купить что-то ненужное, нужно сначала продать что-то ненужное. Тренер из него - еще лучше!
    VLADLeoN5
      VLADLeoN5, 14.08.2019 15:45
    +13
    Ой,мляяяяяяяяя
    Увольте Суркиса
    Istm
    online
      Istm, 14.08.2019 15:22
    +12
    НЕТ!
    Ни того, ни другого не нужно!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 14.08.2019 15:21
    +12
    Хацкевич не уходи!!! Все простым и ты нас прости!!!
    SpritusAlex
      SpritusAlex, 14.08.2019 15:36
    +10
    Да сколько можно!? Когда эти все "легенды Динамо" закончатся? Такое впечатление, что если ты не играл за "Динамо" то не сможешь быть его тренером. Михайличенко уже был при власти, много чего добился в качестве тренера? Какой-то театр абсурда, вы блять сначала какую-нибудь второлиговскую команду продвиньте в Премьер, а то чуть шо сразу тренер "Динамо". #cурксисзаеб
    sanitarium
    sanitarium, 14.08.2019 15:46
    +9
    Норм. Сначала Михайличенко, потом Заварова, потом Лужного, а потом и Хацкевича опять можно брать. И Шовковский ещё на подходе.
    Артем Синявский
      Артем Синявский, 14.08.2019 16:53
    +8
    Тренерский тандем Милевский-Алиев!
    rugby1970
      rugby1970, 14.08.2019 16:53
    +8
    Уйти должен Суркис! Раз и - навсегда!
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 14.08.2019 16:38
    +8
    Еба...ый в рот.
    Ничего, что я по-французски?
    roman_kros
      roman_kros, 14.08.2019 18:17
    +7
    бля) Михайличекно чи Заваров. Йопсиль-капсель, новий сезон динамівський сердець
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 14.08.2019 15:43
    +7
    враховуючи "успіхи" ДК що взагалі, що в частині селекції, то напевно ці двоє повинні піти слідом за Хацькевичем
    hakkinen
      hakkinen, 14.08.2019 18:27
    +6
    Михайличенко или Заваров...
    Пи*дец!
    Меня ещё назначьте! Я тоже всё про*бу!
    Денис Качалов
      Денис Качалов, 14.08.2019 17:40
    +6
    О нет!!! Ещё 2 физрука работающие по конспектам Лобановского....
    BekXan
      BekXan, 14.08.2019 16:24
    +6
    С такими кандидатами и Хацкевич на посту.Ничему Суркиса жизнь не учит как был дурак так им и остался.
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 14.08.2019 20:13
    +5
    А давайте Милевского тренером?!?! На пару с Алиевым! Так быстрее всего ушатать Динамо получится.